Классификация мотивов людей, которые убивают собак

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 16 окт 2013, 18:35

У любого поступка,который совершает человек есть мотив. В уголовном кодексе,например, мотив может иметь большое значение для определения наказания. В некоторых случаях и уничтожение собаки является преступлением. Итак, попытаюсь составить наиболее полный список.
1. Самооборона.
2.Превентивная самооборона- нападения еще не случались, но собаки вели себя агрессивно и их убили.
3.Очистка от собак из-за санитарных причин(угроза распространения болезней).
4.Из эстетических предпочтений- если людям не нравится вид стай во дворе или собаки растаскивают мусорку,либо громко лают
5.Употребление в пищу.
6.Профессиональная обязанность либо иной мотив, связанный с получением прибыли(уничтожение бродячих),либо усыпление- в ветеринарии.
7.Из хулиганских побуждений(в основном это совершают подростки либо взрослые с неустойчивой психикой. Убивают и бродячих и хозяйских, данная категория должна быть под пристальным вниманием собачников).
8.Зоосадисты. Люди,которые получают удовольствие от мучений собак. Возможно- извращение сексуального характера, но это уже вопрос к психиатрам. Тоже опасны для собаковладельцев.
9.Люди с иными психическими отклонениями. обсуждать их не в нашей компетенции, их- к эксперту-психиатру. Их мотивов мы можем и не видеть, мир шизофреника может выглядеть совсем по-иному. К ним стоит отнести именно те случаи, когда логика среднестатистического человека бессильна, аналог борьбы с марсианами
10.Месть конкретной собаке за бывшее нападение. Без комментариев.
11.Кинофобия- уничтожение собак,как вида по причине страха, без других проблем с психикой.

Если кому есть что добавить- дополняйте список. Пункты 1-6 общественной опасности не представляют. Собственно, и классификацию решил составить, чтобы определить общественноопасные мотивы, полезные мотивы и нейтральные. Для хозяйских собак опасны 7-11 пункты. Огромная просьба в этой теме каждый конкретный случай сопоставлять с вышеописанными пунктами. Эмоций не надо, я их как раз по полочкам раскладываю, а не провоцирую. При умелом применении эта тема будет полезной.

Pola
Новичок

Сообщение Pola » 16 окт 2013, 19:34

"akmholder" писал(а):При умелом применении эта тема будет полезной.

Еще не одна тема от Вас пока что не была полезной, по крайней мере для меня, так же непонятно Ваше появление на зоозащитном форуме,

если продолжить Вашу мысль, вы появились здесь как:

а) провокатор
б) пропогандер догкиллеров
в) просто скучно

список можно продолжить...

Izik
Новичок

Сообщение Izik » 16 окт 2013, 20:35

"Pola" писал(а):Еще не одна тема от Вас пока что не была полезной, по крайней мере для меня, так же непонятно Ваше появление на зоозащитном форуме,

если продолжить Вашу мысль, вы появились здесь как:

а) провокатор
б) пропогандер догкиллеров
в) просто скучно

список можно продолжить...

Ещё не один комментарий от Вас не был информативным... Вы
а) ненавидите людей
б) Вы так любите собак, что готовы вступать с ними в половую связь?
в) Вам скучно.....

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 16 окт 2013, 22:23

"Izik" писал(а):Ещё не один комментарий от Вас не был информативным... Вы
а) ненавидите людей
в) Вам скучно.....

представляешь...что я сейчас о тебе напишу :D
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Sara
Участник

Сообщение Sara » 16 окт 2013, 22:34

"Izik" писал(а):Ещё не один комментарий от Вас не был информативным... Вы
а) ненавидите людей
в) Вам скучно.....

Как ты угадал всё про нас.Изик))Мы,действительно ненавидим людей,которые предполагают ,что любовь к животным-это половая связь с ними,не иначе.И нам действительно скучно,когда приходится читать подобные изрыгания недодроченного,прыщавого ублюдка.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 16 окт 2013, 23:12

