Любовь Василина, догкиллер по призванию

Установленные лица отравителей и пропагандистов отравления животных в России и Украине
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:06

Любовь Василина, догкиллер по призванию и зову души.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:07

Вместо пролога

Мои родители — это люди, с которыми я постоянно и трепетно воюю, то пытаясь научить их посылать SMS-сообщения, то объясняя, что иногда можно (и даже нужно) пользоваться одноразовой посудой...

Хотя понимаю, что последнее бесполезно. Потому что даже когда мы едем в далёкое село Вольное Велико-Писаревского района Сумской области на могилки папиных родителей — на кладбище, что на высоком глинистом холме, собирается вся наша многочисленная родня, и нехитрую снедь мы раскладываем на таких же нехитрых фаянсовых тарелках (что мы из дому привезли, что родня принесла) и водку пьём из родных «гранчаков», а не из пластиковых одноразовых. Мы все понимаем, что проще вот так — поесть, попить и выбросить, но при этом всё равно тащим по долгой извилистой тропе наверх, на кладбище, свою родную посуду, которую потом будем везти домой и мыть — но это наше.

Вот первый букварь — скажите, пожалуйста, это из какой сферы ценностей? Мой у меня хранится. Как и множество моих школьных и университетских учебников.

Мои родители ещё выписывают газеты. Я тоже, хотя уже не в таком объёме.

И возвращаясь к бережливости. В нашей семье еду никогда не выбрасывали, Боже упаси. Бабушка, царство небесное, после того как хлеб нарезала, оставшиеся крошки в горсть сметала и совершенно достойно отправляла себе в рот. И — пусть уж кто хочет осуждает — в нашей большой семье после обеда все вымазывали тарелки корочками хлеба.

И не потому, что мы голодали, — нет, что вы. Жили мы в достатке. Просто зачем же пропадать еде, если её можно съесть?.. Это воспитание.

И я ничуть не стыжусь этого. Я этим горжусь. А одноразовость — ну есть, в конце концов, вещи исключительно одноразового использования. Презервативы, например. Или туалетная бумага.

Хотя в детстве моём, помнится, в качестве туалетной бумаги частенько использовались газеты и журналы — я даже помню до сих пор некоторые места из статей... Но это уже совсем другая история.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:09

Часть первая.
Начало.

Какие трогательные откровения. Просто никак нельзя остаться равнодушным. Особенно, про туалетную бумагу.
Так и хочется познакомиться поближе с этим человеком, вызывающим сентиментальные чувства.
Что же. У нас есть такая возможность. Итак, знакомьтесь...

Любовь Василина. Родилась 8 апреля 1962 года. Историческая родина - пгт Новая Водолага. Там училась с 1969 по 1979 годы.
В 1979 году поступила в Харьковский Государственный Университет им. Горького (ныне это ХНУ им. В. Н. Каразина), который и закончила в 1984 году.
Увлечена футболом, чтением, компьютерными играми, музыкой, рыбалкой. (В футбол играет так себе)

Из музыки предпочитает The Beatles, Ozzy Osbourne, тяжёлый рок, музыку 80-х, Горана Бреговича.
Из кино предпочитает все фильмы Кустурицы, Naturally Born Killers, советские многосерийные фильмы.
Живет под девизом "смотрю на жизнь чем дальше, тем проще, и стараюсь не заморачивать окружающих ничем".
(Сразу отметим, что старается она так себе. Успехи, примерно, как в футболе)

С 1984 по 1993 гг была преподавателем, инженером, и, даже, диджеем.
В медиа она с 1993 года. С ноября 2009 года - журналист газеты "Время".
Собственно, вот и вся сухая статистика.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:10

Часть вторая.
Через тернии к звёздам.

Фотомоделью, кажется, никогда не мечтала быть. Просто моделью выступать на подиуме тоже не особо стремилась.
Обычно девочки мечтают об этом. Но Люба Филимонова (так она звалась до замужества) не рвалась туда.
И дело не в том, что ее максимальный рост в жизни был 155 см (сейчас примерно на 5 см меньше). Просто не стремилась и всё!

У неё были другие приоритеты.
Она стремилась найти себя. Понять сущность вещей. Обрести земное человеческое счастье. Она, вдруг, решила что умеет писать и ей стоит посвятить этому занятию всю свою жизнь.

Псевдоним она себе выбрала "Любовь Шевченко". Под ним и наваяла все свои шедевры. Впрочем, есть еще "Тереза Батиста", но это так, для блогов.

