Об эффективности аргументов дх и зоозащиты.

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 17 окт 2013, 23:37

http://moralg.livejournal.com/270538.html#comments вот история из жж.
Защитнички накинулись на челвека, который и не догадывался ранее ни о существовании дх, ни зоошизы. Словесный понос защитников удален. Пост админа форума дх, написанный по-человечески сподвиг исправить ошибки. Результат- еще один обыватель симпатизирует дх. Думаю, это очень яркий пример эффективности цивилизованной речи против матюков и керамических бумерангов.
Пес спасен благодаря внушению дх. А вот возникла бы тут тема из серии "живодер зверски предал пса, вот фото его и семьи...", конец бы пришел бобику.

Fear it!
Новичок

Сообщение Fear it! » 18 окт 2013, 00:42

"akmholder" писал(а):http://moralg.livejournal.com/270538.html#comments вот история из жж.
Защитнички накинулись на челвека, который и не догадывался ранее ни о существовании дх, ни зоошизы. Словесный понос защитников удален. Пост админа форума дх, написанный по-человечески сподвиг исправить ошибки. Результат- еще один обыватель симпатизирует дх. Думаю, это очень яркий пример эффективности цивилизованной речи против матюков и керамических бумерангов.
Пес спасен благодаря внушению дх. А вот возникла бы тут тема из серии "живодер зверски предал пса, вот фото его и семьи...", конец бы пришел бобику.

Вот у Чувака крыша поехала-сам задаёт вопросы в своих постах,и сам на них отвечает.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 00:42

"akmholder" писал(а):http://moralg.livejournal.com/270538.html#comments вот история из жж.

скажите-а зачем Вы повторяете ВРАНЬЕ про зоозащитников?
не..ну вот мне просто интересно - ведь совершенно ясно-что любой заинтересованный человек пойдет по ссылке, посмотрит и сравнит с реальной ситуацией.
зачем тиражировать ЛОЖЬ?
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 00:46

Классификация мотивов людей, которые убивают собак

мой пост №10 доказывает-что Вы тиражируете ЛОЖЬ.

(зоозащитницам отдавать не рекомендую, это лекарство горше болезни, мыканье по передержкам годами в лучшем случае, участь изуродованной куклы для попрошайничества - в худшем). В крайнем случае, я как модератор форума догхантеров сам готов поспособствовать поиску новых хозяев животине. Несмотря на однозначную направленность нашего движения, форум догхантеров имеет очень высокую посещаемость в том числе и за счёт противников, поэтому смысл от такого шага будет иметь место быть.-пишет догмит. что является ЛОЖЬЮ.отвратительной и наглой.
Последний раз редактировалось Inga 18 окт 2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 01:05

я таки не поленилась и нашла пост, который удалил хозяин несчастного пса Рекса....

ну..чтобы как-то разговор стал ПРЕДМЕТНЫМ

Изображение

Прощай, Рекс. Ты - свободен!

Маленьким рыжим кутьком привезла тебя жена со слободского рынка в июне прошлого года. Ты был беспороден, симпатичен и робок. И мы полюбили тебя. Внуки с тобой играли. А мы пытались научить тебя выполнять разные команды.
Получалось у нас плохо. Особенно с запрещающими командами. Наверное потому, что годовалая тогда кошка Васса взяла ответственность за твое воспитание на себя. Она научила тебя даже охотиться на мышей. И постоянно играла с тобой. О, как она с тобой играла!
Ты быстро рос. И поскольку был двортерьером, тебе предстояло зимовать вне дачного дома. В августе я сколотил тебе утепленную поролоном и ковролином будку. С которой ты быстро освоился, но предпочитал спать на старом развалюхе-диване в беседке.

