ЛАЗАРЕВА НАТАЛЬЯ. Бинбин на сайте собакоотравителей

Установленные лица отравителей и пропагандистов отравления животных в России и Украине
Apache_Nide
Analytics

Сообщение Apache_Nide » 28 май 2015, 11:30

ЛАЗАРЕВА. ИЗ РАННЕГО.

Главная > Личные сообщения > не палите!!!

tanyab
Да, меня тоже обыватели умиляют. Детской непосредственностью и непоследовательностью.

Я на Елизаровской обитаю, тут промзона - шавло распоясалось. в прошлом году это был пипец. часть шавла зачистило предприятие, часть вроде как догхантеры.сейчас тут опять шавла немеряно (помните недавнюю статью? там на фото Елизаровская как раз). но урегулировать тут трудно. Район малоэтажной застройки, все на виду.

Я на Елизаровской много бывала этим летом, караул какой-то. Если я не ошибаюсь, в прошлом году тут кто-то отчитывался о зачистке нескольких собак в том районе. Причем, не 2-3, под десяток. Но речь шла не о дворах, а о какой-то проходной. И да, тоже оценила сложность обстановочки, я бывала рядом с метро :(

Вообще весь хвост "зеленой ветки" - знатный рассадник.
Уже не раз ходили слухи о зачистке там-сям, а собак полно.

Бинбин
Так промзона же - рассадник шавла. меня руководство завода даже вызывало - говорят, не знают что делать, охрана боится на обход по ночам ходить, шавла полно, все злобное. у охраны оружие, но за его применение в городе ж отчитываться надо. меня пару раз охрана провожала - разгоняя стаю. у самой проходной.
меня руководство спросило, что делать. я им сказала, что не знаю, звоните в спецтранс и договаривайтесь с ними, чтоб обратно не привозили (спецтранс в таких случаях за отдельную плату устраивает передоз, ходят слухи).
что они сделали- не знаю, но шавло с территории исчезло. у метро стая и стая у автобусного кольца тоже исчезли. долго все было тихо. теперь опять шавло развелось. причем лежка у них где-то в промзоне, они по дворам шарятся перебежками. только стая у метро всегда на месте. но там стремно их кормить - камер до хрена.
как раз шла на днях - плачет под машиной котенок через пару домов от моего. я его стала подзывать - он орет, но в руки не дается. подошла тетка, сказала, что под машину котенка стая загнала, она еле отбила. котенок подкидыш какой-то. там тачка с проколотыми шинами, котеныш из-под нее с тех пор выйти боялся, пару дней так прожил, пока мне не глаза не попался.

Бинбин
я уже камраду намекала - подсоби. я, конечно, все понимаю, каждый чистит сам и все такое, но я одна там до пенсии чистить буду, да еще и спалюсь - я-то там примелькалась во дворах, застройка малоэтажная, народу мало живет, все просматривается насквозь. соседи меня и так удивляют - мол, мы вот все смотрим, как ты по ночам гуляешь - ты это зря, не ходи, опасно... А я-то думала, что мои ночные прогулки никто не замечает.

Бинбин
Во блин Лилита отжигает... я тут ни при чем, это уже незапланированная импровизация

tanyab
Шизоидно она как-то отжигает, и без огонька :) Даже сразу понятно, что не при чем.
На высеры про "бороться до последнего", да еще с поминанием заслуг Капленко, у меня отдельная аллергия, нежна я как фиялка... :bad:

Бинбин
Ну она и есть шиза. в нашем гатчинском клубе с адекватом напряг.

А что касается Капленко, то тут я даже немного соглашусь с Лилитой. Чья бы корова мычала, только не хвостовская. сами занимаются тем же самым, но капленко затравили всей стаей. а чем они-то лучше? одного поля ягоды. можно подумать, там никто из высказавшихся полумертвых инвалидов не тянул и денег на них не собирал.

tanyab
Философский вопрос... я как обычно наивно верю в лучшее в людях.
Поэтому - кто гнобил, может, они просто осознали и больше не будут? Или это они из зависти к молодой-красивой и такой удачливой?
Того, кто ее защищает после всего, я могу только ебанутой шизой считать.

Бинбин
мне их мотивы трудно понять.
скорее это стадный инстинкт, как у шавок. один начал гнобить - другие радостно подтянулись.

Бинбин
только что вернулась с охоты.
на кошек. ловили с подругой беременяху в ее дворе. Мы там всех кошек уже переловили и перекастрировали, она одна от нас пока уходит.
заодно выяснили кое-что интересное.
прошлым летом кастрированных нами кошек рвали собаки. кого насмерть, у кого жуткие раны остались. мы их потом повторно вылавливали, чтобы подлечить.
а вот сегодня я узнала, где это шавло тусит. Оказывается, возле Сангальского парка, у бывшего Смольнинского хлебокомбината, полно заброшенных домов. Там кастрюльки прикормили кучу шавла. Много народу туда ездит кормить. Шавло выходит на рейды по ночам по всей Лиговке.
Если не сложно - слейте, пожалуйста, информацию. Я в тех краях редко бываю, и мне бы с тем что ближе разобраться.
Может, там кто рядом есть.

tanyab
Окей.

tanyab
я посмотрела по карте, но я те края плохо знаю, так что могу только адрес с минимальной легендой из сообщения скопировать.

Бинбин
Я те края совсем не знаю, никогда там не была.
Спасибо!
Мы много кошачьих дворов в центре зачищали, не хочу, чтобы все пошло псу под хвост.