Вот что она еще о себе рассказала:

Перво-наперво я мама. Чем дальше, тем больше. Кроме того, дочь. Люблю приезжать к родителям и после застолья петь с ними... А так я существо ленивое, хотя старательное и доброе. Люблю спать под дождь по подоконнику или метель по стеклу. Охотно плачу от положительных эмоций. Очень матерщинница. Люблю "Белое нефильтрованное". Мечтаю написать большую книгу, получить за неё большие деньги и построить дом с камином и прудом в саду, чтоб на рыб с мостка можно было смотреть. Себе комнатку на чердаке сделать, крошечную.

Изображение

Она долго искала свою нишу. По сути, до 2010 года. До 48 лет!
И вот ее посетило озарение. Она избранна Всевышним для решения проблемы собак!

И взяла она перо в руки! И написала статью "ZOOреалисты vs ZOOэкстремистов" 18 декабря 2010 г.
А потом снова взяла перо в руки! И снова написала статью. На этот раз "Собак полюбили до смерти…" 6 июля 2011 г.

И настал новый день. И проснулась она знаменитой. И сбылась её мечта!
Последний раз редактировалось Monde 08 апр 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:12

Часть третья.
Первые ласточки.

И все бы хорошо. Но только комментарии к статьям были... ээээээээ, как бы это сказать? Ну, в общем, не очень лестные. Вот, например:

Любовь Шевченко, а не та ли это Любовь Василина (девичья фамилия Филимонова), она же Гришка Котовская активный член секты догхантеров на сайте вредителям.нет.
Что систематически травит животных в районе адреса:
Украина, г.Харьков, пр. Юрия Гагарина, дом 72.?
Граждане, будьте бдительны, секта маньяков убивающих животных, не только подрывает авторитет Украины, как государства в котором на садистов смотрят сквозь пальцы, но и представляют опасность для граждан.
Все маньяки начинали с животных.
Также, будьте осторожны, разбрасываемый ими яд, и лекарственные препараты, смертельно опасны для человека.

Нелюбовь Шевченко, а правда, что Вы постоянный посетитель сайта собаконенавистников?

И не выдержала Любовь Василина. И решила ответила она остроумно:

"Любовь Шевченко 14 июля 2011, 15:49" писал(а):Неправда. Я его основатель.

И неожиданно получила ответ.:

"Алиса 11 августа 2011, 18:09" писал(а):Ваше произведение?
"Гришка Котовская" писал(а):Отправлено 19 Январь 2011 - 15:25
Ув,DH! Искренне благодарна прежде всего за моральную поддержку. Ваши советы пригодились отчасти. Вчера на рассвете суки загнали котёнка под машину, стоявшую у подъезда, подняли гвалт. Вышла, прогнала. Потом подумала и ночью три тефтельки из ливера и высамипонимаетечего слепила. По десять в тефтельку, нормально так. Сегодня раненько вышла типа мусор выносить (эти три грации как раз у баков тёрлись). Кинула им - п...ц, понюхали и отошли. Ну, это я протупила, ливер после курятины. Пришлось как дуре забирать ливер и брать домашние котлеты из свинятины, тоже три, по штуке на рыло. и с той же дозировкой. Чуть сердце не разорвало от такой степени пищевого самоотречения... Вышла через какое-то время типа мешок пылесосный вычищать. Только одного не учла: старая сука, типа альфа, б...дь, самка, все три сама захавала, остальным не дала подойти. Да ладно, мне-то что, главное, что я увидела, куда котлеты ушли, а то у нас по утряни две мелкие домашние выгуливаются, пекинеска и карликовый пудель, пылесосы дурные, жалко. Зашла в дом и села у окна, как девица в ожидании жениха. Тридцать штук, думаю, её порвать нах должно. Точно: час где-то прошёл, как она глупеть стала на глазах. А тут соседка приехала, рабочий полдник у собачек. Не успела кинуть хавчик, увидела, как эта стоит в стороне и рыгает потихоньку, потом, морда в пене, пошла, как моряк по палубе - ну, видно, что вкинутое. Дама с криком "Солнышко моё!" (солнышко моё, ёпть) затащила суку в машину и с места по-шумахеровски так... В ветку поехала, не иначе. А я подождала, пока выхлопные газы рассеются, взяла два ведра воды и залила под плиту. Деклассированная дочь ризенщнауцера после первого ведра сразу громко сказала "ё.. твою мать" и выскочилаиз-под плиты в открытый космос. После чего я не поленилась и сходила за третьим ведром, которое вылила на старое пальто, кинутое для сук под балконами. Оставшаяся третья, самая мелкая, подошла, понюхала и потрусила куда-то. У нас мороз хоть и не совсем крещенский, но лежать в луже не хочется. А я вот сижу и жду, что Дама из ветки привезёт,если привезёт. Это моё счастье, что она женщина невежественная и сразу В6 не стала колоть - хотя при тридцати таблетках не знаю, что поможет. Тут другое интересно: в машине кроме неё и собаки никого не было, то есть суку никто не держал. Интересно, во что салон её кашкая превратился. Животное как раз по времени должно начать броуновское движение, неукротимое, как рвота. Но в любом случае я уже просто заебалась её бояться (соседку в смысле). Мож, теперь она как-то так... Подумает. ПыСЫ. А под плиту завтра напихаю стекловаты. Возможно, для верности тоже водой полью, чтобы смёрзлось и выковыривать трудно было.