Осенью у тебя вырос густейший подшерсток и ты прекрасно перезимовал. Мы каждый день приезжали тебя кормить, а ты, как король на именинах, обычно встречал нас возлежащим посреди двора на оторванных от старого дивана подушках.
Но по весне твое поведение стало нас беспокоить. Ты воровал не только у нас, но и у соседей, тапочки и калоши. Ты перестал понимать команду "фу!" и бросался на проходящих мимо дачи соседей и рыбаков. Не различая взрослых и детей.
В мае ты отгрыз в общей сложности четыре вилки у проводов, ведущих к косилке и насосу. Да так умело, что все вилки пришлось менять на новые. Я сделал тебе внушение. Но в конце июня погнавшись за мотоциклистом ты сбил с ног мою жену. Да с такими последствиями, что она месяц после этого вынуждена была ходить на костылях.
Возможно, во искупление свой вины ты придушил у одного из наших соседей и принес к нашим дверям двух кроликов. За что этот сосед пригрозил тебя пристрелить. Я тебя сурово наказал. Но ты ничего не понял и принес еще задушенного куренка. За что был выпорот.
Наконец, ты стал регулярно отнимать у своей няни-Вассы мойву и наловленных мной карасиков перед тем как приступить поеданию своей порции. Не обращая внимания на мои запреты. То есть, ты стал вести себя как разнузданный чиновник. Не только кормящийся за народный счет, но и причиняющий вред всем его окружающим.
И вот вчера вечером, не обращая на наши окрики внимания, ты рванул за соседской микрособачкой и покусал ее так, что нам стало страшно за ее жизнь. Мое терпение лопнуло. И я решил дать тебе свободу. Полную.
Сын еще месяц назад предлагал посадить тебя на цепь. До конца жизни. Я этого позволить себе не мог. Ибо не представляю себе жизни в виде вечной каторги в кандалах. Поэтому сегодня мы с сыном отвезли тебя достаточно далеко от дома и оставили одного в лесу.
Ты мгновенно перегрыз ремень, которым был привязан к дереву, и ринулся вслед за машиной. Но она бежала быстрее. И ты отстал. Рекс, ты проявил слабость духа. Тебе была предоставлена полная свобода. Свобода от надуманных нами обязательств перед тобой и твоих обязательств перед нами.
Ты мужчина, Рекс. И заведомо сможешь сам себя прокормить. Примкнув к какой-нибудь стае тебе подобных или нанявшись цепным псом в чей-нибудь двор. У тебя возникло право выбора. Редко какому псу его дают. Цени свою свободу, Рекс. И я буду радоваться за тебя.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 18 окт 2013, 01:17

Инга, ну согласитесь, что мужчина решил исправить свою ошибку именно благодаря совету догхантера. Комментарии зоозащитников, к сожалению, потерты, но что там могло быть мы все прекрасно представляем. То, что я цитирую не означает, что тиражирую ложь- цитаты есть цитаты и на истину в последней инстанции не претендуют. А про мошенников среди зоозащиты Вам, Инга и так прекрасно известно- помнится, уличили ПИКовчанок. В словах догмита есть доля правды. Попрошайки с животными действительно не большая редкость.
Фирит, брысь- после первого поста ты уже неинтересен. Вопросов я не задавал. А имеем мы факт- ублюдок-сволочь-мразь-догхантер способствовал совершению доброго поступка.
Что для этго сделали зоозащитники?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 01:54

"akmholder" писал(а):Инга, ну согласитесь, что мужчина решил исправить свою ошибку именно благодаря совету догхантера. Комментарии зоозащитников, к сожалению, потерты, но что там могло быть мы все прекрасно представляем. То, что я цитирую не означает, что тиражирую ложь- цитаты есть цитаты и на истину в последней инстанции не претендуют. А про мошенников среди зоозащиты Вам, Инга и так прекрасно известно- помнится, уличили ПИКовчанок. В словах догмита есть доля правды. Попрошайки с животными действительно не большая редкость.
Фирит, брысь- после первого поста ты уже неинтересен. Вопросов я не задавал. А имеем мы факт- ублюдок-сволочь-мразь-догхантер способствовал совершению доброго поступка.
Что для этого сделали зоозащитники?

так мошенники есть и среди директоров школ...

