Как зоозащитники прокомментируют эту проблему?

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 15 окт 2013, 13:06

еще как удачен.
не могу сказать конкретно за культуристов- я вот их не видела никогда живьем. к своему стыду.
просто не тянуло...не интересно..

а вот скажу как собашница с ....летним опытом -все собашники до единого подтвердят-собака залезает мордой-а то и вся - в гуано исключительно человеческое. НИКОГДА - в собачье или кошачье,например. на улице-только в человеческое ГУАНО.
Хоть на поводке-они же по кустам то бегают на трехметровке...
так вот-я ЗАДОЛБАЛАСЬ ОТМЫВАТЬ то одну..то другую(Средняя- с детства в гуано не залезает..а остальные -туши свет) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГУАНО.
Мало того, что я ору на них как потерпевшая, я проклинаю все жопы двуногих ЛЮБОГО ВОЗРАСТА,кто посадил их в парке-где гуляют приличные люди. Мне без разницы- чье говно сожрала моя собака- двухлетнего ребенка,чья мамаша не позаботилась ни о чем,кроме пива сокол и потразаться или спортсмЭна, который на пробежке растряс свой кишечник и не донес до дома. МНЕ ВСЕ РАВНО.
Я больше скажу- моя приятельница-интеллигентнейшая тетка- стаффика прям под ЖОПЫ ЗАПУСКАЛА,когда видела(правда- под взрослые)
стаффик на поводке-конечно..но срать жопе уже не хотелось...или наоборот- лечился потом-наверное-от недержания.
ЭТО ЗАДОЛБАЛО. ЗАДОЛБАЛО. А с наплывом бездомных мигрантов летом когда у нас беседки понастроили- все- начался кошмаррррррррррр!
Мало того-что я ору..так я дома мою собак с ХЛОРИРОВАННОЙ ВОДОЙ еще и обрабатываю их СПИРТОМ. Рот полностью. На хер мне такие удовольствия,а,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Спросите ЛЮБОГО собашника. ЛЮБОГО. Сколько раз в неделю его собака залезает в человеческое ГОВНО.А если собак 4-как у меня?

а еще любят обнюхать блевотину(я в темноте то не вижу-куда собачка то рванула..стоит себе на поводке..типа-жрет травку... к дому подхожу- ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР_а она БЛАГОУХАЕТ!)
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 окт 2013, 15:17

"Инга" писал(а):не могу сказать конкретно за культуристов- я вот их не видела никогда живьем. к своему стыду

Raven- Сережа Сопиков, чмо из Воронежа
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Винторез
отравитель собак

Сообщение Винторез » 15 окт 2013, 15:32

Гыыыы,Ингуся,хуёвая ты собашница,на вот,учи мат.часть http://zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml
В тени винтовки находится рай.

Солнцеясное
Новичок

Сообщение Солнцеясное » 15 окт 2013, 18:05

"akmholder" писал(а):Собачников от силы 5% от населения,

ой, ну вот не надо прибегать к своим любимым приемчикам - высосаным из пальца "фактам"

меньше всего собаководов в мегаполисах (11%), больше всего – на селе (70%).
(Фонд «Общественное мнение» (ФОМ)

согласно исследованиям «Левада-Центр», лишь 8% населения считает,
что решать проблему бездомных животных допустимо путем их уничтожения, а 90% уверены, что животные нуждаются в защите от жестокого обращения

Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования, являясь одной из крупнейших российских организаций в своей области.

Коллектив центра – специалисты в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы. Исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года.

Левада-Центр располагает интервьюерской сетью из 67 региональных партнеров и поддерживает партнерские связи с центрами изучения общественного мнения в странах СНГ и Балтии. Результаты исследований центра регулярно публикуются ведущими информационными изданиями России и мира.

Партнеры и заказчики центра – российские и международные компании, исследовательские и некоммерческие организации.

Важным направлением деятельности Левада-Центра является научная работа

Izik
Новичок

Сообщение Izik » 15 окт 2013, 19:32

Опрос Левады-центра изначально грешит неправильно поставленным вопросом, если утрировать, то звучит так: "Вы за приюты или Вы живодёр-убийца?" Ответы прогнозируемы, но даже при таком некорректно поставленном вопросе 8% населения согласились даже с формулировкой "живодёр". А теперь реально представьте цифры: подъезд 9-этажного дома, 36 квартир, примерно 100 человек, из подъезда 8 человек - согласились считаться живодёрами (а это гигантская цифра)...