И еще один ответ:

"Алиса 11 августа 2011, 18:19" писал(а):Эта цитата из известного Вам сайта, одним из основателей которого Вы являетесь.
Прошу извинения у читателей за то, что из песни слов не выкинула и цитата получилась какая-то нелитературная.
Гришка Котовская, Вы не имеете морального права называться журналистом. У Вас душевная патология.
Руководству газеты стоило бы серьёзно задуматься по поводу Вашей профнепригодности. Журналист без морали и нравственности такой же преступник, как и вор, мошенник, клеветник.

И растерялась Любовь Василина. Но собралась, взяла себя в руки и ответила:

"Алисе 12 августа 2011, 11:15" писал(а):Где вы этот бред вычитали? Поделитесь! И уточните фразу "известного Вам сайта, одним из основателей которого Вы являетесь".

Но тут же получила ответ:

"Любовь Шевченко 14 июля 2011, 15:49" писал(а):
"Алиса.8 июля, 22:42" писал(а):Нелюбовь Шевченко, а правда, что Вы постоянный посетитель сайта собаконенавистников ?

Неправда. Я его основатель.

И тут же контрольный выстрел:

"Гришка_Котовская" писал(а):Говорят, копчёная собачатина очень похожа на копчёную курочку. Кто-нить - постройте на выгоревшем месте будочки из ольхи, и настил желательно из веточек вишни, сливы, абрикоски там... Вкуууусно!...Главное - блокировать выход из коптильни.

И еще один:

"Гришка_Котовская" писал(а):Кормящие суки с обострённым материнским инстинктом тащат хавчик деткам. Плохие - сами жрут. Обкормленые суки - это тру трабл. Дайте им мясо. Кста, если у них вымя по земле волочится - знач, кормят, и всё ими схаванное будет скушано детками. Вообще, со щенками проблем в принципе быть не должно: если мать хорошая - сама их притравит (см. выше), если мать нехорошая - ну, молодой человек, мне однажды просто пришлось в отсутствие суки взять весь выводок в хозяйственную сумку (из магазина шла), принести домой и аккуратно утопить. После чего просто вынесла как мусор. А что делать... Между прочим, намного гуманнее и быстрее, чем изик.

И решила Люба Василина: "Ни шагу назад! Стоять насмерть!" И написала она:

"Любовь Шевченко 14 августа 2011, 20:57" писал(а):Ну наконец-то. Спасибо отдельным членам Зоохелпа, что проинформировали об этом псиносраче:) Так вот, Алиса-Зоя, прошу подтвердить, что указанное Вами лицо и я - одни и те же лица, причём прошу приехать ко мне по месту жительства и опросить всех - да-да! - жильцов моего дома, были ли у нас потравы собак и вообще происходило ли то, что указано в Вашей цитате. Если этого не произойдёт - я подам на Вас и Лигу в суд. Сами знаете за что. Ратниковой привет передайте. Похоже, она вам всем медвежью услугу сослужила.

Но лучше бы она это не делала. Ибо то, что произошло после, навсегда изменило её жизнь!
Она, неожиданно для себя, убедилась (а вместе с ней и все интернет-сообщество) что она таки да, Гришка Котовская!!!
Это случилось 16 августа 2011 года в 00:56.
http://timeua.info/060711/43066.html

Это был удар, после которого она более не пыталась ни откреститься от "Гришки Котовской", ни подать на кого-то в суд.
Всё, далее жизнь только с открытым забралом! А дальше будь что будет.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:14

Часть четвертая.
Вот она, слава!

Слава о Гришке Котовской разнеслась молниеносно по территории Украины и России, и за их пределами. Она стала Звездой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ой! Эти фотографии нужно было чуть попозже дать. Ну да ладно. Пусть будут.

Итак, она - Звезда! У нее берут интервью. Она более не скрывает, что она - Гришка Котовская.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

О ней пишут статью на blogs.telekritika.ua

Правда, ей, почему-то, не нравятся такая статья и она добивается, чтобы статью удалили. Но у нас есть возможность восстановить ее в первозданном виде. Ибо рукописи (по крайней мере в Интернете) не горят. Итак...