"akmholder" писал(а):У любого поступка,который совершает человек есть мотив. В уголовном кодексе,например, мотив может иметь большое значение для определения наказания. В некоторых случаях и уничтожение собаки является преступлением. Итак, попытаюсь составить наиболее полный список.
1. Самооборона.
2.Превентивная самооборона- нападения еще не случались, но собаки вели себя агрессивно и их убили.
3.Очистка от собак из-за санитарных причин(угроза распространения болезней).
4.Из эстетических предпочтений- если людям не нравится вид стай во дворе или собаки растаскивают мусорку,либо громко лают
5.Употребление в пищу.
6.Профессиональная обязанность либо иной мотив, связанный с получением прибыли(уничтожение бродячих),либо усыпление- в ветеринарии.
7.Из хулиганских побуждений(в основном это совершают подростки либо взрослые с неустойчивой психикой. Убивают и бродячих и хозяйских, данная категория должна быть под пристальным вниманием собачников).
8.Зоосадисты. Люди,которые получают удовольствие от мучений собак. Возможно- извращение сексуального характера, но это уже вопрос к психиатрам. Тоже опасны для собаковладельцев.
9.Люди с иными психическими отклонениями. обсуждать их не в нашей компетенции, их- к эксперту-психиатру. Их мотивов мы можем и не видеть, мир шизофреника может выглядеть совсем по-иному. К ним стоит отнести именно те случаи, когда логика среднестатистического человека бессильна, аналог борьбы с марсианами
10.Месть конкретной собаке за бывшее нападение. Без комментариев.
11.Кинофобия- уничтожение собак,как вида по причине страха, без других проблем с психикой.

Если кому есть что добавить- дополняйте список. Пункты 1-6 общественной опасности не представляют. Собственно, и классификацию решил составить, чтобы определить общественноопасные мотивы, полезные мотивы и нейтральные. Для хозяйских собак опасны 7-11 пункты. Огромная просьба в этой теме каждый конкретный случай сопоставлять с вышеописанными пунктами. Эмоций не надо, я их как раз по полочкам раскладываю, а не провоцирую. При умелом применении эта тема будет полезной.

1.возможно -да.в случает доказанных покусов.но не типа такса за штаны уцепилась.
2.нет. если нет свидетелей ПОСТОРОННИХ или не зафиксировано на камеру наблюдения действительно агрессивного поведения.
3.нет. в таком случае - очистить сначала среду обитания здоровых людей от людей с открытой формой туберкулеза( их море в общественном транспорте.про угрозу глобальную глистов не нужно- открытая форма туберкулеза... или сифилис-например-кратно опаснее. так же кратно опаснее раскиданные везде в парках шприцы наркоманов(среди них здоровых нет в принципе).как-то я специально прошлась по парку и пофотографировала..сама не ожидала-что ТАК много.
4.нет. мне из эстетических соображений мучительно больно ..мне наносит моральные страдания практически-физические-вот такое Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5.да.НО только в случае наступления тотального голода,типа -Ленинградской блокады(тогда и человечиной не брезговали)
6. да- в ветеринарной клинике, строго подобранными препаратами,не причиняющими животному дополнительную боль и только по разрешению хозяина при полном перечне медицинских показаний, основанных на принципе гуманности по отношению к смертельно больному и страдающему от невыносимых болей(онкология в последней стадии,например)животному.все остальное изложенное в пункте 6- нет.
п 7,8,9 -не обсуждается.
потому как является преступлением уголовным.
п.10-индивидуально.скорее нет-чем да.
11. нет. фобиями делятся с психологами или психотерапевтами, а не выставляют их на всеобщее обозрение.мало ли чего я боюсь с детства.это не повод ходить и убивать.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 16 окт 2013, 23:50

Инга, тема вовсе не в оправдание убийц собак, причем тут нет и да? Я пишу о том, ПОЧЕМУ этим люди занимаются. Конечно, с ними можно не соглашаться. По каждому пункту НАДО говорить отдельно, а на этом форуме всех под одну гребенку берут. Одно дело- пункт 7(например, когда хозяйской целенаправленно дают отраву, да причем на глазах у владельца- есть тут такая тема). И совсем другое пп1-6. Даже за убийство человека при превышении мер необходимой самообороны наказание куда мягче. Тут же не суд, и здесь только морально могут осудить. Так вот, я за то, чтобы разные случаи убийств оценивались адекватно. И еще, Инга, специально по пункту 5. Если собаку готовят для себя, либо открыто подают как собаку, а не под видом другого мяса- это вполне оправданно. Как я понял, Вы не веган и мясо едите. Для России, конечно, не характерно употребление мяса собаки. Но чем свиньи,коровы, бараны итд не заслужили себе такой охранной грамоты? Корейцев в России немало и многие стали гражданами РФ. Так что они- полноправные члены общества. Если собака не была украдена(как в известной истории в Туве, вроде), не была подобрана с улицы без вет справок с болезнями, а целенаправленно выращена для еды- так пусть едят! Кстати, пробовал- вкусно. Не стал постоянно употреблять, но в качестве экзотики сойдет.Корейские закуски набирают популярность. Осьминогов неплохо готовят, а собак нельзя? Предоставьте право владельцу собаки определить ее судьбу, усыпить значит можно, а съесть - нельзя. Нестыковочка.

