Почему я травлю собак

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 янв 2014, 06:38

Я недостаточно ясно выразился, Homo erectus?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 янв 2014, 06:44

Насчет политики отвечу тебе так: я большой поклонник атамана Семенова и барона Унгерна) Они не особо церемонились, встречая таких ублюдков как ты.

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 09 янв 2014, 06:54

Это одна и та же собака. Одел намордник-снял намордник. Либо она потенциально плохая, либо потенциально хорошая. Холдер?..

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 09 янв 2014, 11:32

"Psia_crew" писал(а):Homo erectus

сильно :D
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 09 янв 2014, 13:21

"MerrySomalian" писал(а):Это одна и та же собака. Одел намордник-снял намордник. Либо она потенциально плохая, либо потенциально хорошая. Холдер?..

Намордник – гарантия защиты для людей и собаки

Последние годы не утихают споры о том, нужно ли защищать граждан от собак, а собак от дог-хантеров. И на тот, и на другой вопрос стоит отвечать: «Да, нужно!». Лучшим способом защиты в обоих случаях является намордник. Он предотвратит нападение животного на человека, и не позволит вашему питомцу съесть отраву во дворе или в парке))))))))
Кто к нам с УК придет, тот по УК и получит

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 09 янв 2014, 13:32

Нет, вопрос поставлен по другому. Что есть собака сама по себе? Злое или доброе существо? Потенциально? А не по принципу "включил-выключил"? Холдер просто что-то такое разъясняет сыну. Сам-то Толик как себе это представляет

Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 09 янв 2014, 14:02

"MerrySomalian" писал(а):Нет, вопрос поставлен по другому. Что есть собака сама по себе? Злое или доброе существо? Потенциально? А не по принципу "включил-выключил"? Холдер просто что-то такое разъясняет сыну. Сам-то Толик как себе это представляет

Продолжу аналогию - автомобиль - зло или добро?
По моему - это кусок железа и его судьба зависит от того, в чьихон руках.
Собака - всего лишь животное, но животное - хищник, особенно опасный в стае.

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 09 янв 2014, 14:41

Ничего, что собака не предмет,а имеет чувства и интеллект?
Последний раз редактировалось MerrySomalian 09 янв 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 янв 2014, 19:05

"Из царства Аида" писал(а):Продолжу аналогию - автомобиль - зло или добро?
По моему - это кусок железа и его судьба зависит от того, в чьихон руках.
Собака - всего лишь животное, но животное - хищник, особенно опасный в стае.

Человек, убивающий собак, всего лишь БОЛЬНОЕ и ОПАСНОЕ животное, которое необходимо как можно скорей обезвредить.

Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 10 янв 2014, 06:51

"MerrySomalian" писал(а):Ничего, что собака не предмет,а имеет чувства и интеллект?
Отредактировано MerrySomalian (Вчера 15:51:07)

А как же свинки-коровки? У них нет чувств? Или [s]интеллектом[/s]мордой не вышли? Двойные стандарты - есть животные, которых можно убивать и животные, которых нельзя убивать по причине ???

Эт небольшое отступление.
Собака, которая не представляет потенциальной опасности для окружающих людей, мне не интересна. Собака, представляющая опасность для определенного круга людей в силу своих служебных качеств (охранник, ищейка) - это замечательная собака, я за разведение таких, при соблюдении условий содержания и правил выгула. Домашний пес, любимец семьи, выгуливаемый в наморднике и на поводке (вне специально отведенных мест) - это так же образцовая собака, которую я могу тронуть с одной единственной целью, потрепать по загривку, ежели позволит))
Огорчает настроенность отдельных Ваших сторонников против разведения породистых псов и призывы не покупать собак, а подбирать с улицы. Чем Вы обоснуете привелигированнное право на жизнь бродячей собаки по отношению к породистому собрату? Просто саботаж работы кинологов, на мой взгляд(( Ребенок чуть подрастет - и мы тож возьмем собачку, но не с улицы, моя слабость - чистокровные немцы, сейчас у тещи свой век доживает чистокровка с целой кучей докУментов)).

