Люди и животные. Взгляд друг на друга

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 04 май 2017, 22:20

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 13 май 2017, 15:26

Изображение

СУПРУГИ КЛУНИ ПОЖЕРТВОВАЛИ 10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ПРИЮТУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК.

"Джордж и Амаль Клуни пожертвовали приюту для бездомных собак $10 тыс.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили создатели приюта Cocker Rescue.

«Наши щедрые меценаты узнали о тяжелом положении девяти новых собак, которых мы только что изъяли у одного „заводчика“ на заднем дворе», – рассказали в приюте.

Оказалось, что пара предложила удвоить сумму, которую за май намереваются собрать волонтеры приюта в соцсетях".

По материалам www.nakanune.tv

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 14 май 2017, 20:24

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 14 май 2017, 20:25

Изображение

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 27 май 2017, 10:18

Изображение

"Я люблю собак", - рассказывал Пол журналистам.

"Я рос с собаками. У нас всегда были лабрадоры и немецкие овчарки. Одна из моих девушек сказала мне, что, так как я Дева по гороскопу, то у меня должна быть связь с домашними животными.

Возможно, так оно и есть, потому что я понимаю животных и всегда могу найти с ними общий язык, иногда даже лучше, чем с людьми. Я считаю, что пёс – это лучший друг".

У Пола Уолкера есть любимая собачка – золотой ретривер. Имя собаки Бун. Не так давно собачка тоже стала Звездой, когда актёр представил животное кинопромышленнику Джону Уолкеру, который оказался под впечатлением от послушной и умной собачки и решил тоже взять её в кино, как и хозяина.

"Джон видел, насколько Бун воспитанный, и как хорошо он меня слушается. Вообще-то он был против наличия собаки на пробах, но мой пёс его впечатлил", - рассказывал актёр впоследствии.

Звезда любит рассказывать забавную историю о своей собачке, когда он плыл на лодке с дочерью и собакой в Санта-Барбаре, а Бун, испугавшись морского льва, тут же кинулся прямо в океан и быстро поплыл к берегу.

Исключительные способности Пола Уолкера по умению ладить с собаками помогли ему в съёмках фильма ''Белый плен'', где Пол снимался не только с людьми, но и с восемью прекрасными лайками, с которыми отлично поладил во время съёмок.

По словам Пола, этот фильм понравится тем, кто любит собак.

Актёр рассказывал журналистами о своей работе в этом фильме: "Я работал с 64 собаками, потому что у каждой собаки в фильме было семь дублёров. И я знал клички всех собак, и всегда узнавал, кто есть кто".

Режиссёр, подбирающий актёров для съёмки фильма "Белый плен" первым делом поинтересовался у Пола Уокера: "Есть ли у вас собака?" И услышав "Да", принял окончательное решение, а затем сообщил журналистам, что во время съёмок Уокер настолько быстро сошёлся со всеми собаками, что это помогло ему сократить время съёмок и отснять быстрее самые тяжёлые сцены".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 04 июн 2017, 18:12

Изображение

Polina Kataeva

"Мне прислали это фото, сделанное в одну из традиционных суббот на Соликамской 271, чтобы я написала что-нибудь такое трогательное и душещипательное, чтобы каждый из вас, кто замер на мгновение и вглядывался в эти три пары детских глаз, пустил слезу и что-то для себя понял. 

Но, истина довольно проста, каждый из нас увидит что-то свое.

Позвольте расскажу, как вижу эту карточку я. 

Будучи волонтером, я легко могу сказать вам, где сделан этот снимок: в#муниципальномаду .
Так мы называем между собой собачий приют г. Перми.

Почему ад? Потому что, нет того из нас- волонтеров, кто по своей воле сдаст( или хотя бы задумается сдать) туда собаку. Ни свою, ни чужую, ни уличную!

Мы привыкли, что в ад попадают за грехи, но в этот ад попадают без разбора. 

Я не знаю историю всех собак, их в аду больше 600, но есть истории, которые не забыть никогда...

За свои полгода волонтера я видела разное: людское холодное предательство, когда ты их любишь и оберегаешь 10 лет, а они бесчувственно заносят тебя в вольер на голую плитку и уходят, не оборачиваясь; когда вас с братьями и сестренками сдают в большой картонной коробке, вам страшно, вы ничего не сделали, а вас уже обрекли на робкие попытки выжить, чтобы в один из дней вашего обречения пришли «мамы-папы», поморщили носы от запаха, дай Бог, подержали вас на ручках, поставили обратно, как не очень симпатичную игрушку на полку в магазине, и, поразмышляв, ушли покупать себе очередного той-терьера или шпица.
Чем вы, маленькие, хуже? Тем что беспородные. 