Смысл этой темы,повторюсь, в разделении преступных и не преступных мотивов. Должен сказать, Инга, я приятно удивлен Вашей адекватностью в последних сообщениях. Приношу свои извинения за шантаж. Погорячися. Я уничтожаю собак только по мотивам 1-4. Сотня может быть и наберется, но я на это не надеюсь и удовольствия от этого не получаю. "Спасибо" соседям из частного сектора(Глебучев овраг- центр Саратова. Много одноэтажных частных домов, неблагополучная социальная обстановка). Сорвался я на нервах- слижком уж много неадеквата сразу на меня посыпалось, я не для этого сюда пришел. Оно, конечно, меня не оправдывает, но я буду рад, если извинения будут приняты.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 00:12

И еще к пункту 6. А если собака не больна, но хозяин ее больше не может содержать по разным причинам(рождение ребенка,материальные проблемы,болезнь хозяина,новая работа и огромная занятость итп) и желающих стать новым хозяином нет, то собаку надо усыплять. А не отпускать на улицу, где она медленно сдохнет- тяжко хозяйским в асфальтовых джунглях.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 00:55

"akmholder" писал(а):Инга, тема вовсе не в оправдание убийц собак, причем тут нет и да? Я пишу о том, ПОЧЕМУ этим люди занимаются. Конечно, с ними можно не соглашаться. По каждому пункту НАДО говорить отдельно, а на этом форуме всех под одну гребенку берут. Одно дело- пункт 7(например, когда хозяйской целенаправленно дают отраву, да причем на глазах у владельца- есть тут такая тема). И совсем другое пп1-6. Даже за убийство человека при превышении мер необходимой самообороны наказание куда мягче. Тут же не суд, и здесь только морально могут осудить. Так вот, я за то, чтобы разные случаи убийств оценивались адекватно. И еще, Инга, специально по пункту 5. Если собаку готовят для себя, либо открыто подают как собаку, а не под видом другого мяса- это вполне оправданно. Как я понял, Вы не веган и мясо едите. Для России, конечно, не характерно употребление мяса собаки. Но чем свиньи,коровы, бараны итд не заслужили себе такой охранной грамоты? Корейцев в России немало и многие стали гражданами РФ. Так что они- полноправные члены общества. Если собака не была украдена(как в известной истории в Туве, вроде), не была подобрана с улицы без вет справок с болезнями, а целенаправленно выращена для еды- так пусть едят! Кстати, пробовал- вкусно. Не стал постоянно употреблять, но в качестве экзотики сойдет.Корейские закуски набирают популярность. Осьминогов неплохо готовят, а собак нельзя? Предоставьте право владельцу собаки определить ее судьбу, усыпить значит можно, а съесть - нельзя. Нестыковочка.

Смысл этой темы,повторюсь, в разделении преступных и не преступных мотивов. Должен сказать, Инга, я приятно удивлен Вашей адекватностью в последних сообщениях. Приношу свои извинения за шантаж. Погорячися. Я уничтожаю собак только по мотивам 1-4. Сотня может быть и наберется, но я на это не надеюсь и удовольствия от этого не получаю. "Спасибо" соседям из частного сектора(Глебучев овраг- центр Саратова. Много одноэтажных частных домов, неблагополучная социальная обстановка). Сорвался я на нервах- слижком уж много неадеквата сразу на меня посыпалось, я не для этого сюда пришел. Оно, конечно, меня не оправдывает, но я буду рад, если извинения будут приняты.