попрошайки с животными-это то явление, с которым борется зоозащита всеми легальными и нелегальными способами.

http://www.m24.ru/audios/283
http://izvestia.ru/news/550436
http://www.city-fm.ru/mainthemes/show/100436673.html
http://ria.ru/eco/20130520/938331001.html
http://www.m24.ru/videos/19967
http://yopolis.ru/cityboom/occasion/10419
http://www.mr7.ru/articles/89033/
http://www.echo.msk.ru/blog/alex_zoo_sa … 4974-echo/
http://m.vk.com/article743459979_125610 ... fae7b18434

15 октября 2013, 15:38

По традиции Региональная общественная организация защиты животных «Зоозов Элита» проводит рейд по борьбе с коробочниками т.е. с лицами, которые используют животных для попрошайничества. Недавно мы создали отдел по борьбе с коробочниками и его возглавила Мария Даньшина. Мария прекрасно руководит отделом, проводит рейды.

Рейдеры под предводительством Марии Даньшиной 11 октября 2013 г. снова наведались к попрошайке на м. Рижская. Стояла уже другая мадам с все тем же самым хаски «Лунтиком». Была вызвана полиция, но даже при ее участии, собаку не удалось изъять у попрошаек. По факту было составлено заявление в полицию. Полицейские из ОМВД по Мещанскому району города Москвы вели себя в отделение некорректно, пытались оскорбить сотрудников нашей организации. Заявление тоже приняли с боем, но до того как его написать Мария и участники рейда боролись на КПП ОМВД целых 2 часа за право пройти в отделение. На рейде присутствовали сотрудники СМИ (телеканала ТВЦ). Собаку нам полицейские не отдали, а ей срочно необходима экстренная ветеринарная помощь.

Выяснилось, что собаку привезли с Украины для того чтобы попрошайничать

Подключилась полиция

Коробочницу забирают в ОМВД

После рейда, мы обратились к прокурору Мещанского района города Москвы с жалобой по факту бездействия сотрудников полиции, а также с сообщением о их действиях нарушающее законодательство. Мы требуем, чтобы сотрудники полиции передали нам собаку с целью оказания оной экстренной ветеринарной помощи.
Большое спасибо Марии Даньшиной за проведение замечательного рейда!
обязательно посмотрите по ссылке-там фото-что и как было...

.... то есть вот зоозащитники и есть вот эти самые попрошайки или что?

вопрос,безусловно, риторический
Последний раз редактировалось Inga 18 окт 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Sara
Участник

Сообщение Sara » 18 окт 2013, 02:03

"akmholder" писал(а):Инга, ну согласитесь, что мужчина решил исправить свою ошибку именно благодаря совету догхантера. Комментарии зоозащитников, к сожалению, потерты, но что там могло быть мы все прекрасно представляем. То, что я цитирую не означает, что тиражирую ложь- цитаты есть цитаты и на истину в последней инстанции не претендуют. А про мошенников среди зоозащиты Вам, Инга и так прекрасно известно- помнится, уличили ПИКовчанок. В словах догмита есть доля правды. Попрошайки с животными действительно не большая редкость.
Что для этго сделали зоозащитники?

Очень жаль,что комментарии зоозащитников потерты.Мы сейчас про мошенников,которые конечно бывают ВЕЗД?.Или о подлости человеческой?Может поговорим об ответесвенности людей перед животными?Или может мы говорим,о бздохе,совершившим ДОБРЫЙ поступок(не убил-добро)....?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 02:05

Что для этого сделали зоозащитники?-был Ваш вопрос...

для этого-в конкретном случае-НЕ ЗНАЮ.говорю честно-не знаю. потому что могу предположить-что на дядьку(если все было действительно в реале) повлияли таки тексты,что позор тебе-муж седовласый и в будущем ждут тебя от детей твоих и внуков неприятности,ежели вдруг станешь под себя ходить. я не читала ответов зооза-но могу предположить-что было именно так.

Вы вот постоянно говорите про какое -то спокойствие и аристократическую отстраненность персонажей типа догмита... дескать-все так чинно и благородно...

разрешите ответить Вам цитатой хорошего писателя...

Вы пишете, что устрицы ведут себя спокойно, пока играет музыка. Но это замечание излишне, совершенно излишне. Устрицы всегда спокойны. Их ничто не может вывести из равновесия. Устрицы ровно ничего не смыслят в музыке.
(с)

я очень надеюсь-то Вы поняли- про что я...