Антон Малобуков
Догхантер Любовь Шевченко пришлась ко «Времени»

Студент встал, уступив бабушке место. Худой, да еще и с огромной кастрюлей в авоське – он привлекал внимание. Молодые мамы начали тихонько вспоминать, как тяжело было в общаге. Только дети не отводили взгляда от кастрюли. Когда мальчик ее футбольнул - из посудины выкатилась человеческая голова… Хозяин авоськи оказался студентом-медиком. Он вез «материал» на конференцию по нейрохирургии. Стоит ли говорить, что горе-эскулапа от исключения из ВУЗа спас только влиятельный крестный. Ибо публично раскидываться головами плохо…

В харьковской газете «Время» http://timeua.info/ считают по-другому. За газетным псевдонимом Любовь Шевченко и ником Гришка Котовская на сайте убийц собак скрывается один и тот же человек – Любовь Василина. Об этом в редакцию защитники животных сообщали неоднократно. Однако Любовь Шевченко продолжает на страницах издания искать ответы на социальные вопросы, в частности, на вопрос, что делать с бездомными собаками.

Случайность ли, но Харьков – это единственный город в Украине, где убийство животных узаконено: только за 7 мес. 2011 года в первой столице Украины официально было отловлено 1500 собак, из них 93% – уничтожено. Харьковское коммунальное предприятие «Центр обращения с животными» возглавляет Юлия Шаповалова – адепт зоореализма, то есть поголовной эвтаназии бездомных животных. А муниципальщики-зоореалисты и догхантеры, открыто посещающие сайты друг друга, в общем, дружат. Чиновники убивают собак, распиливая бюджет, а идейные чистильщики города убивают ради удовольствия и, только иногда, ради денег от чиновников. Так журналист Любовь Шевченко, когда нужно выгодно противопоставляет власть имущих зоореалистов догхантерам: «Эвтаназия не есть убийство, говорит Шаповалова.Это жёсткое, но эффективное решение существующей проблемы. Убийство – это совсем другое. Это те же отравления и отстрелы на улицах».

Зато догхантер Гришка Котовская в теме успешных убийц, рассказывая о себе, признается, что муниципальные органы для эвтаназии вызывает нечасто: 49 лет. Образование высшее. Работа – PR. Замужем, есть дочь. Люблю котов. И на улицах на каждом шагу – бродячие шавки, которых с каждым годом становится всё больше. Начала с пустыря, через который с ночной работы ходила. Собачек кормлю (травлю – прим. ред) редко, признаюсь. Только тех, которые злобны, активны и опасны. Предпочтение отдаю агрессивным сукам. Если вижу, что не потяну или не судьба – вызываю отлов. Но стараюсь лишний раз людей не беспокоить».

В статьях журналист Любовь Шевченко подробно описывает квартиры сумасшедших бабушек, в которых мучаются десятки «спасенных» собак. Такой образ зоозащитников создается неслучайно – ну зачем общественности знать, что средний возраст волонтеров 30 лет.

Но в жизни сама догхантер Гришка Котовская борется не с агрессивными собаками, а с ручными, имеющими опекуна животными. И этот опекун отнюдь не сумасшедшая бабка – это деловая женщина, которая в обеденный перерыв приезжает на собственном автомобиле покормить любимцев. «Ночью три тефтельки из ливера и высамипонимаетечего слепила. По десять (таблеток – прим. ред.) в тефтельку, нормально так. Сегодня раненько вышла типа мусор выносить (эти три грации как раз у баков тёрлись). Кинула им – пиздец, понюхали и отошли. Ну, это я протупила, ливер после курятины. Пришлось как дуре забирать ливер и брать домашние котлеты из свинятины, тоже три, по штуке на рыло. И с той же дозировкой.Чуть сердце не разорвало от такой степени пищевого самоотречения…. А тут соседка приехала, рабочий полдник у собачек. Не успела кинуть хавчик, увидела, как эта стоит в стороне и рыгает потихоньку, потом, морда в пене, пошла, как моряк по палубе – ну, видно, что вкинутое. Дама с криком «Солнышко моё!» (солнышко моё, ёпть) затащила суку в машину и с места по-шумахеровски так…»

Профессионально занимаясь распространением убийственных идей, Шевченко-Котовская-Василина открывает на сайте догхантеров тему «И что сказать ребенку?». Но подтолкнув соратников к обсуждению вопросов, как вербовать молодежь, и как рассказывать девочкам о диких шрамах от укусов, Любовь заявляет, что у ее собственной дочери «немного другой вектор»: «Она деньги на семью зарабатывает, ей некогда. Но когда приходят посылки с лекарствами – уже не вопрошает. Спокойствие, безопасность и здоровье – это моё дело». И все правильно, потому что дело это уголовно наказуемое. Публично подставлять дочь Любовь не хочет.