усыпить-по медпоказаниям больную неизлечимую страдающую от невыносимых болей.это не совсем сожрать-как думаете?
мне абсолютно не интересны вкусовые пристрастия корейцев. с таким же успехом-в Россию могут случайно приехать каннибалы...мне нужно ориентироваться на их вкусовые пристрастия,если они станут гражданами РФ?( при том положение, что сложилось в России- я бы не исключала ассимиляции каннибалов в России)

я скажу про город, в котором живу я(мне так проще, уж извините)

я считаю Москву ,хоть она и многонациональная, в первую очередь городом православным ,даже не с религиозной точки зрения, а с точки зрения истории и культуры , все ее сорок сороков , Кремль ,Храм Христа Спасителя , старинные монастыри и церквушки ,несут в себе потрясающий заряд русской древней культуры , замещаный на византийском золоте и багрянце и с чистой московской белокаменностью !!! Поэтому не надо оскорблять и поганить эту чистоту всякими чужеземными культами и обрядами , беснованием около мечети на Проспекте Мира, не надо афиширования корейских праздников и соответственно0 каких то корейских вкусовых пристрастий.не надо намазов на улицах и проспектах Москвы , Изображение
Изображение
Изображение вчерашний праздник в Москве. С Праздником-дорогие рассЕяне!
не надо всего этого рыночного балагана , у всех этих мусульман и корейцев есть своя родина ,на которой они и должны справлять свои праздники и обряды со своими родными и близкими , а не бл..дь с москвичами у них дома!!!
Москва не алтарь для чужеземных культов!!!

ну если Вы не видите разницы между собакой и гусем, к примеру-то Вас не переубедить. Поверьте- абсолютное большинство людей в РФ эту разницу видят. Да, я ем мясо. При этом-никогда не ем животных, рожденных свободными,вольными-медведи,зайцы,(кроликов не ем категорически- у меня в детстве были два кролика,жили в квартире, как питомцы), никаких экзотик принципиально. В магазинах достаточно мяса сельскохозяйственных животных.Никогда не ем конину-принципиально.

по поводу- мешает лай... так мне мешает рев сирен по ночам под окнами...
у вас хобби велосипед-у меня собаки- у кого-то машина-ХОББИ для комфорта. Знаете-ли- комфортное усаживание собственной жопы в авто-это хобби, которое в разы больше нарушает экологию и реально попирает мои права. я как-то терплю это. ну вот и остальным придется. При том-что автолюбителей с их ХОББИ гораздо больше , чем собачников-с их. Машина 24 часа в сутки мне мешает. Это не общественный транспорт. И это не милое хобби-как вышивание крестиком или собирание марок.

убивать из-за того что Вам КАЖЕТСЯ- это абсурд. Мне вот НЕ КАЖЕТСЯ-я точно знаю, что в парке постоянно открыто колются больные всеми возможными заболеваниями наркоманы, мне не кажется- а я знаю-что среди толпы-полно туберкулезников- мне их предложить загнать в гетто, как минимумили как максимум- истреблять, потому что они РЕАЛЬНО опасны-ну так ведь я как-то нахожу компромисс. Ну так и Вы находите.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 01:38

поверьте мне как собачнику- ни один порядочный ЧЕЛОВЕК не усыпит свою здоровую собаку из-за рождения ребенка, из-за перемены места жительства или ХЗ чего. Тут ведь дело исключительно в ПОРЯДОЧНОСТИ. Или она есть-или ее нет.
Если самый крайний случай-то животное-любое- пристраивают. И если мы находим хорошие дома(слава Богу) беспородным животным-то найти новый дом домашнему животному-это как два пальца об асфальт.Безусловно-если мы говорим о людях, а не о просто двуногих. А понятие человек- оно как то подразумевает порядочность.
Порядочному человеку стыдно даже перед собакой(А П Чехов).При этом Чехов-отнюдь не фанат собак был. ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫЙ человек. И все. Все очень просто. Проще некуда.

а еще-есть хорошие люди рядом. вот Вам самый мой свежий случай.
Пусть меня накажет Бог-если я обманываю.