Бинбин
и кто бы Гатчиной занялся...
во как Лилита запела!
раньше она восхищалась Лосихой и подпевала шавкофилкам. со мной все спорила. А тут такой разворот! много, видать, собаньки распотрошили кошек у нее на Рощинской.

tanyab
Гатчиной точно кто-то занимался. Но, по моему, это была девушка, и как-то она она немного осилила.
Она просила помощи, потом прошел небольшой 300вой. Но как-то смирно все, я так и не поняла, было это что-то вроде поставы, или несколько бобиков действительно были отравлены.

Бинбин
Да там надо не девушку, а бригаду.
там пипец полный. умножайте все питерские промзоны на 2 - получите Гатчину.

Бинбин
я уже с камрадом спорила на эту тему. он говорит - вот, Колесников нормальный мужик и все такое. а я ему - он в гатчине раньше работал на официальной зачистке и сейчас, возможно, работает. А пиздец в гатчине как был, так и есть.

Бинбин
и уже собралась я пойти спать, как приполз в тему штатный тролль, не наевшийся пеньюаров.
копирую сюда прекрасное, пока модеры не снесли, как всегда:

Saheli, у вас прекрасный район, с толстыми многочисленными собаками. Я все вижу одиноких и задрипанных. Может они не совсем бездомные? А хозяйские, вышедшие прошвырнуться?
В любом случае радоваться надо, что вам за них не нужно переживать - вам крупно свезло!
Не бойтесь их вы уж так. Ни одна собака не будет вами интересоваться, если у вас при себе нет своей собаки. Без своей собаки личной при стае - вообще тьфу. Я попадала в стаи сто раз. Им люди на фиг не интересны. Как трава. Собаки интересуются собаками.
Я отбивалась - когда кидались кусать моего - с большим интересом - криком отчаяным и с помощью проходящих мужчин, хватающих наглядно большую палку. Они все разбегаются брысь моментально. Да, женщин они не боятся. Еще есть метод - визжите так, чтобы горло заболело. Убегут все, собаки боятся женского визга на высоких нотах.
Они не понимают источник звука.

Я в спящие стаи входила, не глядя чуть на голову кому то не наступив Жщ) на заброшенных пустырях, я на кладбище вечером застряла опоздав на автобус один раз и в полной темноте на меня налетела стая собак, чуть с ног не снесли. Так я так обрадовалась Жщ) не могу вам передать. Я так там одна боялась. Чуть от высокого давления сознание не потеряла, ничего не могло быть лучше чем чьи то носы и теплая шерсть прислоняющаяся, волки там, собаки, плевать, живое и теплое и мокрые носы.
Радуйтесь когда вы их увидите и пытайтесь наглядно ловить. Они сами убегут Жщ)
Я так обрадовалась , их гладить не глядя, что все сбежали Жщ)

В случае чего визжите. У вас всегда при себе женский визг. Собак жалко можно им так инфаркт устроить. но если уж вас окружили с котом на руках - визжите - так чтобы самой было стыдно и противно - разбегутся все.

А уж если вы без кота в руках или без своей собаки - что вам нафиг собачья стая. Зачем она вам Жщ) И вы им вообще не при чем. Как трава. Как куст.. Как деревья.
Не бойтесь уж нашли чего боятся.

Я с котом гуляла на поводке 6 лет трижды в день. Мы попадали всюду. Нами интересовалась каждая собака. Я вам как специалист говорю по ситуации кот шипит и извивается в руках вокруг толпа псин. Ни чо не будет.

tanyab
А она правда тролль? С десятком тысяч сообщений? Или это она искренне такая?
Интересно, чего это она с котом всего 6 лет гуляла? В черный список дуру :mail1:

Бинбин
нет, она, насколько я поняла, штатный тролль. то есть приходит на форум общаться.
ну как и я, впрочем...
только она в основном в теме про пеньюары

Бинбин
Выяснила подробности адреса.
Тупик Черняховской улицы.
Там развалины дома № 58. Самого дома нет, но заборчик строительный там был. Вот там прикорм шавла и происходил.

Изображение

Apache_Nide
Analytics

Сообщение Apache_Nide » 28 май 2015, 12:23

ЛАЗАРЕВА. ИЗ РАННЕГО.
> Главная > Личные сообщения > не палите!!!

Бинбин
За слив информации спасибо!
Не можем вычислить лежку шавла на Новоизмайловской. Там до фига стай, как выяснилось, но беспределит одна.
Наша волонтерша там уже весь район прочесала, выяснила, где какие стаи обитают. Кроме этой. Эти непонятно откуда набегают. Сытые, закормленные. Н алюде

Бинбин
тьфу, тачпед чертов.
на людей огрызаются, ни малейшего пиитета. Я ей уже сказала честно, что найдем - завалим. По ночам там дежурить как-то не хочется.Только язык за зубами держите. Но тетю это не смутило. Мало того - с пристрастием ищет. Вот такие зоо нынче пошли!