Разбрасываться головами (в нашем случае читай отравой) у всех на виду может только тот, у кого есть реальный крестный отец – в редакции и местной власти.

Из досье:
Изображение

Здесь журналистка Любовь Шевченко засветила свой личный эмейл http://timeua.info/251210/32095.html

По эмейлу подтверждается, что настоящая фамилия Любови – Василина http://my.mail.ru/mail/solveig88/

Электронный адрес Василиной идентичен электронному адресу пользователя Гришка Котовская на сайте догхантеров «Вредителям нет». (Информация доступна зарегистрированным пользователям)

И, наконец, Василина и Котовская, «обе» празднуют День рождения 8 апреля

http://vkontakte.ru/id18627670

http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=4227

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:17

Часть пятая.
Гришка Котовская - догхантер, камрад и боевая подруга.

Так уж случилось, что зарегистрированная 15 января 2011 года на форуме вредителей Любовь Василина (аккаунт "Гришка_Котовская"), умудрилась к лету 2011 года наваять на этом форуме более 2 000 (двух тысяч!) сообщений. Она изо всех сил старалась там стать своей. Нигде и никогда она так сильно не стремилась сделать карьеру, как на форуме вредителей.

Чтобы убедиться в ее благонадежности, камрады решили подвергнуть ее испытанию. (Ведь одно дело быть продажной журналисткой, пишущей заказные статьи против миниприютов в городе Харькове, а совсем другое дело быть настоящим догхантером, отравителем собак).

В город Харьков был делегирован один из основателей форума. Люба очень волновалась и стремилась показать себя с наилучшей стороны. Раннее она знала о нём только то, что его ник на форуме "Гамлет". Оказалось, что это 27-летний житель Санкт-Петербурга. И у него даже имя есть, Антон. "Гамлет", оказалось, был мало похож и на принца крови и, даже, на Иннокентия Смоктуновского в роли Гамлета (каковым Люба, изначально, себе представляла Антона). Но она была в очках своих знаменитых и влюбилась в него в первого взгляда.

Изображение

Изображение

Изображение

Кого то он ей, таки, напоминал, но кого? Она не могла вспомнить...

[spoiler="Свернутый текст"]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/spoiler]

Что было дальше, известно со слов самих же участников события.
В общем, Люба, как в сказке, Антона, накормила, напоила и спать уложила (почувствовал ли он себя Иван-царевичем(?) расскажем об этом позднее). Судя по всему, это была первая и последняя измена Любови Василиной в жизни.

А дальше было самое главное!
Вот что люди делают по ночам? Правильно, спят.
А влюбленные, одержимые романтическими порывами? Правильно, гуляют под Луной. Поют песни, читают стихи.

Антон и Люба, в ту ночь, пошли травить собак! Представления о романтике у всех разные!
Но, зато, Антон убедился в главном - Люба, таки, травит собак! Недрогнувшей рукой!
Испытание на благонадежность она, в эту ночь, так же, прошла!
Отныне в её профиле будет красоваться слово "Hunter"! И группа её отныне - "Догхантеры"!

Изображение

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:18

Часть шестая.
Люба - наставница.

Тот молодой человек, не будем пока называть его имя, ей приглянулся сразу! Понравился своим напором, энергией и целеустремленностью. (Ей самой этого очень не хватало в жизни.)

Как то он засомневался, что ему делать со щенятами, оказавшимися в поле зрения. Не то что бы они ему что-то сделали, нет, просто оказались в поле зрения. Люба решила помочь советом.

"Гришка_Котовская, 05 Февраль 2011 - 03:19" писал(а):Вообще, со щенками проблем в принципе быть не должно: если мать хорошая - сама их притравит, если мать нехорошая - ну, молодой человек, мне однажды просто пришлось в отсутствие суки взять весь выводок в хозяйственную сумку (из магазина шла), принести домой и аккуратно утопить. После чего просто вынесла как мусор. А что делать... Между прочим, намного гуманнее и быстрее, чем изик. Но это, конечно, только со щенками катит.

Молодой человек запомнил эти слова. Очень хорошо запомнил. Быть может, слишком(!) хорошо запомнил!
Она, отныне, в его лице будет получать горячую поддержку. А он будет рваться ей помочь! Даже когда помочь будет не в силах, он будет выражать готовность бросить все и решать ее проблемы.

Изображение

Теперь можно и назвать его имя. Это - Алексей Ведула. Тот самый, знаменитый уже на весь мир садист, выжигавший щенкам глаза сигаретами и выкладывавший это видео в соц. сети ВКонтакте.

