Люди и животные. Взгляд друг на друга

О людях, животных, увлечениях

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 09 дек 2016, 17:28

Изображение

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 28 дек 2016, 21:50

До и после: фотографии собак и хозяев.

Удивительно расти вместе со своим четвероногим другом. Вы взрослеете, идёте в школу и колледж, у вас меняются друзья и любимые. Но всегда рядом ваш пёс. И крепкой связи хозяина с его собакой можно только позавидовать...
Этой верной дружбе и посвящены эти фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 28 дек 2016, 21:54

Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 дек 2016, 17:18

Изображение

Изображение

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 02 янв 2017, 20:54

г.Набережные Челны.
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 04 янв 2017, 18:58

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 11 янв 2017, 14:12

Изображение
ВитьОК призвал присоединиться к флешмобу всех россиян и накормить голодных животных.

"В Ростове 10-летний рэпер Витя Трубачёв, покоривший Сеть песней про конфеты, решил устроить настоящий праздник для бездомных животных.

В Рождество он вышел с гитарой и микрофоном на один из самых оживлённых переулков Ростова. На концерте мальчик исполнил отечественные, зарубежные хиты и собственные песни.

Место ВитьОК выбрал неслучайно — импровизированная сцена развернулась у памятника сантехнику, в скульптурной композиции рядом с мужчиной на батарее разместился пушистый кот.

Ростовчане не только слушали юного музыканта, но и благодарили его за концерт. Все собранные деньги мальчик потратит на бездомных котов.

— А теперь подсчитаем! Сто, триста, почти 500 рублей! Я люблю округлять. Если есть в кармане лишняя копейка, в магазине корм купи, покорми котейку, — похвастался Трубачёв.

Маленький благотворитель хочет, чтобы его акция стала массовой. Мальчик мечтает, чтобы заботу о животных показали и российские звёзды.

— Сейчас Рождество, и мы сидим дома и кушаем оливьешечку. А маленькие кошечки сидят на улице и голодают, сейчас же зима. И я решил накормить — вот так. Эту идею я вынашивал долго и решил, что я ведь часто, когда иду домой, в школу, вижу их. Им же — маленьким котейкам, мамам кошкам с котятами — плохо, они замерзают.

И я подумал — вот мне мама даёт 100 рублей в школу, например, я решил им корм покупать. И я иду и покупаю.

Я хочу показать, что нужно заботиться о таких котах.

Я хочу, чтобы мои друзья начали кормить котиков и даже российские звёзды показали, что они заботятся о котах, чтобы сподвигнуть других людей кормить животных.
Чтобы делать вот их — пушистых котиков — сытыми, счастливыми и не голодными, — рассказал рэпер"
.

Источник:
https://life.ru/t/новости/956578/repier-sladkoiezhka_..

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 20 янв 2017, 17:01

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 янв 2017, 20:53

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 янв 2017, 20:55

Хорватия.
После 10-летнего периода поэтапного отказа от меха, в Хорватии вступил в силу полный запрет на разведение пушных животных.

"Несмотря на то, что закон, запрещающий разведение животных на зверофермах с 1 января 2017 года был принят властями Хорватии ещё в 2007 году, запрет был постоянно под угрозой из-за того, что меховая промышленность пыталась оспорить данное решение.

В конечном счете, однако, Министерство сельского хозяйства Хорватии, выслушав доводы неравнодушных людей, борющихся за права животных, подтвердило, что полный запрет в стране на звероводство вступил в силу в начале нового года.

На своей странице РЕТА выразила благодарность Sharon Osbourne, известной британской телеведущей, жене рок-музыканта Оззи Осборна, которая призывает всех отказаться носить шубы из меха животных. Кроме того, Sharon Osbourne попросила министра сельского хозяйства Хорватии поддержать полный запрет, послав ему видео от PETA, в котором показано, как шиншиллы страдают и умирают на зверофермах.

На зверофермах животные живут в тесных клетках с решётчатым полом, который режет им лапы. Единственное их занятие - ходить взад-вперёд, пытаясь избавиться от скуки и стресса. Эти зверьки не могут ни карабкаться, ни рыть землю, ни купаться, в то время как в природе они проводят много времени в воде или на берегу. На зверофермах они содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке.

Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками. Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Они сами себя грызут, царапают, находясь в постоянном перевозбуждении, либо впадают в апатию. Гигиенические условия зачастую невыносимы: чистка клеток производится символически и совершенно недостаточна. К этим жалким условиям добавляется "подобающее" обращение. Например, для того, чтобы взять кровь на анализ, норкам отрезают пальчик. Эти звери всего лишь безликие единицы, находящиеся в пожизненном заключении на фабрике смерти.

Летом животным, содержащимся на зверофермах, особенно тяжело, потому что клетки, в которых содержатся звери, не теплоизолированы. Таким образом, они могут производить эффект духовки. Около 10% животных умирают от жары. Тысячи норок, лисиц, песцов, шиншилл и других животных сначала страдают от тошноты, затем, изнурённые пеклом, умирают.