ну, честное слово, не нужно ведь мне приводить ТЫСЯЧИ примеров, когда девочки зооза ломились в лес или поле лютой зимой,отвязывать от дерева алабая... или АЛАБАЕВ...или бойцов....

страшно было-страшно..однозначно...как всем нам..таким нехорошим зооза...

но ехали...

отвязывали... кто еще мог сопротивлятся- тому делали укол , собак засыпал и его девочки( ДЕВОЧКИ)несли на руках до машины..машина не могла проехать по сугробам...

а потом социализировали...нанимали кинологов... и все было вполне достойно...

я НЕ ХОЧУ заниматься пересказами... интересно-посмотрите сами...

в инете...

как думаете- очень благодарны девочки таким ПАДЛАМ_ХОЗЯЕВАМ,которые оставляют собак в лесу или в чистом поле?????????

не..ну вот так..серьёзно - Вы требуете корректного языка по отношению к подлецам?

простите- среди нас нет буддийских монахов...

Арина
Новичок

Сообщение Арина » 18 окт 2013, 03:38

Я успела скопировать комментарии под этим текстом. Они сдержанные и спокойные.

el_lago_negro

какой же вы гад.
проблема с послушанием собаки исправляется несколькими занятиями с инструктором, уж если вы взяли на себя ответственность за нее. а не разовой поркой, когда уже допустили все ошибки и она села вам на шею.
значит, нормальная собачья работа на цепи, по-вашему, это худшее зло, чем вот это вот предательство и возможное обречение на голодную смерть?

moralg

Похоже, что Вы - рабыня по своему мировоззрению.

aspidisca

Если совсем не хочется садить на цепь - сделать нормальный забор, чтобы по территории бегал, иногда гулять за пределами (можно не каждый день). В принципе, и сейчас не поздно должно быть. А про воровство еды у кошки
вообще смешно, тоже мне проблема. У меня, например, даже мысли не возникало при наличии собаки в доме кормить кошку на полу.
Но очень хорошо, что хоть в живых оставили, такое в вашей ситуации редко бывает.
Может, так оно даже к лучшему, опасно это для собаки серьёзного размера и характера - жить у таких хозяев. Всё шло к тому, что скоро мог и вас начать кусать, тогда, наверно, ссылкой не отделался бы.

moralg

А Вам приходилось держать во дворе частного дома собаку? И при этом слушать угрозы соседей об ее убийстве за совершаемые ею вольности?

superrex

Собака без человека не может . Вы пса обрекли на страшную жизнь и страшную смерть. Лучше бы усыпили.По свински Вы поступили! И поиск оправданий - ещё одно свинство! Вы рабили псу сердце, а это более жестоко чем смерть. Он сейчас сидит где-то и думает о Вас.

moralg

Усыпление - это убийство. Я на это не способен. Все остальное - рефлексии столичного интеля-гуманитария.

tsiphra

Офигеть, выбросить домашнюю собаку потому, что не справились с воспитанием, обречь на голодную жизнь года на два максимум - это есть хорошо, свобода? Действительно лучше бы усыпили.

moralg

Рекс - дворовая и вольная по складу характера, а не домашняя собака. Умеет добывать себе пищу. А усыпление - суть убийство. На что я не способен.

svetikk007

Увы, собака не создана для вольной жизни. Причём сам человек его таким вывел. Хорошо, если Рекс придётся по двору кому-то. Но может случиться, что его просто прибьют за то же воровство кроликов или за одичалость.
Понимаю, как трудно пришлось вам с неуправляемым псом. Но просто бросить его в лесу... Мне чо-то до слёз жаль его. sad

moralg

Жена тоже плакала. А я глотал нитроглицерин.

murzatyi

ЗАвели собаку, не справились с воспитанием, да и не воспитывали особенно, вместо решения проблемы выкинули пса на улицу, создали другую проблему.
Отлично, отлично. Даешь пополнение бродячих стай новыми здоровыми особями.
Очень интеллигентно, создать проблемы другим и в кусты.

morimo

Т. е. за последствия того, что Рекс натворит на воле, Вы уже как бы и не отвечаете, да?

dogmeat_vn

Мдааааа. Редко я готов признать, что солидарен с "зоофилами", но здесь, похоже, тот самый случай.

