Классификация мотивов людей, которые убивают собак

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 окт 2013, 14:52

Все, что вы говорите, akm-holder, о пунктах 2-5, это туфта собакоубийц. Убивайте дальше. Но ходите оглядываясь.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 окт 2013, 14:57

Твари, вы возомнили себя вершителями и распорядителями.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 14:58

"akmholder" писал(а):Еще по пункту 6. Бывает, что суки-дворняги нестерилизованны(очень часто). И когда они приносят щенков, большую их часть приходится убивать. Например, в деревне в каждом дворе по 1-2 собаки, нет там потенциальных хозяев- у всех такого двора навалом. А еще в большинстве муниципальных приютов правило- содержать собак не дольше полугода. Усыпить после этого срока- должностная обязанность, ничего личного.

в деревне НЕ бывает ..случайно.. там случайно бывает стерильная сука.. или стерильная кошка. СЛУЧАЙНО. И то-это от хозяина-который живет в городе, имеет минимум вышку(намек на мозги)-и приезжает на лето в деревню.
Мои родители имеют домик в деревне...на полгода- природа. ясно-что забор три метра..но кошки прыгают...а их- 8. ВСЕХ мама лично относила в клинику стерилить. Все кстати-подобраны или отняты у местных живодеров на улице. ВСЕ. и три собаки. которые ЗА ЗАБОРОМ в три метра.двух -назвать собаками язык не повернется-крошечные и один-громадный.Так они бегают только по участку. А вот деревенские-разговор отдельный. Либо на цепи( ненавижу это-но это лучше-чем в свободном полете по улице), а идиоты-отпускают маленьких собак бегать-типа-она ведь не укусит... так вот ее насилуют пришлые кобели из других деревень.. и нихрена объяснить нельзя. и не дают маме простерилить собаку. ВОПРОС-можно ли по-тихому настучать по голове хозяевам несчастной собаки- или пошли бы убивать ее,потому что хозяева ПЬЯНЬ ДЕБИЛЬНАЯ?Скажу по секрету-папа мой-интеллигентнейший человек, отмудохал дрыном из штакетника по горбине при всем честном народе хозяина =урода. когда тот решил повесить собаку... а чо- его собственность. а папа шел из леса... с грибами... ну ясен пень-что было под рукой-тем и мудохал... как думаете- прав? :rolleyes:
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 окт 2013, 14:59

А на самом деле вы мутанты, наследие всех проклятых прошлых вместе взятых)

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 15:05

"akmholder" писал(а):Если эти пункты выполнены без присутствия малолетних и без особой жесткости, в них нет состава преступления. А вот 7-11 реально общественно опасны- это порча ЧУЖОГО имущества. Вы любите собак, но все их любить не обязаны. Но обязаны уважать Ваши законные права- содержать этих животных.
И еще приведу одно сравнение. Мне нравятся пауки(серьезно). Красивые твари бывают, паутину интересную плетут, да и насекомых жрут- даже в квартире стараюсь их не трогать летом. При этом очень много людей страдают арахнофобией, и я их не осуждаю. Мне не придет в голову поссориться с человеком, который при мне паука прихлопнул, хотя они мне довольно симпатичны. Давайте уважать права людей. Право любить и не любить. Кому собака-друг, а кому- его личное имущество.
Касаемо религиозных распрей- не тот это форум. Россия - светское государство и у нас есть закон о свободе совести и вероисповедания. Все конфессии имеют равные права, кроме тоталитарных сект, где издеваются над адептами. Картинки прикрепили типично Питерские, в Москве такого я не наблюдал, за что в том числе и люблю Столицу. Поток трудовых мигрантов не остановить- это выгодно очень высокопоставленным людям. А если что-то нельзя предотвратить, надо направлять это на благо общества. Поверьте, мусульмане у нас не те, что в странах, где это государственная религия. Обрусевшие они сильно. Пусть люди себе работают, платят налоги и живут мирно. Русские друг друга тоже часто убивают, осуждать надо не национальность и религию, а преступников. По облику Москвы- меня вот москва-сити реально бесит, но не сносить же ее, хотя коренным москвичам она тоже не по душе- портит исторический облик.