Когда его разоблачат, она грудью встанет на форуме вредителей за него и будет требовать, чтобы никакой информации о нем не давали. Она ведь, к тому времени, привыкла к нему почти как к сыну. Сердцем прикипела!

Изображение

Но за это пришлось заплатить. И случилось это во время суда над Ведулой. Любовь Василина впервые была названа своим настоящим именем (не по паспорту, а по жизни).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:20

Часть седьмая.
Люба-диспечер.

Именно таким стало ее предназначение на форуме вредителей. Да, она - диспечер. Она постоянно на связи, она всегда в теме. Она всегда выписывает заявки и наряды для местных камрадов.

(Все превью-изображения на Форуме кликабельны, окрываются так, как они выглядят в оригинале)

Тут она благодарит камрадов наперед, авансом (мол, ребята, ну вы сами знаете что делать!):

Изображение

Тут она ставит ситуацию на контроль:

Изображение

А тут просто сливает информацию:

Изображение

А это уже указание к действию:

Изображение

И, как говорится, аппетит приходит во время еды:

Изображение

А тут Любовь Василина не просто диспечер, а всем диспечерам диспечер!

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:21

Часть восьмая.
Почувствовал ли себя Антон Иваном-царевичем?

Да, почувствовал. Его вердикт: "Она (Люба Василина) хозяйственная!"
Это наложило особые обязанности на Любу и далее она вынуждена была по поводу и без повода, к месту и без места, в общем, всюду, где не попадя, совать подтверждения свой "Хозяйственности!"

Вот она признается, что не купит себе джинсы за 100$:

Изображение

А тут бережливая. У нее до сих пор хранятся пионерский галстук и комсомольский значок.

Изображение

Да и старые ее наработки призваны свидетельствовать о ее хозяйственноси:

"Любовь Шевченко" писал(а):даже когда мы едем в далёкое село Вольное Велико-Писаревского района Сумской области на могилки папиных родителей — на кладбище, что на высоком глинистом холме, собирается вся наша многочисленная родня, и нехитрую снедь мы раскладываем на таких же нехитрых фаянсовых тарелках (что мы из дому привезли, что родня принесла) и водку пьём из родных «гранчаков», а не из пластиковых одноразовых. Мы все понимаем, что проще вот так — поесть, попить и выбросить, но при этом всё равно тащим по долгой извилистой тропе наверх, на кладбище, свою родную посуду, которую потом будем везти домой и мыть — но это наше.

"Любовь Шевченко" писал(а):Как я уже говорила, общество тотального дефицита приучило советский народ сто раз подумать перед тем как выбросить что-то насовсем. Человек до последнего доделывал и переделывал, исправлял и ремонтировал. Женщины штопали чулки и носки. О колготах и говорить не приходится: стрелка была равна трагедии. Под брюками целые колготы не носили: кто там видит, что под этими брюками... В общем, как битые игрушки с тыльной стороны ёлки.

Но тут уже, наверное, другое. С одной стороны, желание сэкономить, если есть возможность. А с другой — то, что испокон веков было. Привычка к постоянству, к чему-то постоянному, «сталому», как говорят по-украински.

"Любовь Шевченко" писал(а):Вот первый букварь — скажите, пожалуйста, это из какой сферы ценностей? Мой у меня хранится. Как и множество моих школьных и университетских учебников.

"Любовь Шевченко" писал(а):во всех этих «глянцах» утверждаются как вечные ценности — ценности сиюминутные. «Вечная ценность этого сезона — босоножки от Маноло Бланко! Всего четыреста долларов! Адреса магазинов!»

Господи, ну не тапком же единым... Ну почему же нас хотят приучить к таким сиюминутностям? И почему хороших тапочек дешевле ста долларов не бывает?

Бывает, могу поспорить с кем угодно на что угодно.

"Любовь Шевченко" писал(а):И возвращаясь к бережливости. В нашей семье еду никогда не выбрасывали, Боже упаси. Бабушка, царство небесное, после того как хлеб нарезала, оставшиеся крошки в горсть сметала и совершенно достойно отправляла себе в рот. И — пусть уж кто хочет осуждает — в нашей большой семье после обеда все вымазывали тарелки корочками хлеба.

И не потому, что мы голодали, — нет, что вы. Жили мы в достатке. Просто зачем же пропадать еде, если её можно съесть?.. Это воспитание.

http://timeua.info/251210/32095.html

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:22

Часть девятая.
Из которой следует, что Люба - дорогая леди и ее задёшево не купишь!