(На заметку. В таких темах "зоофилами" называют обычно не подверженных известной сексуальной девиации, а оголтелых любителей животных (чаще всего собак), которые в своей "любви" не видят ни логики, ни
человечности. Также наряду с "зоофилами" по отношению к ним используется термин "зоошиза". Разъяснение адресовано автору поста, чтоб не отождествлял эту публику с педофилами.)

Знаете, Александр Гавриилович, мне сейчас очень сложно подбирать слова, чтоб охарактеризовать ваши поступки. Не хочется уходить в обсценную и тем более в ненормативную лексику.

Как нетрудно заметить, я - догхантер. Представитель сообщества, возникшего по милости импотентных органов региональной и муниципальной власти, а также определённой прослойки радикальной зоозащиты. Сообщества, которое вынуждено браться за пневматику и определённые лекарственные средства, чтоб избавляться на местах от стай бродячих собак. Сообщества, которое с трудом можно назвать рефлексирующим и изнеженным.

Так вот, как представитель этого сообщества я имею сообщить вам следующее. Вы, Александр Гавриилович, ухитрились, дожив до седых мудей, в данной ситуации проявить себя самым что ни на есть распаскудным образом. Вы не проявили
никакой ответственности за свои решения, вы не проявили элементарной порядочности ни по отношению к другим людям, в том числе и к своим родным, ни к животному.

1. Подобрать щенка и спихнуть его воспитание на кошку. Гениально. Вся деятельность, собственно, хозяина по
воспитанию свелась к редким и абсурдным по своей сути попыткам "научить командам", тогда как главное в воспитании собак - вдолбить им в голову, что хозяин и его семья являются его стаей. Что хозяин - вожак, чья воля непреклонна, а решения - непререкаемы. Если этого не сделать, то уже месяцам к шести четырёхлапый подросток будет считать вожаком себя, а остальных - в лучшем случае низкоранговыми партнёрами для игр. Это азы кинологии. Тем не менее, маститый профессор не удосужился даже азы изучить, не то что отдать собаку на ОКД. А после удивлялся - как так,
собака перестала "понимать команду фу".

Да не понимать она перестала, а тупо поняла, что хозяин не вожак, не вожак хозяин, слушаться его не имеет смысла, ибо не прилетит при непослушании целительный пендель. А хозяин всего лишь "обеспокоился" да пытался обойтись дурацкими "внушениями" там, где надо было хвататься за дрын и, простите, пиздить выходящего из-под контроля кобеля, чтоб как минимум день нос высунуть из своей норы не пытался, а после провести ряд упражнений на закрепление отдельных навыков, подкрепляя "правильную" реакцию стимулами в виде вкусных кусочков и ласкового тона.

2. Содержать собаку не на привязи и не на надёжно огороженной территории. Это попадает сразу под несколько характеристик. Во-первых, это административное правонарушение (мне лень искать законодательство Волгограда и Волгоградской области, но в большинстве регионов законодательно запрещен выгул собак без поводка, а в данном случае
бесконтрольно содержащийся пёс практически жил на самовыгуле).
Во-вторых, это изряднейшее свинство по отношению к соседям и просто проходящим мимо людям. Сколько людей по стране перекусано такими "вольно живущими собачками" - не счесть. Мне до сих пор вспоминается разорванный заживо семилетний мальчик из Новочеркасска, которого такие "вольно живущие" собачки попросту скушали - а до этого около года терроризировали весь окрестный частный сектор. Я видел фотографии, сделанные очевидцем на месте событий. Мне хватило фотографий и рассказа этого очевидца, чтоб до конца дней возненавидеть "хозяев", содержащих "своих" собак таким образом.

3. Безволие и страх какой бы то ни было ответственности, стыдливо названные-прикрытые "рефлексиями
столичного интеля-гуманитария" - это вообще нечто. На привязи собачку держать мы не можем, это же тюрьма, её же жалко. Подыскать новых хозяев недосуг. Даже милосердно избавиться от животного, подарив ему лёгкий уход от иглы ветеринара, нашему "интелю-гуманитарию" (с сугубо техническим, кстати, образованием) не по душе. "Фиии, это же убийство, как можно", - стыдливо отмахивается "интель".