Я видела и полное отсутствие человечности, когда в -30 ° собаки примерзли к полу в вольере, а люди шли мимо, будто не замечая.

Как специально запихивали побольше лап в вольер, освобождая тем самым место для новых несчастных, но оплаченных.

Думали ли эти самые люди, что кончится все кровью, теми самыми оторванными лапами и болью?

Видела, как те, кто еще месяц назад боролись за шанс в щенятнике помещения, по мгновению этого шанса лишились, возможно, навсегда, когда их высадили на задний двор, куда никто и не додумается сходить. 

Видела трупы. 

За полгода я видела радость, когда тебя все- таки не забыли, не оставили, а нашли и вот увозят домой, где ты знаешь каждый угол, каждую кошку, где на своем законном месте стоит твоя миска и твоя кровать. 

Видела море улыбок и хвостов-пропеллеров, когда приходят волонтеры, уже такие родные, и приносят вам вкусную теплую кашу и даже чешут за ушком. 

Видела горящие глаза при слове «гулять» и дружное перепрыгивание с ноги на ногу, когда вам с друзьями принесли «вкусняшки». 

Но вернемся к фотокарточке. 

Пусть она и черно-белая для большей экспрессии и драматизма, но легко можно разглядеть обшарпанную стену, опил на полу, эмалированную миску ( одну из двух) и клетку за детской спиной.

В этой самой клетке и сидит хвостик, которого девочка так заботливо укутала в свою куртку, ни минуты не думая о запахе (поверьте, запах стойкий и просто отвратительный), о грязных следах от лап на детской кофте, ни о том, что хвост не просто так сидит в клетке, он болеет. 

Девочка просто прижала к себе пушистый комочек и подарила ему минутку теплоты, надеюсь, не единственную для крошки. 

Какое будущее ему уготовлено? Никто из нас сказать не возьмется. 
Хочется верить, что, во-первых, он будет жить. Это самое главное сейчас.

Маленькие в этом аду редко выживают: инфекции, голод, инъекции или другие собаки - все те причины частой смерти. Во-вторых, что собачьего "ребенка" заберут хорошие люди. И навсегда. А не вернут, наигравшись или испугавших ответственности. Он живой, а не кукла.

Он учится: жить, знать свое место, как себя вести и как доверять. 
Пока пушистый малыш верит всему, делает первые шаги и ошибки. Он многого не знает и не узнает, если взрослые не будут чуть добрее и терпеливее. 

Хочется верить, что он не будет знать улицы, борьбы за еду и отстрела, о котором говорят и говорят представители диванных войск.

Как бы банально не звучало, но посмотрите на хвостик, который пригрелся на детских руках, и дайте мне здравое объяснение на вопрос: «Почему он должен так жить и так умирать?»

На черно-белой карточке еще два собачьих "ребенка", у которых опил и старые ботинки вместо игрушек, которых действительно любят и обнимают три- четыре раза в неделю, которые пока еще верят людям и в людей.

За кадром таких десять только в этой комнате.

За кадром собачий вой, крики волонтеров. За кадром моя обычная суббота. 

Все это к чему. Я- обычный волонтер, который еще недавно морщился от неприятного запаха, взвизгивал при виде крысы (ладно, до сих пор визжу) и цепенел при виде стаи собак на улице.

Сейчас я знаю все симптомы энтерита, какие анализы нужно сдавать в первую очередь, куда размещать посты о четвероногих любимцах.

Сейчас я на автопилоте вместе с кошачьими консервами беру витамины для щенков и игрушки, в продуктовом собираю небольшие посылки любимым хвостам, не выбрасываю вещи из дома, пока не решу «пригодится ли в приюте». 

Сейчас мне звонят, когда находят или теряют собаку, пишут с желанием помочь или с поиском помощи, а в моей машине легко можно найти корм, перчатки, пеленки.

Сейчас, проходя мимо, встречая на улице или в кафе, совершенно незнакомые люди спрашивают: «Как собаки?»

Хотела ли я этого?
Нет, так просто вышло. Я не смогла пройти мимо. Никто из нас не смог. 

Тяжело ли это?
Врать не буду, нелегко. Особенно приятие того, что не можешь помочь всем, хотя очень хочешь. 

Как бы то ни было, помогать, на самом деле, просто.