Вы не поверите, но то что ниже - это прайс Любови Василиной:

Изображение

Прайс (продолжение):

Изображение

Прайс (апофеоз):

Изображение

Отакои! А как же бережливость? Изображение
А как же воспитание? Изображение
Последний раз редактировалось Monde 08 апр 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:24

Часть десятая.
Джаз по поводу Гришки или про то, что Любе начинает нравиться ее новая роль.

Изображение

(нет, она никогда не поймет, что дело не в новорожденных щенятах или котятах; она никогда не поймет, что дело в ней, уже полюбишей не искусство в себе, а себя в искусстве; и если для славы, пусть и сомнительной, нужно быть отравителем, то она согласна им быть!)

"Гришка_Котовская" писал(а):И завтра в блогах зоофилок начнут рассказывать, что Гришка манипулирует

Изображение

Ей уже нравится, что о ней будут рассказывать, что о ней будут говорить, что её вспомнят.

[spoiler="Хоть и в таком свете"]Изображение
[/spoiler]

Вообще, Любови Василиной нравится эта роль - догхантер в юбке. Конечно, было бы приятней иметь славу Пеле или Диего Марадонны, но, как говорится, не судьба. Как говорил почтенный дедушка Порфирий Иванов: "Радуйся тому, что тебе дадено!"

Коли славу принесли мертвые собаки, значит за мертвых собак и нужно держаться. Все ж, лучше чем сидеть старой бабой на лавочке, калякать про жизнь с соседками и семки лускать.
Последний раз редактировалось Monde 12 апр 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:27

Часть одиннадцатая.
Нет, не прынцэсса! Королевна!!

"По поводу внешности зоо", - произнесла Любовь Василина.

Изображение

"Они себя со стороны никогда не видели",- сказала Любовь Василина.

Изображение

Да-да, хотите верьте, хотите нет, но все эти слова были произнесены Любовью Василиной!

Изображение

Изображение

Изображение

Причем, фотографии не новые. Более свежие в подборке выше.

И что-то мне это напомнило. Ах, да, вспомнил!

Изображение

[video]http://www.youtube.com/watch?v=mffhGM-IFhM[/video]

"Гришка_Котовская" писал(а):Я в Кличко совершенно разочаровалась

Изображение

Вот так, ни больше ни меньше! Кличко, фиии!
Это за то, что старший из братьев записал обращение в защиту животных и оно растиражировалось по всему Интернету.

По замыслу Любови слова "Я в Кличко совершенно разочаровалась", вероятно, должны выглядеть как приговор Кличко. Причем, обоим, а не только старшему!

Изображение

Изображение

Изображение

"Гришка_Котовская" писал(а):мне похеру с чего начинать бороться за нравственность

Изображение

Ах, если бы я был Богом! Я бы постарался отвлечь Любовь Василину от вопросов нравственного воспитания молодежи.
Впрочем, признаюсь, я знаю кое-кого, кто уже положил глаз на Любу и следит за каждым ее шагом.

[spoiler="Свернутый текст"]Изображение[/spoiler]

"Гришка_Котовская" писал(а):Поэтому некоторые кушают и толстеют, и смотрят на мир добрыми-добрыми глазами

Изображение

Смотреть то смотрят, но очки мешают увидеть мир и наметившиеся в нем изменения. А это - знак беды.

"Гришка_Котовская" писал(а):Коровы умеют бегать быстро, это да. Папа рассказывал

Изображение

Это да. Папа прав. Коровы умеют бегать быстро. Но не все.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:30

Часть двенадцатая.
Слава дохам?

"Гришка_Котовская" писал(а):Догхантеров отличает именно ответственно отношение. Ко всему. К своим детям.

Изображение

Этому будет посвящена целая глава. Тринадцатая. Так уж получилось, что тринадцатая.

"Гришка_Котовская" писал(а):А вот мне печально нравится, что так часто к нам заходят повоспитывать

Изображение

Не повоспитывать, а посмотреть. Это последнее место на Земле, где еще можно увидеть питекантропов.

"Гришка_Котовская" писал(а):может, сможем спасти девочку, и может, именно наша кровь.
Если возможно передавать кровь из близлежащих пунктов и городов - кину координаты

Изображение

На это ответил Бог. И сказал он, что лучше смерть, чем такое святотатство.
Последний раз редактировалось Monde 08 апр 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 апр 2012, 16:31

Часть тринадцатая.
Любовь Василина и Вероника Василина.

"Любовь Василина" писал(а):У меня дочь... Я от всего её оберегать буду.

Изображение

"Любовь Василина" писал(а):Если бы моя дочь умирала... я бы

Изображение

"Любовь Василина" писал(а):У меня уже взрослая дочь.

Изображение

"Любовь Василина" писал(а):Как мама - нестрогая, мягко говоря. Бабушкой буду отличной. Тёщей тоже.