Зато вывезти животное в лес и выбросить его там - это да, это по-интельски. Именно по-интельски, а не о-интеллигентски. Ведь наш "интель" сам на курок не нажимал, ветеринару за безболезненный укол не платил. "Интелю" противно и западло "убивать" самому, "интель" вышвырнет собаку в лес и паскудно назовёт это "дать свободу". Свободу сдохнуть от холода и голода надвигающейся зимой. Свободу, скорчившись, подыхать от болезней и травм. Свободу сбиться с такими же бродячками в стаю и отправить на тот свет какую-нибудь тётку-дачницу или заплутавшего
грибника, которые потом даже в кримсводках будут фигурировать разве что как пропавшие без вести. Свободу получить заряд картечи от ближайшего охотника или егеря - и это, как ни странно, самая милосердная участь, которая только может ожидать выброшенного невоспитанного и одичавшего пса в лесу.

А знаете, что мне больше всего "понравилось" в ваших рассуждениях?

То, что вы, проявив истинно "интельскую" изворотливость, списали собственное малодушие и безответственность именно на пса! Оказывается, это именно он "проявил слабость духа". А "хозяин", скинув тем самым угрызения совести, уехал, а после ещё за каким-то хреном выложил эту, как он выразился, "рефлексию" в жежешечку, на поживу комментаторам. Вот,
мол, смотрите, как злодейка-судьба распорядилась, пожалейте же меня, такого разнесчастного, чей пёс "проявил слабость духа" и вообще не оправдал возложенных надежд...

Знаете, Александр Гавриилович, я, пожалуй, возьму на себя смелость высказаться от лица всего сообщества догхантеров. Крайне редко это делаю, но сейчас - да.

Я, конечно, не "прожил вашу жизнь" и не "ходил в ваших туфлях", как в одном из комментариев выше на аглицкой мове пытается политесничать лжеюзер bortans. С вами лично не знаком и безапелляционно судить о вас, в принципе, не могу, поскольку не владею необходимой для этого информацией. Но если ограничиться исключительно описанной историей, а
также самим фактом её написания и публикации, то выводы выходят очень определённые.

Вы, Александр Гавриилович - весьма порядочная сволочь. Даже нажив внуков, вы не проявили ни разумности, ни
ответственности. Даже обычной смелости в вас не нашлось, чтоб своей рукой застрелить пса или увезти его на эвтаназию, даровав тем самым быструю и безболезненную смерть.

Не знаю, на что вы рассчитывали, выкладывая этот апофеоз безволия на всеобщее обозрение. Зато знаю, чего
вы точно не дождётесь в результате. Не будет вам сочувствия.

Anonymous

Читай, ублюдок:
http://www.kp.ru/daily/25669/830916/

- Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал.

Это стая рексов, которым такие как ты ублюдки "даровали свободу", убила пятилетнего мальчика. Наслаждайся!

У тебя не хватило ни мозгов воспитать собаку, ни мужества пристрелить ненужного "друга". Ты просто трусливо сбежал от проблемы, не в состоянии поступить как мужчина. Прекрасно зная, что собака опасна, ты предоставил разбираться с проблемай другим, которым не повезёт встретиться со взрослым агрессивным псом.

Тебе после этого как спится-то? Совесть не мучает? Мальчики кровавые не спрашивают каждую ночь "дядя, ты по жизни ёбнутый или просто прикидываешься?"

------------------------------------------------------------------------------------
Это почти все комментарии кроме двух трех совсем уж не интересных или не по теме (кто то писал про свою кошку и еще чего то совсем не значимое).

Думаю что этот пост был удален не из за комментариев зоозащитников, а из за последнего комментария. А он оставлен явно не зоозащитником.
Последний раз редактировалось Арина 18 окт 2013, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Toня
Участник

Сообщение Toня » 21 дек 2013, 03:39

.

дох-долбоклюй27
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй27 » 23 дек 2013, 03:24

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»