Но еще раз вернусь к примеру авто. Одушевленный и неодушевленный предмет - вещи несоизмеримые)) Акцентирую Ваше внимание, что я всего лишь провожу аналогию: домашние, бродячие и безнадзорные собаки - автомобиль. Водитель - владелец. В случае домашней или безнадзорной собаки - это, как правило, физическое лицо, владелец. В случае бродячих - государственный орган власти, несущий ответсвенность за "свое" имущество. Которое они и своим-то не считают.

"Psia_crew" писал(а):.Человек, убивающий собак, всего лишь БОЛЬНОЕ и ОПАСНОЕ животное, которое необходимо как можно скорей обезвредить.

Что животное, тут не поспоришь)) А вот чем больно и почему опасно?
Господин фашист, будьте любезны, растолкойте подробнее))

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 10 янв 2014, 08:04

Прекрасно. Разберемся! (Пока Холдер занят, пройдемся по второму кругу).
Двойные стандарты. Я веган. Для меня ценна любая жизнь. Я бы защищал и "коровок", и "свинок", но пока это нереально. НЕРЕАЛЬНО! Разве что в рамках экотерроризма типа Альфы. Дальше. Холдеру говорил, он меня не услышал- собака наименее на сегодняшний день защищенное животное. Попробуйте отравить чью-то корову! Разницу почувствуете. Кроме того, на фермах хоть и творится варварство, но коровы не бьются длительное время в судорогах, с кровью изо рта. Холдер обещал мне ЭЭГ собаки отравленной изониазидом. У которой якобы отключается мозг. Я все еще жду ссылку. Далее- дротики со средствами, вызывающими смерть от удушья. Помимо этого, функция собаки от природы- спутник человек, его охранник, собака просто преданна хозяину, вы, дх, с вашей двойной моралью (ты мой друг, но я все равно при этом в любой момент твой враг) ставите это под сомненье.
Да, я считаю породистых животных бесполезными декоративными игрушками.
Теперь. Вы признали таки разницу между одушевленными и неодушевленными ПРЕДМЕТАМИ. Холдер, правда, отказывается признать наличие у собаки разума, но не отрицает наличие чувств. Правда, чувства эти расценивает интересно. Собака якобы пользуются ими в своих интересах, или что-то в этом роде.
Так скажет мне кто-нибудь из дх- собака ПОТЕНЦИАЛЬНО хорошая, плохая или, блин, никакая?! Не по принципу "включил-выключил". Надел намордик - она добрая, снял- она злая.
Последний раз редактировалось MerrySomalian 10 янв 2014, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 янв 2014, 08:16

Чиняков тут любит аналогии с автомобилями. Окей. Страшней убийц чем автомобилисты в природе не существует.

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 10 янв 2014, 09:27

Чиняков привел пример. Пьяный водитель - *удак, трезвый - хороший. Не "включил-выключил". Не берем единичные случаи, когда выпил, а тебя подло вызвали на работу, подразумевающую использование тобой личного/служебного авто. Если чел рассвистяй- он садится пьяный, он нарушает, он не привязывается итд.
Я пытался выдать Холдеру свое мнение, что среди собак тоже есть подонки (вот они, кроме испуганных, спровоцированных и занервничавших собак и нападают), но куда там. А ведь у животных есть своя индивидуальность. Я имею дело с животными. В различных их ситуациях- с животными здоровыми и больными, в спокойном состоянии и с животными в панике. И я могу об этом говорить потому.
Последний раз редактировалось MerrySomalian 10 янв 2014, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 10 янв 2014, 13:03

а что с Холдером случилось?
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 10 янв 2014, 13:24

Не мечтай. ))). Занят человек.

Не мечтай. ))). Занят человек.
Последний раз редактировалось MerrySomalian 10 янв 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»