Бинбин
Алита, курва драная, пришла в приличную тему скандалить.
мало ей было псиносрачей!

tanyab
Я напишу. Надеюсь, кто-нибудь поможет, как повезет :(

tanyab
:) Заценю.
Я, кстати, полистала майскую тему про приюты неограниченного содержания.
Я не согласна с тем, что туда будут подкидывать массово.
О соответствующем имидже заведения Хвосты и позаботятся.
То есть будут, но тех, кто сейчас все одно идет в ведра, на Кандрашку и на улицу.
Рождаться из-за приюта больше новых смертников не будет точно, только меньше.
А все дело только в том, сколько их рождается, потому что количество "ручек" лимитировано, и условно-постоянно.
На количество ручек влиять очень медленно и очень сложно - пропагандировать брать двух кошек в дом, например. Ну так одно другому и не мешает.
Население у нас не растет, ручек больше не становится.
И неважно, сколько животное живет в приюте - неделю, месяц, полгода - оно проедает деньги, в это время другие плодятся на улице а "ручек" больше не становится. Если животное пристроилось на 5-й год жизни на передержке, это не "класс-супер-ура пиарщику", это - не пристроилось какое-то другое животное.
Смысл лечить и годами содержать?
Не, на уровне хобби - все понятно, понравилась зверюга, берем-разбираемся.
Ну так это - пожалуйста, как приют этому помешает?
Как-то так...
Если измерять в количество мучительно погибших на улице (да и не на улице, а всего, учитывая и смерти в приюте) - то от приюта неограниченного приема - однозначная польза. А если в количестве садо-мазо-соплей и собранных денег, тогда, конечно - однозначный вред.

Бинбин
Я верю в людей, но не верю я государственные инициативы.
Я и там, в теме, написала - кончится все освоением бабла и тотальной усыпалкой.
Чтобы найти владельцев животным - и с теми, и с другими нужно работать.
Я как никто это знаю.
Заниматься этим госприюты не будут.
Люди будут тащить туда животных, их там будут усыплять. Будет конвейер смерти и ничего более. Это Россия. Разворовали бабло на оСВ - будет просто еще одна кормушка, ничего более. Никому лучше от этого не станет.
Я не против усыпления - это гуманнее, чем сдохнуть в подвале. Но блин не так! Если бы усыпление части животных помогло бы изменить ситуацию в челом к лучшему - я бы пережила. Один фиг все смертны. Только будет еще хуже.
Я не просто так написала, что народ будет с утроенной силой плодить - потому что есть куда сдать.
Поверьте, не на пустом месте. Мне каждый день народ звонит. и ТРЕБУЕТ - не просит, а требует! взять в приют котят от их кошки или саму кошку, потому что у них случились "обстоятельства". И если сейчас часть из них пошевелится сама (кое-кто действительно шевелится!), как минимум в следующий раз будет думать - то после открытия приютов неограниченного приема - их проблема будет решена.
Я долго общалась с народом, прежде чем пришла к такому выводу.
в последнее время меня так достали, что я стала просить людей передать тому, кто дал мой номер - что я вычислю, кто это сделал, и подам его номер на Авито с текстом "сдам квартиру гастарбайтерам, срочно, звонить круглосуточно"

Бинбин
Про хороший пиар и про то, что хорошо пропиаренное животное просто заняло место другого - согласна. Трудно не согласиться с очевидным.
Но я не просто так заинтересовалась кастрацией малолеток и дотационной кастрацией владельческих кошек, а также пропагандой.
Я верю, что только сокращение рождаемости среди домашних кошек сможет решить проблему перепроизводства и, как следствие, появления бездомных. Только это, а не усыпалка.
Я довольно много людей, в том числе ручек, смогла убедить в необходимости кастрации.
Наши кошки займут места (количество которых есть величина постоянная), которые могли бы занять котята разведенцев. Да, жестоко. Но наши не будут размножаться. А разведенцы, намаявшись с пристройством - может, кастрируют-таки кошку. Я даже знаю такие примеры. Несколько моих знакомых, любителей котяток, размножали своих кошек до того момента, когда котяток стало не пристроить ну никак. Посетовали на несовершенство мира и кастрировали в итоге.
Что касается нашего многострадального приюта, то торим дорожку в Германию и Финляндию. Чтобы пристраивать там. Нехорошо, конечно, и в стратегическом плане бессмысленно - но я несу ответственность за конкретных кошек, которых я подобрала, и не хочу, чтобы они сдохли в клетках, не дождавшись счастья.

Бинбин
А волонтерша наша сегодня опять звонила. Она до утра дежурила, шавло караулила, чтобы лежку вычислить!
Гвозди бы делать из этих людей...
Зря тут так зоо не любят - из них такие ДХ получаются!

tanyab
Я и там, в теме, написала - кончится все освоением бабла и тотальной усыпалкой.
Может и так.
Но, на мой взгляд, это - единственный реальный вариант.
1) это - единственный работающий вариант там, где что-то работает (пресловутую Германию обсуждать не вижу смысла, я не только от Людмилы слышала про десятки тысяч животных, которых там отстреливают).
Все остальное - изобретание велосипеда.
2) как раз в таком варианте отмывание бабла технически чуть сложнее, чем при любых других. Есть отчетсность отловщиков, есть отчетность о пристройстве животных, об усыплении и утилизации. Есть определенное количество клеток, в которых может проживать определенное количество животных. Спереть везде можно, не вопрос. Просто когда есть один вход и выход в разные двери - данные можно сопоставить и т.д.
3) вот бы где зоозащитникам пастись. Спасать тех, кого спасать имеет смысл, а не заниматься воровством и онанизмом (кто чем). И тут же можно и в стерилизации убеждать, даже в льготной - если разведенцы "для души и здоровья" туда потянутся, тут их и ловить, прямо на месте. Тут же - создавать имидж заведения - "Граждане! Это - усыпалка. Усыпалка и все тут, ваши котята погибнут".
Кстати, я видела сайт частного английского приюта для животных. Судя по количеству пиарящихся животных - совсем крохотный, несколько десятков кошек и собак в хэппи, чуть больше десятка на пристройстве и несколько неготовых к пристройству без уточнения.
И у них на заглавной странице всякие програмные заведения, типа "Просим нас понять, но больные-увечные собаки, а также пометы щенков и котят (не помню, то ли до месяца, то ли до трех) у нас подлежат усыплению. Их нельзя привить, а значит они портят эпидемиологическую обстановку в приюте, на такой риск мы пойти не можем". И еще про то, что часть кошек они стерилизуют и выпускают, потому что кошки всякие нужны. Ссылку не найду, к сожалению, ее там кто-то кидал, как пример чудесной работы англиских приютов, пришлось носом натыкать, что - во первых, приют частный, а во вторых - во все выше написанное.
А так да - приют ограниченного приема и пожизненного содержания. Частный.