Для убоя животных используют самые жестокие методы. Например, пропускание тока через задний проход или половые органы. Находясь в полном сознании, животные умирают от сердечного приступа. Другие методы убоя включают отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ, перелом шейных позвонков или черепа, удушение. Иногда животных слегка оглушают, и с ещё живых сдирают шкуры.

Не поддерживайте жестокость! Откажитесь от меха!"

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 янв 2017, 21:01

Видео:
https://m.vk.com/video-25562750_4562390 ... 2750_13774

Жители Ивановской области бросают друг другу «добрые вызовы» - так называется акция помощи бездомным животным, которая стартовала совсем недавно, но стремительно набирает обороты.

"Участники кормят четвероногих питомцев и ухаживают за ними, записывают видеоролик и передают эстафету знакомым.

Многие не только проявили заботу о кошках и собаках, лишившихся крова, но и завели новых друзей.

«Мы поиграли с питомцами, покормили их, теперь бросаем «вызов добра» студентам Ивановского политехнического института в Иванове» - это обращение ивановские студентки Анастасия и Полина записали, чтобы выложить в социальной сети.

В приют для домашних животных они принесли пакеты с кошачьим кормом, колбасой, еще захватили консервы и чистящие средства.

«Выложить в интернет ролик о благотворительности - это может каждый. И в то же время, мы поможем распространить информацию об этих животных», - объясняет Полина Агафонова.

Акция «Добрый вызов» стартовала в Иванове совсем недавно, но к ней уже присоединились десятки интернет-пользователей.

По аналогии с флешмобом, участники которого, в основном известные люди, обливались ледяной водой, а затем предлагали сделать то же самое другим, жители Иванова решили передавать через социальные сети эстафету добрых дел.

«Я и моя семья взяли из приюта этого друга! Теперь мы передаем эстафету нашим друзьям, Ксюше и Владу! Я не смогла пройти мимо этого пушистого комочка, его зовут Рэй; передаю эстафету моей подруге», - пишут в соцсетях участники благотворительного флешмоба.

Чтобы принять участие в акции, достаточно купить корм для кошек или собак, или просто прийти и помочь убраться в вольерах. Затем записать видео обращение - так называемый «добрый вызов» - и разместить его в интернете. Другие участники акции должны на него ответить.

Котенок по кличке Уксус оказался в семье Федоровых после того, как они получили «добрый вызов» от знакомых. Отправляясь в приют, признается Юлия, даже не планировали брать домой кого- то из питомцев.

«Я взяла этого котенка на руки и уже не смогла больше отпустить», - говорит она.

«Почему «уксус»? Просто с появлением в нашей семье этого товарища жизнь перестала быть пресной. Все время какие-то приключения, чудеса!» - смеется Михаил Федоров.

Правда, котенка первое время пришлось лечить, но уже сейчас поврежденный глаз почти зажил.

А сестры Волковы два месяца выхаживали Сэма. Шестерых брошенных щенков они в мороз нашли под крыльцом соседней многоэтажки. Пятерых уже забрали домой новые хозяева, а самого слабого они решили оставить себе.

«Хотели пристроить, но теперь уже сроднились, никому не отдадим. Люди узнают, не так уж много времени требуется, чтобы добрые дела делать - десять минут хватит, чтобы покормить бездомную собаку, которая во дворе бегает», - говорит Юлия Волкова.

Сестры бросают вызов коллегам Юлии - она служит в местном театре и надеется, что теперь кто-нибудь из них последует доброму примеру.

Кто следующий получит видео-послание, пока неизвестно, но некоторые вызовы по такой цепочке уже вышли за границы Ивановской области.

Жительница Ярославля Светлана Каменева несколько дней бесплатно работала в приюте для животных, после того как ей отправил вызов знакомый из Иванова. Теперь передает эстафету дальше, на север.

«Я хочу передать эстафету добра двум своим подругам - одна, Лариса, живет в Мурманской области, а другая, Татьяна, в Архангельской. Так что девчонки, не подведите!» - говорит она в своем обращении.

Первый рекорд акции поставила жительница Иваново Анастасия Раскопина - в квартиру, где уже жили три кошки, она взяла стаффордширского терьера по кличке Габа и слепую от рождения беспородную Дину.

«Она у нас очень хорошая, и с другими животными быстро подружилась. Сейчас очень многие сидят в социальных сетях. Я думаю, легче по интернету об этом рассказать, донести», - говорит Анастасия.

Между тем участники акции уже решили использовать «Добрые вызовы» и в других делах - в Год экологии, например, через социальные сети они планируют отправлять друг другу видео-обращения с предложением убраться в подъезде или посадить дерево во дворе, чтобы вместе сделать свой город не только добрее, но и чище".

Источник: https://www.1tv.ru/news/2017/01/15/317833-v_ivanovsko..

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 31 янв 2017, 11:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «О тех кто помогает жить»