Но реальная цифра ещё выше (если правильно поставить вопрос). В моём подъезде, если не брать маразматичных пенсионеров и детей (которых не опрашивал), 100% населения выступают за уничтожение бродячих собак, а около 30% готовы сами уничтожать, но только в нашем дворе, это не догхантеры, это просто обычные жители....

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 15 окт 2013, 20:25

Солнцеясное, я цифру примерную назвал. И мои 5% подсчитанные точнее будут- основаны на личных наблюдениях и не заангажированы в чью-либо пользу, тк я не участник зоо-рынка. Просто прикидываю, сколько людей в жилом массиве и сколько людей я вижу с собаками гуляющих в округе. Оценка в 5%- для городов. Как для Саратова, так и для Москвы оценка похожая. В сельской местности да- там в 99% дворов живут собаки и бывает- помногу. В городах же их мало. Кстати, я бы ни за что не завел собаку в квартире- уж очень большой с ней гемор. Если у меня будет возможность жить в доме загородом- с удовольствием заведу хаски, например. А на счет трудностей собаководов в городах- люди знают, на что идут и должны нести ответственность за свое решение завести собаку. Сложностей много, пардон за мой французский- не можешь срать- не мучай жопу(как то тема в копрофилию скатывается:))
Кстати, впервые острое желание замочить бродячих псов у меня возникло именно когда я жил несколько месяцев в Митино(по делам надолго в мск приезжаю). На Пятницком шоссе у остановки жила стая собаковолков, прикормленных в гаражах соседних. Я люблю прогуливаться вечером подолгу, возникала преграда из 10 здоровенных псов, это любому человеку страшно. Недалеко, кстати собачья площадка находится и собачники тоже были от них не в восторге. Когда в следующий раз приехал- стая пропала куда-то. Похоже, что местные убрали.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 15 окт 2013, 20:30

Кстати, если бы я проводил серьезное исследование численности домашних собак в городе, я бы просто узнал, где жители часто выгуливают собак, установил бы в тех местах камеры и снимал бы, скажем двое суток непрерывно. Так в 4-5 районах города. Потом достаточно точно можно подсчитать количество людей, приходивших с собаками. Делим население массива на число собак- вот вам и более честная статистика. Немного геморойнее, но организовать это можно. Там, где я живу, собачников я чуть ли не всех в лицо уже знаю. Это сообщение не для срача, а предложение составить статистику, если кому не лень.

Izik
Новичок

Сообщение Izik » 15 окт 2013, 20:48

Официальная статистика подсчёта домашних собак в городах делается так: официальное число жителей делится на 6. Ссылку сходу не найду, но именно так посчитали питерских собак при попытке принять закон о топоте котов......
В принципе, по цифрам похоже на правду.....
Последний раз редактировалось Izik 15 окт 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Incognito
Новичок

Сообщение Incognito » 16 окт 2013, 01:26

"akmholder" писал(а):Культуристу нестрашно делать  замечания. Гора мышц= боксерская груша, не более того. Это для общего развития вам. Кстати, ниразу не наблюдал, чтобы спортсмены гадили в парках. Может, потому что они там бегают и занимаются нагрузками??? Так что вброс неудачен.

Культурист это пример.Вопрос в другом ,вы будете делать замечание человеку?
Мне просто интересно видите ли вы проблему в общем, или только собаки виноваты.
Свое же отношение к владельцам собак которые выгуливают собак в парках,дворах и т.д.я писала.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 16 окт 2013, 11:31

"Инкогнито" писал(а):akmholder написал(а):

Культуристу нестрашно делать замечания. Гора мышц= боксерская груша, не более того. Это для общего развития вам. Кстати, ниразу не наблюдал, чтобы спортсмены гадили в парках. Может, потому что они там бегают и занимаются нагрузками??? Так что вброс неудачен.

Культурист это пример.Вопрос в другом ,вы будете делать замечание человеку?
Мне просто интересно видите ли вы проблему в общем, или только собаки виноваты.
Свое же отношение к владельцам собак которые выгуливают собак в парках,дворах и т.д.я писала.