tanyab
И еще
4) Даже там, где проблема с бездомными животными решена, она находится в динамическом равновесии. При всем при том, что мозги промыты, животных стерилизуют своих, бла-бла-бла. Все равно отлавливают каждый год десятками тысяч и часть усыпляют. Даже если усыпляют десятую часть (смотрела статистику какой-то страны... возможно, той же Англии - десятки тысяч отловленных в год в стране - явно вместе с потеряшками, не только бездомные, тысячи - усыпленных. Остальные - хозяевам, новым хозяевам или в частные приюты. Держат в гос приютах неделю). Но там, видимо, эти сколько-то тысяч в год страна "переваривает" уже - животные дома умирают, например, кто-то берет второе-третье животное.
Но совершенно явно видно, что если ситуацию отпустить на год-другой-третий, от этой благости не останется ни следа.
А вы говорите волонтеры.... работа с населением. Это можно делать только одновременно с усыплением. И потом после, по нарастающей.
Хрен вы массы убедите в ценности кошачьей жизни, в необходимости тратиться на животных и прочее, когда человек может себе с любой помойки котенка взять.
Вы же видите, какой мрак и невежество даже среди зоозащитников творится, а это просто "срез общества". Остальные не темнее, но собачек и кошечек им жалко меньше. Они тем более не поймут. Долю тех, кто проявит ответственность можете по тем же "хвостам" прикинуть.

Бинбин
Все так. Про мрак и невежество... ну это вечная и, наверно, основная проблема человечества, из которой плавно вытекают все остальные.
Но мне же надо верить во что-то хорошее.
Жизнь у меня и так тяжелая, не сомневайтесь.
Все-таки менталитет у нас и в европе разный. у нас будет сплошная усыплялка и попил бабла. так пусть лучше на улице дохнут - по крайней мере без разбазаривания бюджетных средств и создания видимости благополучия. Так как-то честнее.
Кошек в Германии уже давно не усыпляют - Маури узнавала.
Отстреливать отстреливают, да. Но в приютах не усыпляют - спрос есть.
Мы тоже часть кошек выпускаем. Кого обратно, кого в другое место, типа на рынок мышеловом.
Смысла нет дичков держать.
Котят мы рассредотачиваем по передержкам. С ними очень тяжело, да. Если собирается несколько пометов вместе - начинают дохнуть уже даже не от чумки, а просто так.

tanyab
Кошек в Германии уже давно не усыпляют - Маури узнавала.
Отстреливать отстреливают, да. Но в приютах не усыпляют - спрос есть.
Я тоже узнавала, у других людей. Отдельно удовольствие было узнавать про это у 300-настроенного человека :lol: - я спрашивала, правда ли там, по ссылкам. Человек отекал, отрицал, потом охреневал. Информацию от Людмилы прочитала позже.
И что получается:
1) Отстреливают
2) В приютах не усыпляют здоровых (!!). Но я при этом знаю пару человек, которым предлагали в ветклиниках усыпить их домашних животных (кота и собаку у разных людей), потому что выявляли хроническую хрень какую-нибудь, требующую регулярно денег, на поддержание и разборки с приступами. Животные при этом не мучаются особо, а в перерывах между обострениями здоровы, и тянут их уже не по году, мучается в основном жаба - ветпомощь дорога. Не репрезентативная выборка. Но я для себя кой какие выводы сделала... А статистики об усыплениях всего как-то нет. Усыпляют ведь только по состоянию здоровья.
А кроме Германии, вроде, никто и не отрицает, что усыпляют просто за не невостребовательность.
Так что даже если будет усыпалка, что в этом плохого? Это лучше, чем травилка, давилка и от парвовируса подыхалка. А насчет пиления - нехай пилят. Будет написана цена за все вдвое выше, чем могла бы быть, сколько то животных припишут. Какая разница по большому счету? Сейчас вообще получается, что бешеные деньги уходят только на то, чтобы вместо мурзика сдох барсик, а вместо жучки - тузик. Попил, живодерство и еще хрен знает что в чистейшем и незамутненном виде.
300 могли бы караулить и присматривать, чтобы наркозили перед усыплением, чтобы давали прожить положенные неделю-две, сколько будет (месяцы нахрен не надо). Пиарить приют как живодерню, пиарить животных и привлекать "ручки", может быть, там же можно было бы и льготную стерилизацию хозяйских пристегнуть, на пожертвования - прямо предлагать тем, кто пер бы пометы. И т.д.
Это единственная схема, которая будет даже при нарушениях и воровстве работать.