в соседнем доме доме жила семья. маленькая. мама и сын -инвалид ДЦП. мать совершила человеческий и материнский подвиг- не сдала мальчишку в интернат как делают 99% высокодуховных россЕян. Забила на карьеру(была в сборной по фигурному катанию),муж-как водится у россЕян-мгновенно сбежал от них, не оставив ни копейки и не платив алиментов никогда...ну--все как обычно...ничего из ряда вон.Так вот эта махонькая женщина Галя- всю жизньжила только для Андрюши- ему сейчас 42 года.Представляете- ДЦП и 42 года!!!!!!!!!!!!!!!они в интернатах до 25 не доживают. А он школу на дому закончил.То есть мозги то вполне.ну..сами понимаете-не молодой ученый-но тем не менее. Она каждый день НА СЕБЕ таскала его в ванну-мыть. Вы представляете такое-42 года. ПОДВИГ. Сама, конечно, не имела возможность поддерживать здоровье. Сколько говорили ей-ляг в больницу-а она- не могу..на кого оставлю Андрюшу и.... наших животных. У них маленькая собачка-Марго и два кота. Был пес БАКС,добродушный валенок- добрый до безобразия- твари отравили. Зная-что это собака инвалида, который в нем души не чаял. Мой муж -иностранец. Он весьма выдержанный человек. Так вот сказал-что наверное покалечил бы мразь.За слезы ИНВАЛИДА, который в 42-как ребенок. И вот Галя купила махонькую Марго. Но в конце сентября Галя умерла. В МГНОВЕНИЕ.я вот говорила с ней накануне..она гуляла с Марго..а в мй день рождения- звонок в дверь..мою.. я накрываю стол... муж из командировки прилетает...голова всклокочена..все шкворчит...гостей жду-а мне из-за двери- Вы не могли бы взять Марго... я-в шоке-не врубаюсь-кто это и почему я должна взять к себе незнакомую женщину.Потом-поняла-что скоропостижно скончалась Галя и незнакомая мне ЕЁ соседка-по наводке людей пришла ко мне. Ну..я в ужасе- мне муж конечно голову не открутит,но не уверена-что будет счастлив.И главное-мои суки-особенно Фима-не примет.Хотя во дворе и не гавкались.Я ОБЕЩАЮ решить вопрос-вообще не понимая что я буду делать. Потому что Андрюшу инвалида прям вот на след день увозят в интернат. Но я как представила себе весь ужас этого взрослого ребенка-он ведь понимает все- я решила- по херу-ВОПРОС РЕШУ.По ходу созваниваюсь с дамой из соседнего дома-говорю-что марго побудет у нее пару дней-пока я буду решать вопрос или уговаривать мужа(позвонила параллельно маме- родители сказали- на край-заберем к себе)сама-рыдаю-Галю жалко, инвалида жалко-всю жизнь в доме с мамой и-ИНТЕРНАТ. А Я НАШИ ИНТЕРНАТЫ ЗНАЮ.А у них никого родственников. И квартира-кооперативная. И я понимаю-что его заморят-и отберут квартиру. А уже приходила служба-сказали-ВЫКИНУТЬ- я повторяю-ВЫКИНУТЬ животных. Соседи подкармливали и Андрюшу и и живность. В общем-не смотря на то что дома гости, муж, ДР-я бегаю по району-делаю по ходу фото, Андрюшу оставляют в квартире еще на месяц-а животных- ВЫКИДЫВАЮТ.А он-признан дееспособным.Значит- за его двушку его можно определить в такой пансионат, что он слона сможет держать, а не то что любимых маленьких животных. ХЕР ТО.НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ. В общем-собак службы через окно кинули в руки пожилой соседке(первый этаж) инвалид-плачет. Он боится оставаться один. ОДИН. ИХ ГРАБИЛИ. Представляете- ТАКИХ ГРАБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(замечу-тоже ведь типа люди грабили то несчастного инвалида и его несчастную мать)И Андрюша боится. Марго хоть залает. В общем- вопрос решили. три дня у соседки-у той своих ДВЕ, причем одна как Фимка-кровя может пустить, соседка спала отдельно с Марго,лишь бы собачку не тронули. Утром на работу- невыспавшись, а ей по 70. И- моя подруга- Сара-она тут на форуме- сказала- НЕТ ВОПРОСОВ. Такая ситуация. Марго беру к себе. У самой тоже песка.
Вот так даже в ТАКИХ ситуациях-когда НИКОГО не остается фактически из хозяев- ЛЮДИ, если они ЛЮДИ- поступают. Это Вам не переезд на новое место жительства.

Изображение вот Маргоша у пожилой соседки, низкий поклон Анне.

Изображение

ждем фото Маргоши с другом и в обновках!

теперь моя подруга доканывает меня котами... а я даже ловить их не умею... их выкинули службы..кормят соседи..пока тепло и продухи не заварены..но они же домашние...

печаль только в том-говорю искренне- в их доме-много собачников..ну-породников я даже в расчет не беру( кстати-у подруги породистый),но у всех по одной или по две.. знали и Галю и Андрюшу всю жизнь... ну неужели такая проблема-взять махонькую собачку...нужно было давать мой адрес...вот это-безобразие. я то и мои друзья не бросим..но те, кто говорит, что любит животных- ну как же так...ну какая же это любовь... вот это огорчает...