Я как-то не высматривал кусты на предмет облегчающихся там людей. А вот за бутылки и пакеты замечания делал не раз. И людям даже стыдно было, без хамства в ответ. Есть такое понятие- теория разбитых окон. Средний человек не будет гадить там, где чисто. А вот если мусор уже валяется где-либо, то очень быстро самоорганизуется свалка. Еще в качестве примера могу привести набережную г Саратова. С мусором там сейчас гораздо лучше, чем было- приучились люди пользоваться урнами(теория работает). Но вот присесть летом на газон нельзя- собачки-с. Хозяйские. На местном форуме собаковладельцев проблема обсуждалась- собачники принципиально выгуливают питомцев на газоне, травку им подавай. Притом, что безлюдных переулков рядом полно.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 16 окт 2013, 11:39

"Винторез" писал(а):Гыыыы,Ингуся,хуёвая ты собашница,на вот,учи мат.часть http://zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml

это ты учи матчасть. я как раз отлично знаю-что едет и в чем любят поваляться собаки. ТРАВОЯДНЫХ в нашем парке НЕТ .Или ты подозреваешь-что у нас олени и лоси ходят..а так же зайцы и кролики срут под каждым кустом?
хотя вот двуногие- травоядные наполовину точно.... :rofl:
сука-которая со щенками ,которая только что ощенилась-да, настолько чистоплотна по своим понятиям-что в отличии от двуногих в говне собственном малышу находится не дает.любыми возможными для нее способами. к сожалению- суки -собаки- не умеют пользоваться памперсами. в отличии от сук двногих-которые залив глаза не то что говно своего ...дка..не вытрут..а и покормить забывают.
так что МИМО. :D
Последний раз редактировалось Inga 16 окт 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 16 окт 2013, 11:41

"akmholder" писал(а):Я как-то не высматривал кусты на предмет облегчающихся там людей. А вот за бутылки и пакеты замечания делал не раз. И людям даже стыдно было, без хамства в ответ. Есть такое понятие- теория разбитых окон. Средний человек не будет гадить там, где чисто. А вот если мусор уже валяется где-либо, то очень быстро самоорганизуется свалка. Еще в качестве примера могу привести набережную г Саратова. С мусором там сейчас гораздо лучше, чем было- приучились люди пользоваться урнами(теория работает). Но вот присесть летом на газон нельзя- собачки-с. Хозяйские.  На местном форуме собаковладельцев проблема обсуждалась- собачники принципиально выгуливают питомцев на газоне, травку им подавай. Притом, что безлюдных переулков рядом полно.

а мне тоже всматриваться не приходило в голову,ровно до тех пор пока моя поводочная собака не стала жрать говно двуного в кустах...
а так-я тоже обычно не подглядываю..знаете ли...

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 16 окт 2013, 11:44

"Izik" писал(а):Официальная статистика подсчёта домашних собак в городах делается так: официальное число жителей делится на 6. Ссылку сходу не найду, но именно так посчитали питерских собак при попытке принять закон о топоте котов......
В принципе, по цифрам похоже на правду.....

Отредактировано Izik (Вчера 21:50:08)

ну и что получается..если в Москве минимум 12 миллионов человек-а по честному- минимум 15,то делим на 6 и получаем точно 2 с лишним миллиона...это точно не 5 процентов...

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 16 окт 2013, 12:30

И еще на счет говна двуногих. Иногда пищеварительная система дает очень неожиданные сбои. Тема щекотливая, но никто не застрахован, что именно с ним такое не случится:)

Pola
Новичок

Сообщение Pola » 16 окт 2013, 19:38

"akmholder" писал(а):И еще на счет говна двуногих. Иногда пищеварительная система дает очень неожиданные сбои. Тема щекотливая, но никто не застрахован, что именно с ним такое не случится:)

как и у собак кстати тоже... (которых Вы так не любите), скажите честно, Вы кинофоб?

"akmholder" писал(а):О проблемах в связи с выгулом собак на Травинском озере, когда– владельцы четвероногих друзей не убирают за ними, постепенно превращая «жемчужину» Пушкино в отхожее место, наши пользователи уже писали на портале. И я сообщил об этом городским властям на недавнем совещании .
Последний раз редактировалось Pola 16 окт 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»