Бинбин
Зоозащитники этим заниматься не будут, да и фига с два их туда пустят.
Будет конвейерная усыпалка без какой-либо перспективы на спасение.
Кошек жалко. Пусть лучше живут в подвале - в некоторых подвалах условия вполне сносные, кошки все кастрированы, жители кормят и радуются, что крыс нету.
Я такую пастораль много где видела. Иногда меня даже просят кого-нибудь стерильного подселить в подвал.
Не было бы шавла на улицах! именно шавки уничтожают таких кошек.
Вот им и 2 недели жалко. Сразу в расход.
Жизнь только для бывших домашних.
Кроме того, за 2 недели кошку не привести в порядок, не кастрировать и не вакцинировать. Это невозможно. Это только минимальный срок карантина. А что такое оборудовать нормальный карантин по деньгам, вышколить персонал, чтобы он не разносил парвовирус - ну Вы себе представляете, что это такое.
Так что мор от парвовируса таким приютам обеспечен. И не только от парвовируса.
Брать кошек из рассадника заразы никто не будет. Мы и то пристраиваем кошек не напрямую из приюта. Мы их отвозим на квартирную передержку, где они сидят по клеткам индивидуально, моем шампунями и Имаверолом (противогрибковое средство), чешем, обрабатываем от глистов (помимо приютских обработок), обрабатываем от простейших. Кошкам старше 2-х лет еще в приюте делаем узи и клинику-биохимию крови. Если надо - лечим. Сдаем пцр на скрытые инфекции. Не тотально всем (например, из помета берем у одного), но тем не менее. Чтобы никаких проблем. Разумеется, все кастрированы и вакцинированы.
Потом красиво фоткаем и пристраиваем. Активно пиарим! И то - даже при таком раскладе и даже самые красивые животные находят хозяев не за 2 недели после начала пиара.
Кому нужны будут коты сразу из подвала, с неизвестными болячками? да никому. Можно сразу начинать усыплять, не дожидаясь прошествия 2х недель.
И репутация приютам будет обеспечена такая, что народ еще сто лет никого из приютов брать не будет. Только котяток от разведенцев!
Кстати, в немецких приютах держат больных. Людмила там сама была, ей рассказывали, кто чем болен. Кошки с вирусным иммунодефицитом сидят и не усыпляются! Только пристраивают их единственной кошкой в дом, исключительно. Желающих немного.
У нас их еще меньше. Я несколько лет назад пристроила кота с иммунодефицитом соседям. Принесла на руках и втюхала, можно сказать. Объяснила, что у кота СПИД, поэтому мне очень-очень надо его сбыть с рук. Они удивились - у котов спид бывает? а с виду здоровяк! Живет у них с тех пор. Огромный черный котище. Зовут Бегетотом.
Сейчас одна иммунодефицитная сидит в приюте. И усыпить рука не поднимается, и что делать с ней - хз...
Ну это лирическое отступление. Не будет у нас эта схема никак работать, только на усыпление тотальное и попил бабла. Половину сверху накинут, говорите? насколько я знакома с российскими реалиями - попилят все что есть и упрут последние препараты, вплоть до физраствора. Не те у нас запросы, чтобы половиной ограничиться, да еще сверху. Мне рассказывали, что в Спецтрансе творится... продали все налево! все!!! собаки ловятся и кастрируются только на бумаге. Ну вот и там будет то же самое. и усыплять будут как в старые советские времена, электротоком. неэстетично и негуманно, зато дешево, надежно и практично.
и фига с два волонтеры смогут этому помешать. Их и на порог не пустят. У нас не Европа, общественный контроль у нас не развит.

Бинбин
Кстати про Германию.
Меня бы больше устроила Финляндия- туда возить проще, но знакомых у меня там нет. А в Германию транспортировать дорого.
Сейчас сезон, с билетами беда, авиакомпании не подтверждают места для животных (несколько оказий у меня так улетели без кошек).
Немецкая сторона торопит.
На всех котэ, анкеты которых я переслала, уже есть владельцы. На некоторых даже не один десяток претендентов. Мне как раз сегодня звонили - ну скоро уже? А то на одного кота только сегодня 16 человек написало!
Кот этот висит у нас на пиаре полгода... Безуспешно. Пушистик-сибирячок, у нас таких много.
А у них это хит, оказывается.
Хотя и короткошерстные не обижены вниманием. некоторые у нас по году просидели безуспешно!
в германию отправили - пристроились в тот же день.
В финке ситуация вообще супер. Мы туда отправили один раз, к знакомой знакомых, которая замужем за финном. В итоге они через месяц, переругавшись друг с другом и с нами, выставили одну кошку (ее забрали в тот же день). Двух других оставили себе, несмотря на наши матюки и уверения, что мы привезем еще лучше, вы только этих отдайте. На этом все и заглохло.

Бинбин
наткнулась на хвостах. моя Елизаровская. во какой рассадничек шавла! надеюсь, был. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=330