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 окт 2013, 06:14

Единственный легитимный пункт - № 1. Если была реальная угроза (волк, алабай, стафф и т. п.) Все остальные случаи - соответственно как превышение. О пунктах 2-4 говорить нечего. Они преступны.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 12:43

"Psia_crew" писал(а):Единственный легитимный пункт - № 1. Если была реальная угроза (волк, алабай, стафф и т. п.) Все остальные случаи - соответственно как превышение. О пунктах 2-4 говорить нечего. Они преступны.

Если эти пункты выполнены без присутствия малолетних и без особой жесткости, в них нет состава преступления. А вот 7-11 реально общественно опасны- это порча ЧУЖОГО имущества. Вы любите собак, но все их любить не обязаны. Но обязаны уважать Ваши законные права- содержать этих животных.
И еще приведу одно сравнение. Мне нравятся пауки(серьезно). Красивые твари бывают, паутину интересную плетут, да и насекомых жрут- даже в квартире стараюсь их не трогать летом. При этом очень много людей страдают арахнофобией, и я их не осуждаю. Мне не придет в голову поссориться с человеком, который при мне паука прихлопнул, хотя они мне довольно симпатичны. Давайте уважать права людей. Право любить и не любить. Кому собака-друг, а кому- его личное имущество.
Касаемо религиозных распрей- не тот это форум. Россия - светское государство и у нас есть закон о свободе совести и вероисповедания. Все конфессии имеют равные права, кроме тоталитарных сект, где издеваются над адептами. Картинки прикрепили типично Питерские, в Москве такого я не наблюдал, за что в том числе и люблю Столицу. Поток трудовых мигрантов не остановить- это выгодно очень высокопоставленным людям. А если что-то нельзя предотвратить, надо направлять это на благо общества. Поверьте, мусульмане у нас не те, что в странах, где это государственная религия. Обрусевшие они сильно. Пусть люди себе работают, платят налоги и живут мирно. Русские друг друга тоже часто убивают, осуждать надо не национальность и религию, а преступников. По облику Москвы- меня вот москва-сити реально бесит, но не сносить же ее, хотя коренным москвичам она тоже не по душе- портит исторический облик.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 13:03

Еще по пункту 6. Бывает, что суки-дворняги нестерилизованны(очень часто). И когда они приносят щенков, большую их часть приходится убивать. Например, в деревне в каждом дворе по 1-2 собаки, нет там потенциальных хозяев- у всех такого двора навалом. А еще в большинстве муниципальных приютов правило- содержать собак не дольше полугода. Усыпить после этого срока- должностная обязанность, ничего личного.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 14:21

На автовладельцев гнать тоже не надо. Именно те, кто вызывает возмущение сами нехило наказали себя финансово. Именно те, кто не может себе позволить купить либо арендовать гараж или парковочное место- "счастливые" обладатели кредитного авто. Не все догкиллеры автомобилисты. Я, например, лучше несколько раз в театр схожу, при визите в Столицу же, чем буду ежемесячно отстегивать деньги на автокредит.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 14:48

"akmholder" писал(а):На автовладельцев гнать тоже не надо. Именно те, кто вызывает возмущение сами нехило наказали себя финансово. Именно те, кто не может себе позволить купить либо арендовать гараж или парковочное место- "счастливые" обладатели кредитного авто. Не все догкиллеры автомобилисты. Я, например, лучше несколько раз в театр схожу, при визите в Столицу же, чем буду ежемесячно отстегивать деньги на автокредит.

аааааааааааааааа..мне все равно-как они сами себя наказали... они МНЕ устроили вонючую жизнь своим ХОББИ. Я то с собаками ПРОЙДУ по двору-минута-две от силы..потом по другому-еще-пара минут и я через 5-7 минут на собачьей площадке..через 10-в парке. И ВСЕ. Вот так я использую ОБЩЕДОМОВУЮ территорию. А лайбы стоят под моими окнами ПОСТОЯННО. Сирены-постоянно ночью. Одна из 50ти заорет точно-к бабке не ходи. Грязь-постоянно. 20 из 30 моют своих коней во дворе. Коврики вытрясают-во дворе у подъездов. Вопрос- КТО ИЗ НАС ПРИНОСИТ БОЛЬШИЙ УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ.
Последний раз редактировалось Inga 17 окт 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»