Изображение

"Любовь Василина" писал(а):если угрожают моему ребенку - я просто никому не завидую

Изображение

Любовь Василина очень часто пишет о своей дочери.
И всегда пытается внушить мысль, что она - надежная опора для своей дочери. Непробиваемый щит.

Что же, её за язык никто не тянул.

У нас есть возможность заглянуть в святая святых дочери Любови Василиной, Вероники. В её душу.

Собственно, вот она, Вероника... Их общую фотографию так часто разрезали на части, что захотелось её склеить:

Изображение

А сейчас хочется посмотреть в её глаза!

Изображение
Взгляд девушки, смотрящей в бездну.

И вот еще:

Изображение
Взгляд девушки, спрашивающий кого-то незримого, с той стороны объектива: "Вы не сделаете мне зла? Я же никому ничего плохого не делала!"

Или вот:

Изображение
"Я - кошка. И мне очень-очень грустно. И я хочу плакать!"

И эта фотография:

Изображение

"Я всё поняла. Я в клетке, как птица. И мне из неё не выбраться. Мои ровестницы могут, а я нет. Никогда! Отныне и навсегда жизнь за занавешенными шторами."

А эта фотография самая страшная. Это не фотография. Это - приговор:

Изображение
"Я знаю, вы все меня ненавидите. Просто скрываете это!"

И куда не посмотри, всюду отсутствующий, печальный взгляд, устремленный в какую-то пустоту, вникуда:

Изображение

Изображение

Изображение

Всегда один и тот же взгляд - взгляд приговоренной!

Что же она натворила такого, что в её взгляде столько страданий? А ничего! За неё все сделала её мама.
Сейчас, где бы она ни оказалась, у неё только один немой вопрос: "А вы не будете меня спрашивать про мою маму?"

Мама наложила на свою дочь печать проклятия!! Чем? Тем, что она - палач!
Возможно потому и клянется мама Люба столь часто в любви и заступничестве, что подсознательно понимает причину проклятия, и пытается таким способом смягчить бремя этого проклятия.

Да, мама Люба стала палачом для своей дочери. Не любят в народе гицелей, убийц животных. Шарахаются как от прокаженных. И это отношение распространяется и на детей палачей, убийц животных.

Гицели нерукопожатны. Поэтому, как правило, скрывают свою профессию. Слишком это презренное занятие - убивать братьев наших меньших. Ведь подсознательно абсолютное большинство людей понимает, что животное на улице - это животное в беде, и попало оно в беду по вине человека. Только человека! Исключительно человека! Животное на улице - это ребенок-беспризорник. И карать беспризорное животное смертью только за то, что оно оказалось на улице (по вине людей!) - это мерзкое и недостойное занятие. Отсюда и презрение к гицелям. И к профессиональным, и, тем более, к добровольцам!!

А если еще помножить на то, что мама Люба не просто палач, а женщина-палач, то презрение к ней растет в разы. И это презрение тут же передается её дочери.
В народе убийц не любят. Никаких! Вообще! В том числе и убийц собак. Это аксиома!

Дети палачей всегда страдали. Невинно!!
Это тоже аксиома. И пока небо не упадет на землю, всегда будет так!!!

Даже приемные(!) дети палачей расплачиваются за ошибки своих родителей.
Приемная дочь «железного наркома» Николая Ежова, например, испытала это на своей шкуре в полной мере!
И через шестьдесят(!) лет после смерти Ежова, узнав в Наталье его дочь, на нее тут же перестают смотреть как на равную!!! И она сама себя покарала. Она сама себя сослала на Колыму! За что? За отца! За неродного отца! За его преступления. Когда его расстреляли, ей было всего семь лет. Какие она преступления совершила, чтобы так страдать всю жизнь? А никаких не совершала. Все преступления совершил ее, неродной, отец-палач!

[spoiler="Свернутый текст"]Изображение[/spoiler]

Такие правила игры в этом мире и ничто не способно их изменить.

Подсознательно Вероника уже понимает, что ее ждет в жизни. Да и сама мама Люба уже тоже смутно догадывается. Но, зачем-то, обещает быть кому-то хорошей тещей.

Эх, мама Люба, учи историю!!

[spoiler="Свернутый текст"]И хватит ли у тебя мужества совершить над собой правосудие, за то, что навлекла проклятие на дочь? Ведь ты обещала, помнишь?

"Гришка_Котовская" писал(а):так будет с каждым, кто протянет свою паскудную лапу к моему ребенку

На этот раз свою паскудную лапу к ребенку протянула... ты!!![/spoiler]

Вернуться в «Отравители животных России и Украины»