tanyab
Будет конвейерная усыпалка без какой-либо перспективы на спасение.
Да, усыпалка.
А сейчас она есть, эта перспектива? Это, дубль 15 - только перспектива сдохнуть в муках мурзику вместо мурки, и все. И перспектива мурке сдохнуть в не меньших муках в лапах чокнутых 300.
Я, кстати, специально пишу про "животных" вообще. Потому что всех касается.
Но, касается, во первых и в главных собак. По понятным причинам.
Во вторых - прайдов, расплодившихся стараниями кастрюль до того, что уже и кошки людям реально жизнь портят.
В третьих - квартир собирательниц. И некоторых "частных приютов" до кучи. Потому что лучше усыпалка.
Никаких грязных намеков, я ваши условия не видела и никакого мнения о них у меня нет. Но некоторые другие, вполне конкретные заведения имею в виду.
Кстати, в немецких приютах держат больных. Людмила там сама была, ей рассказывали, кто чем болен. Кошки с вирусным иммунодефицитом сидят и не усыпляются!
В приютах, финансирующихся за счет бюджета?
Не просто вирусоносители, а уже в той стадии, когда кошка облеплена инфекциями и требует систематического лечения?
Хотелось бы подтверждения, а то хочется ответить "А я - Станиславский".
а с виду здоровяк! Живет у них с тех пор. Огромный черный котище. Зовут Бегетотом.
Вот и я о том же. Хреновый пример.
Но держать его где-то, где он мог бы заразить других, было бы живодерством и преступлением.
Я с ВИК не сталкивалась вживую, поэтому специфику знаю постольку поскольку, рассуждаю несколько абстрактно. Мотивации пока не было изучить вопрос.
Кошек жалко. Пусть лучше живут в подвале - в некоторых подвалах условия вполне сносные, кошки все кастрированы, жители кормят и радуются, что крыс нету.
Подвал подвалу рознь.
Такие детали, как кошачье ОСВ хотя бы обсуждаемы. В отличие от собачьего.
Но я специально говорю о животных вообще, потому что кошачьи кишки по кустам, если зачистить город от стай, обернутся кошачьими прайдами. В обстановке таких диких джунглей как сейчас, оно и неплохо, что численность кошачьих хотя бы так регулируется. Они при всей своей хрупкости и неспособности питаться помоями, вполне в состоянии протянуть до года и принести хотя бы один помет.
И с регистрацией кошачьих дела традиционно обстоят так себе, т.е. при самых зверских наказаниях за плодёж и выкидывание перекрыть этот ручей будет сложно.
Ну и еще одно - если не считать собирательниц и прайдов, где ситуация на грани "приходи и выноси мешками, нифига не выгодно будет ловцам ездить и собирать по кошке-другой с подвала. Т.е. зависит от конкретных условий,конечно. Так что не тронут их - в идеале потому, что это будет регламентировано. В страшной отмывательной усыпалке по экономическим причинам.
Кроме того, за 2 недели кошку не привести в порядок, не кастрировать и не вакцинировать.
Эти две недели - хозяевам на поиск своих, а не на кастрацию.
Почему бы частным приютам не брать себе "пристраеваемых" и не развлекаться дальше?
Наличие "усыпалки" этому как-то помешает? Вам кошек не хватает? Могу подтащить.
В рамках "усыпалки" можно держать дольше и кастрировать тех, кому найдутся хозяева - за их счет в платных клетках. Или к этому также привлекать частный приют.
И то - даже при таком раскладе и даже самые красивые животные находят хозяев не за 2 недели после начала пиара.
Я знаю. Это всего лишь следствие того, что животных слишком много, лотерейные билеты вытягиваются каждый день. Но чем больше игроков в лотерею, тем меньше шансов. Поэтому возникает иллюзия, что пристройство требует длительного времени на пиар.
Вам наличие усыпалки, еще раз, не помешает это все делать. Но это не те вещи, которыми должно заниматься государство или муниципалитет.
Можно сразу начинать усыплять, не дожидаясь прошествия 2х недель.
Да. Но во имя гуманизма и прочей хрени.
Никаких причин содержать животное дольше - нет. Как говорится "берите себе и содержите". Берем и содержим. Но это не те вещи, которыми должно заниматься государство или муниципалитет. Остались еще животные? Вам не нужны? Никому не нужны? Ну и?
Мне рассказывали, что в Спецтрансе творится... продали все налево! все!!! собаки ловятся и кастрируются только на бумаге. Ну вот и там будет то же самое. и усыплять будут как в старые советские времена, электротоком. неэстетично и негуманно, зато дешево, надежно и практично.
и фига с два волонтеры смогут этому помешать. Их и на порог не пустят. У нас не Европа, общественный контроль у нас не развит.
Не, ну с таким подходом - только и остается - вкусняшки в руки.
И через подыхающих котят перешагивать, когда взять некуда. Это у нас называется "давать шанс".

Бинбин
Я все прекрасно понимаю относительно шансов.
Грустно все.
Муниципальная усыпалка пусть занимается собаками. Для кошек - ОСВ. Я за это и Людмила тоже.
Заодно проблема с прайдами решится.
Бабкины квартиры надо разгонять, но для этого нужно законодательство. А то частная собственность и все такое. даже если соседи вешаются уже.
мы бы и рады бабкины притоны расселить, но бабки не идут на контакт.
про иммунодефицит. В терминальной стадии - я думаю, усыпляют. В стадии носительства - нет.
Но кот, про которого я написала, и приютская кошка - там уже НЕ стадия носительства, там СПИД,
Кота я нашла валяющегося носом в луже, без шерсти - все изъедено подкожным клещом.
Гемобартонеллез до кучи. Анализ крови, мало совместимый с жизнью. Было это несколько лет назад, тогда ПЦР мало где делали, на гемобартонеллез - только мазок и то в одном месте в Питере.
Его посадили на антибиотики, обработали от клеща и поселили в квартиру, где он живет ОДИН. Он с тех пор и живет, даже без особых усилий со стороны хозяев. Так, один раз в клинику свозили - потому что он опять клеща подцепил, не выходя из дома. Ну, иммунитет-то ослаблен, понятное дело. Обработали и дальше живет-не тужит, никаких страданий не испытывает. Толстый, блестящий. Своими капризами хозяев достал - они ему все время корм новый подбирают, ему надоедает быстро.
Кошачий иммунодефицит передается примерно так же, как и человечий. Это родственные вирусы. Только передача половым путем у кошек под вопросом. В основном через укусы и от матери котятам. Считается, что в России поражено 1-2% популяции. Наша приютская выборка примерно соответствует этой цифре. Мы не скриним на ВИК всех тотально - только тех, кто подозрителен или агрессивен. У подозрительных он и находится. У тех, кого мы скринили просто так, перед пристройством - ни разу не нашли, т-т-т.
Так что кошки с ВИК для других кошек не особо опасны, если не кусаются. Скорее другие кошки опасны для них.
Приют у нас простой. Бывшая заводская раздевалка, кошки в клетках.
Все достаточно уныло.
Снять хорошее помещение под такие цели нереально. Нам и так досталась избушка без окон без дверей (в прямом смысле слова), мы сами ремонт делали, полы перестилали, стены штукатурили и проч.
в планах, конечно, другое помещение, но это если разбогатеем. сложно все это.