про пауков... то есть-я правильно поняла- Вы приручаете пауков... гладите их... почесываете им за ушком... они часто ставят Вам на колени свои лапки и кладут мордочки... правильно ли я поняла-что пауки всегда радостно виляют клешнями или что там у них-когда видят Ваше появление....всегда приносят любимую игрушку Вам и Вашим гостям..и, наконец, Вы уже дали своим любимцам клички..и что-они отзываются?и мгновенно узнают-когда Вы только открываете подъездную дверь-что это Вы и улыбаются по настоящему? то есть-вот я правильно поняла-все происходит в отношениях с Вашими любимыми животными именно так?неееееее... я то лично НЕ ОСУЖДАЮ. но я и не могу осудить Вашего психотерапевта, если узнав подобное-он направит к Вам санитаров... ничего личного... это ведь хобби такое... покупать игрушки паукам любимым... просто чаще встречается в дурдомах.... :rolleyes:
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 15:17

"akmholder" писал(а):Если эти пункты выполнены без присутствия малолетних и без особой жесткости, в них нет состава преступления. А вот 7-11 реально общественно опасны- это порча ЧУЖОГО имущества. Вы любите собак, но все их любить не обязаны. Но обязаны уважать Ваши законные права- содержать
Касаемо религиозных распрей- не тот это форум. Россия - светское государство и у нас есть закон о свободе совести и вероисповедания. Все конфессии имеют равные права, кроме тоталитарных сект, где издеваются над адептами. Картинки прикрепили типично Питерские, в Москве такого я не наблюдал, за что в том числе и люблю Столицу. Поток трудовых мигрантов не остановить- это выгодно очень высокопоставленным людям. А если что-то нельзя предотвратить, надо направлять это на благо общества. Поверьте, мусульмане у нас не те, что в странах, где это государственная религия. Обрусевшие они сильно. Пусть люди себе работают, платят налоги и живут мирно. Русские друг друга тоже часто убивают, осуждать надо не национальность и религию, а преступников. По облику Москвы- меня вот москва-сити реально бесит, но не сносить же ее, хотя коренным москвичам она тоже не по душе- портит исторический облик.

опачки...
каки таки религиозны распри?абсолютно НИКАКИХ.( ну разве не показательны события последних ДНЕЙ в Москве в Бирюлево- в Москве..да Боже упаси... никаких распрей и быть не может -замечу-там дело было не в религии вообще-то- так вот никаких распрей...местные жители охеренно довольны тем, что их районы превратили в гетто..и очень показательны были выступления москвичей ..ну этих ..ДОВОЛЬНЫХ...) и осторожно предположу-что это исключительно только начало...
потому как -ПОВТОРЮ-

Москва не алтарь для чужеземных культов!!!

не надо тут у нас резать баранов на улицах,жрать наших собак -согласно своим обычаям. ИХ ОБЫЧАИ и ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ- НА ИХ ТЕРРИТОРИИ. Они застряли в своём развитии и никогда не придут в 21век, в НАШ 21 век. У них- свой- у нас- свой.

или и вправду думаете-может каннибалов привезти из Африки-они еще дешевле обойдутся..работать будут как животные... да и население белое поуменьшится... а то зажились уже некоторые...
Последний раз редактировалось Inga 17 окт 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 15:20

"Psia_crew" писал(а):Единственный легитимный пункт - № 1. Если была реальная угроза (волк, алабай, стафф и т. п.) Все остальные случаи - соответственно как превышение. О пунктах 2-4 говорить нечего. Они преступны.