tanyab
Я, конечно, знакома с ситуацией только по тем публикациям, которые долетели до сюда.
Но приют-усыпалка действует в Харькове. И, вроде, кроме ебанашек, никто не жалуется.
И собак в городе стремительно не стала. Про их взаимоотношения с кошками не знаю ничего.
И организовано это все было именно зоозащитниками - реалистами. Даже если они там пилят в процессе, пока обвинений не замечено, если вопли "живадеры!!!" не считать.

Бинбин
да, приюты, где не усыпляют с иммунодефицитом, были муниципальные. специально спрашивала Людмилу.
хотя в связи с кризисом ситуация у них ухудшилась сильно.
про пиар у меня никаких иллюзий нет.
закон спроса и предложения в действии. нет спроса - хоть обпиарься.
Авито дерет кучу денег, а на данный момент это самый важный ресурс, с которого идут звонки. контакт стух как-то.
мне реально дешевле и проще купить кошкам билет до Германии. Прекрасно понимая при этом, что я решаю проблему своей станы за счет другой страны, которая ее более0менее решила, причем далеко не гуманными методами.
Меня-то понять можно. Я за конкретных кошек несу ответственность, которые сидят У МЕНЯ в клетках и проедают НАШИ деньги. До положительных сдвигов я надеюсь, конечно, дожить, но не особо рассчитываю.
Кстати, еще и про ловлю прайдов. Я этим занимаюсь лично и непосредственно. Потому опять-таки возражаю - ну не будет никто прайды ловить. Похватают тех, кто в руки дается - самовыгульных в основном. Как в советское время. А прайды плодились и дальше плодится будут. Зато ОСВ на них неплохо действует. Людмила правильно пишет - если бы хвостовские дуры мониторили свой квартал и зачищали его ДО того, как кошки успевали расплодиться - было бы всем счастье.
В советское время так и было - хватали самовыгульных и уничтожали. Народ ни плодить котят не перестал от этого, ни даже на самовыгул выпускать. Большинство людей живет по приниципу - не вижу зла - значит его нет. Приюты и будут тем самым невидимым злом, которого все равно что нет. Лучше кишки. они иногда неплохо работают!
Вона как наша волонтерша забегала - прочесывает квартал каждую ночь и каждое утро мне звонит и отчитывается, где и сколько шавла видала. И спрашивает, скоро ли я устрою обещанную зачистку.
Людмила перед своими кормилками трупами котят потрясла (я этих котят видела еще живыми, приходила ловить их маман, не словила) - кормилки потом сами с кошколовкой дежурили, так прониклись. Поплакали, потом сопли вытерли и взялись за кошколовку. Иногда людей полезно окунать в суровую правду жизни. А когда кто-то где-то будет усыплять то, что они раскормили и наплодили - это не подействует.

Бинбин
Я, конечно, знакома с ситуацией только по тем публикациям, которые долетели до сюда.
Но приют-усыпалка действует в Харькове. И, вроде, кроме ебанашек, никто не жалуется.
И собак в городе стремительно не стала. Про их взаимоотношения с кошками не знаю ничего.
И организовано это все было именно зоозащитниками - реалистами. Даже если они там пилят в процессе, пока обвинений не замечено, если вопли "живадеры!!!" не считать.
Анна Разинова (забаненная Мирония на хвостах) писала про этот приют. Как про мировое зло. что там именно конвейерная усыпалка и ничего более.
А она всем реалисткам реалистка, тут от нее не отнимешь. я рядом с нею просто девочка-ромашка.
Пишет жестко - зоофилки в конвульсиях бьются, прочитавши.

http://uploads.ru/nf1wt.png

Apache_Nide
Analytics

Сообщение Apache_Nide » 28 май 2015, 12:37

Бинбин
У нас тут песец какой-то.
Позавчера ездили уже не собанек валить, а котов ловить кошколовкой. какая-то падла нам колесо порезала. Коты не поймались. С тех пор, как перестали появляться стаи, они стали вылезать и на момент нашего приезда кошачья стая была в разгаре. Мы даже кошколовку не расчехлили - им явно было не до нас. Ниче, поймать и кастрировать - наш девиз.

Только легли спать - звонит подруга. Пипец, говорит, у меня под окнами лай и драка. Огромная стая шавла. А это центр, между прочим.

Я ей - небось с Лиговки набежали, надо туда наведаться тоже. Порешили на этом.

Сегодня решили отоспаться. Не вышло. Разбудила зоо из того двора. Собаньки пришли. Первый день, как мы туда не поехали. вот он, закон подлости!