практически никаких возражений.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 17:43

Инга, отвечаю вам по порядку.
1- деревенский уклад жизни сильно отличается от городского. Там заботятся только о животных, которые приносят доход. В деревне отношение к собакам и кошкам не как к членам семьи. Кошки должны ловить крыс и мышей, собаки играют роль охранной сигнализации. Если провести сравнение с человеческим обществом(не люблю это, но придется)- то это самая низшая ступень, как вахтеры и сторожа, на бОльшее не способные. Если собака или кошка покусилась на цыпленка даже, они будут уничтожены самым дешевым способом. В деревне мало зажравшихся людей, а кошка или собака, попробовавшая цыпленка продолжит их таскать дальше- прямой убыток хозяину. Есть такое понятие- выбраковка. Породистых, кстати тоже жестоко выбраковывают. Крестьянину не нужны убытки, нужна еда и мясо на продажу. Вам не нравится, когда в Москву приезжают и устанавливают свои правила, и Вы не учите жить деревенских. Их хозяйственная деятельность продумана очень давно и эксперименты редко бывают успешными. А вот про веганов, продавших квартиру и устроивших приют для животных, читал я. Итог- почти все сдохли. Так что, не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
2-По поводу пауков. Я их не приручаю, просто любуюсь красивой паутиной, гуляя по лесу. Да и сами они красивые, крестовики, например. А тратить свое время и деньги ни на каких животных я в принципе не собираюсь. У меня другие увлечения. И животное- "шестерка" мне не нужно(это по поводу радостного встречания, виляния хвостом и доставке тапочек).
3 Не надо пенять на события в Бирюлево. Это трагедия одной конкретной семьи и не надо совершать действия, которые могут превратить ее в трагедию тысяч семей. Претензии к мигрантам такие же, как и к коренным жителям- не совершайте преступления. Русские русских тоже убивают и очень часто. Например, не поделив бутылку на опохмел.
А приток мигрантов вызван интересами самих же москвичей. А именно- среднего класса и повыше. Им можно платить меньше, их можно кидать, не оформлять официально на работу. Мигрантам с зарплатой выше среднего можно сдать квартиру(поселившись самим вшестером в двухкомнатной- бывает и такое). Чада свое великовозрастное отправляют на подработку офисным планктоном, а не на стройку и даже дворником- при этом доход может быть одинаковым, но западло на плебейскую работу идти. А если у общество создалась ниша "неприкасаемых" специальностей- вот на спрос и среагировали жители республик средней Азии. При этом, большинству жителей Москвы не западло покупать те же продукты у мигрантов и принимать их же на работу, зачастую нелегально. Так что, пользуйтесь услугами мигрантов и жестко ставьте их на место при попытках нарушать правила. И не важно вероисповедание- среди коренных москвичей тоже встречаются мусульмане, например. Москва очень давно стала многонациональным городом, со времен Немецкой слободы, наверное, где Петр I детство проводил. (для быдла, что тоже читает этот сайт- немцами тогда называли всех иноземцев, а не выходцев из Германии, которой и не было, как государства). Того убийцу из Бирюлево посадят и надолго. Уверен, он получит законное суровое наказание. А вот провоцировать беспорядки не надо- это может привести к более тяжелым последствиям. Православные имеют право на крестный ход и колокольный звон, пусть другие верующие так же открыто заявляют о себе. Потому, что все должны быть равны в правах(все люди, а не звери).

Пся хрю, не комментируйте, вы неинтересны уже. Короткие предсказуемые сообщения, отсутствие следов личности. Вот вы и напоминаете либо человека, которому платят за пост и недорого(слишком однообразные комментарии), либо психопата, который вообще не способен вести разговор и кроме своего внутреннего мира ничего не понимает.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 окт 2013, 19:00

Инга, оставьте техпост в этой теме, пожалуйста.

Скопирую в него пост №20 и перенесу в Памятки зоозащиты.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 19:01

"Monde" писал(а):Инга, оставьте техпост в этой теме, пожалуйста.

Скопирую в него пост №20 и перенесу в Памятки зоозащиты.

Подпись автора

А что есть техпост? Смысл его в чем?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 окт 2013, 19:06

"akmholder" писал(а):А что есть техпост? Смысл его в чем?

Техпост - это пост, где написано "техпост".