Мы ей на прощание оставили изик и метоклопрамид, и подробно рассказали, что к чему. Она заготовила 3 вкусняшки. Пришли три твари, были накормлены. А дальше вылезло еще 10. Чуть ее нафиг не порвали. она домой, звонит мне. Я звоню подруге, но она спит и не слышит. Я говор. - беги в 24 часа за сардельками, там рядом. Она пошла было, но собаньки занялись охотой на котов. еле спасла котеек.

С утра звонит другая зоо. Она с Хвостов, тоже в псиносрачах отмечалась. Возьми, говорит, кошечку в приют, последняя осталась. Она ездит на Пролетарскую часто, там жили кошки возле дома - порвали всех, осталась одна. И самовыгульный красивый кот. И кота забери, говорит. Не жилец. Я говорю - кошку возьму, в качестве исключения, если ты сама ей заниматься будешь, а то приют переполнен.

Кошка, кстати, мировая. Душит крыс и складывает их аккуратненько возле подъезда, где ее кормят. Только последние дни с дерева не слезает - очень много шавла.

Ну это к слову. С шавлом, говорю, не хочешь решить вопрос кардинально? А то у нас приют нерезиновый, чтобы туда еще и домашних самовыгульных эвакуировать. Она и согласилась. Только, говорит, не знаю, где у шавла лежка, они набегами. Я говорю - ниче, покараулим.

Сейчас топаю мимо детсада у Елизаровской - слышу лай. в песочнице прохлаждается стая псин. Тявкают на прохожих. Я это стаю знаю, но они тоже неделю не появлялись. Где они все были, интересно? Ну ладно, хорошо что пришли. Только, блин, не успеть ночью во все места.

Кстати, про Лиговку. Та зоо, которая там кошек ловит, сообщает, что шавло еще тусит во дворах позади Техношока (или Техносилы, как там это сраный магазин называется). Там несколько закрытых дворов, и кормилки развели псарню. Я даже догадываюсь, кто там на Хвостах их кормит.

Бинбин
Только что посадила 4 пассажиров на экспресс Елизаровская-Радуга.

Мало, конечно, но в очередь, сукины дети... как говорится.

Бинбин
а вчера выдала три посадочных талона на экспресс Электросила-Радуга.
сколотили зоо-зондеркоманду. нас уже трое плюс двое разведчиков. все, кроме одного - с Хвостов.
зОщитим котиков!
зоодогхантеры... это звучит!

Продолжение диалога в скринах. http://uploads.ru/wCEjN.png

Изображение Изображение

Чебурашка
Новичок

Сообщение Чебурашка » 29 май 2015, 19:24

ОМГ!))) Я смотрю, оловянная корона намертво держит в тисках-объятьях, не молодой уже мозг женщины-кактуса. Чебурашка откроет тебе секрет, упоротая колючка, - конец света планируется тоже исключительно для тебя и твоего никчемного ресурса. ОднозначнА! По-другому быть не может. Ты востребована, интересна, за тобой следят люди в черном и Иисус. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Apache_Nide
Analytics

Сообщение Apache_Nide » 08 июн 2015, 18:39

Чебурашка писал(а):Источник цитаты оловянная корона намертво держит

Они медленно но верно тащат друг друга на дно. Бинбин Лесную, а Лесная Бинбин.

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 май 2016, 20:40

"наташа датта" = Наталья Лазарева

Изображение
Изображение

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 29 окт 2016, 17:53

Фейк Валерий Шанин в ВК

ИзображениеИзображение

В миру Шалагинов Валерий Алексеевич 04.04.1992. Спб, ул. Ивановская 19-19. т.315-30-96. Спб ГУТ им. Бонч-Бруевича

Изображение

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 30 окт 2016, 12:04

Во-первых, фамилия Шалагинов озвучена здесь впервые. Во-вторых, я никогда не позволяю себе выкладывать в общий доступ версии и предположения. И уж темболее фантазии, сродни Шанин = val77.
Однако, за репост спасибо, не будет лишним.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 30 окт 2016, 13:59

В-третьих, спасибо за информацию. В-четвертых, пока еще никто ее не ставит под сомнение. Кстати, на всякий случай, нужно ее сопровождать доказательной базой, а не верой в то, что слова ваши не вызовут недоверие. В-пятых, никакого репоста нет. Куда вы отправили сообщение, туда оно и приземлилось. Пусть пока тут и побудет.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 30 окт 2016, 15:48

[quote="Monde"][/quote]

Да то к бигфоруму. Привык, что здесь все читают между строк, потому избежал ненужных объяснений.

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 02 ноя 2016, 17:30

Изображение

Это не Лазарева.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 03 ноя 2016, 17:43

Иван, вы прям всё-всё-всё знаете. Прям и не знаю, радоваться этому или глубокая грусть посетила моё сердце :lol:

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 03 ноя 2016, 18:38

Всё знать невозможно, но обо всём можно узнать при желании. А что делать вам, Монде - конечно радуйтесь, глубокая грусть младшая сестра хронической депрессии, оно вам надо?))
А Лазареву я банально знаю в лицо.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 03 ноя 2016, 19:18

О как! И как она? Красотою лепа? Червлена губами? Бровьми союзна?

Иван
Новичок

Сообщение Иван » 03 ноя 2016, 19:46

Да я бы не сказал. Круглолица, курноса, с вечно заправленными за уши волосами -сосульками.

И да, телом изобильна))

Вернуться в «Отравители животных России и Украины»