пример техпоста

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 окт 2013, 19:27

"akmholder" писал(а):1. Самооборона.
2.Превентивная самооборона- нападения еще не случались, но собаки вели себя агрессивно и их убили.
3.Очистка от собак из-за санитарных причин(угроза распространения болезней).
4.Из эстетических предпочтений- если людям не нравится вид стай во дворе или собаки растаскивают мусорку,либо громко лают
5.Употребление в пищу.
6.Профессиональная обязанность либо иной мотив, связанный с получением прибыли(уничтожение бродячих),либо усыпление- в ветеринарии.
7.Из хулиганских побуждений(в основном это совершают подростки либо взрослые с неустойчивой психикой. Убивают и бродячих и хозяйских, данная категория должна быть под пристальным вниманием собачников).
8.Зоосадисты. Люди,которые получают удовольствие от мучений собак. Возможно- извращение сексуального характера, но это уже вопрос к психиатрам. Тоже опасны для собаковладельцев.
9.Люди с иными психическими отклонениями. обсуждать их не в нашей компетенции, их- к эксперту-психиатру. Их мотивов мы можем и не видеть, мир шизофреника может выглядеть совсем по-иному. К ним стоит отнести именно те случаи, когда логика среднестатистического человека бессильна, аналог борьбы с марсианами
10.Месть конкретной собаке за бывшее нападение. Без комментариев.
11.Кинофобия- уничтожение собак,как вида по причине страха, без других проблем с психикой.

Классификация мотивов людей, которые убивают людей:

1. Самооборона.

2. Превентивная самооборона - нападение еще не случалось, но человек вел себя агрессивно и его убили.

3. Очистка из-за санитарных причин (угроза распространения болезней: чума, проказа).

4. Из эстетических предпочтений - если людям не нравится вид некоторых людей во дворе или те люди растаскивают мусорку, либо громко говорят, или уши в трубочку, или громко чавкают.

5. Употребление в пищу.

6. Профессиональная обязанность либо иной мотив, связанный с получением прибыли (уничтожение зачищаемого населённого пункта), либо опыты на людях - в немецкой и японской медицине во время 2 Мировой войны.

7. Из хулиганских побуждений (в основном это совершают подростки либо взрослые с неустойчивой психикой. Убивают кого попало, данная категория должна быть под пристальным вниманием МВД).

8. Садисты. Люди, которые получают удовольствие от мучений других людей. Возможно, извращение сексуального характера, но это уже вопрос к психиатрам. Опасны как для собаковладельцев, так и для собаконенавистников.

9. Люди с иными психическими отклонениями. Обсуждать их не в нашей компетенции, их к эксперту-психиатру. Их мотивов мы можем и не видеть, мир шизофреника может выглядеть совсем по-иному. К ним стоит отнести именно те случаи, когда логика среднестатистического человека бессильна, аналог борьбы с марсианами.

10. Месть конкретному человеку за нападение в прошлом, много лет назад, в 5 классе школы. Без комментариев.

11. Ксенофобия - уничтожение людей, по причине страха, без других проблем с психикой.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 19:45

Мондэ, согласитесь, пункты 3,4,5 в отношении людей случаются крайне редко. И вообще я писал по собакам, а по людям все хорошо написано в ук рф и в учебниках по судебной медицине. Больные чумой умирают сами, больные проказой не уничтожаются, а отправляются в лепрозорий. Людоедство частенько подходит под 8-9(ну исправили бы хотябы)- на постоянной основе людей никто не ест, как нац блюдо, маньяки случается- кушают. Китайцы не в счет- там абортивный материал потребляют и больше мифов про это, может и утки газетные. И вообще, не надо передергивать слова в серьезной теме. По пункту 10 убивают обычно из-за гораздо более серьезных вещей, та же кровная месть.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 окт 2013, 20:30

akmholder, классификация мотивов, по которым люди совершают убийства, универсальна.

Она распространяется и на людей, и на собак, и на кошек, и на медведей, и на зайцев. Даже к тараканам её можно применить.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 20:37

Монде, ну не надо чушь пороть. Можно ли мстить таракану или получить от него сексуальное удовольствие?))) Тараканов-то именно по санитарным причинам и убивают. И за их права пока никто не вступался. Я вот не могу придумать ситуацию с убийством таракана такую, чтобы это выглядело преступно или безнравственно.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»