Каждый репост - это чей-то шанс, каждый рубль - это чья-то горячая каша, каждое объятие - это чья-то вера в добро. И в человечность. Нашу с вами человечность. 
Я в нас очень верю, а вы?"

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 10 июн 2017, 11:14

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 июн 2017, 12:39

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 июн 2017, 22:29

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 июн 2017, 10:30

АМЕРИКАНЕЦ ПОЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ РАДИ СПАСЕНИЯ СОБАКИ ОТ ГРЕМУЧЕЙ ЗМЕИ.

"Житель американского города Финикс, штат Аризона, позволил гремучей змее укусить себя, чтобы спасти свою собаку. Об этом сообщает издание Tucson News Now.

62-летний Майкл Сибург (Michael Seaburgh) услышал характерный звук, издаваемый пресмыкающимся, когда чистил бассейн у себя во дворе. Змея пряталась под оборудованием для чистки.

Эрдельтерьер Сибурга заинтересовался странным шумом и стал искать его источник. Когда он сунул нос к змее, та попыталась его ужалить, но мужчина успел загородить пса рукой, и животное укусило его.

«Я знал, что змея его укусит, и решил, что не хотелось бы, чтобы собаку укусили», – объясняет Сибург. Мужчине была оказана первая помощь. Его жизни ничто не угрожает.

Каждый год гремучие змеи кусают в США около 15 тысяч домашних животных. В 80 процентах случаев спасти пострадавшего питомца не удается.

Для людей укус гремучей змеи менее опасен. Если жертва получит противоядие в течение двух часов, вероятность летального исхода не превышает одного процента".

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 июн 2017, 19:28

Диана Смаженко:
"Всем задающим тупые вопросы на тему: «Зачем вам столько собак и тем более дворняг» посвящается".

"Мне часто задают вопрос: зачем вам нужны три собаки, две из которых совершенно обычные ничем не примечательные дворняги?

Я открою вам секрет: они мне абсолютно не нужны. Просто по какой-то причине они оказались не нужны Вам.

Именно в те критические моменты и ситуации, когда они нуждались в людях.

Сильно нуждались.

Я бы сказала смертельно нуждались.

Представьте себе младенца, сидящего на улице, когда температура намного ниже комфортного уровня, при этом идет дождь и дует ветер? Кто из прохожих останется равнодушным? Наверное, никто.

Те же чувства я испытала, когда впервые увидела своих девочек с улицы.

С первой, т.е. второй моей собакой, совершенно наитипичнейшей дворнягой я познакомилась в подъезде многоэтажки, в которой жила моя мама. Контингент проживающих, там был мягко говоря, далек от интеллигенции.

Маленький щенок просидел две недели в совершенно темном подъезде без малейшего попадания солнечных лучей. Кстати, этот фактор был одним из причин, почему Афине поставили диагноз рахит, слава Богу ложный.

За две недели, этот милейший щенок так никому и не приглянулся.

Мне, владелице самоеда, ответственно и тщательно выбравшей породу, для удобного содержания в большом городе по причине блока агрессии, отсутствии специфического запаха для проживания в маленькой квартире, этот маленький комок тоже особо был не нужен.

Но наступило 31 декабря 2014 года. Колдуя над шедевральным салатом, который в итоге не получился, я все больше размышляла о жизни этой крошки, которая может неожиданно оборваться именно сегодня.

Зная контингент местной молодежи, проводящих праздники в подъезде, мне представлялись ужасающие, но в тоже время вполне реалистичные картины происходящего.

Скучающие подростки, укурившись и напившись ягуара вполне могли после боя курантов найти себе развлечение в виде «давайте снимем прикольную видюху про щенка, напоенного алкоголем и посмотрим как он ебн…ся в подвал. Лайков будет - обосрись». 

Я не могла оставить щенка в такой ситуации, как вы бы не смогли оставить ребенка на улице. Просто не смогла.

И так как кроме меня больше никто об этом не задумывался – таким образом Афина оказалась у меня.

Да, самоед к тому моменту, как ему исполнился год, уже откровенно скучал, сидя целый день один, пока мы с мужем были на работе.

Да, Афинка оказалась абсолютно беспроблемной собакой, которая достается счастливчикам, которые составляют 1 процент из 100.

Ее абсолютно ничему не надо было учить. Ее абсолютно не за что было ругать. Если бы у меня жила одна Афина, я бы никогда не оказалась подписанной на собачьи паблики, никогда не влезла бы в тонкости кинологии, просто потому что для этого не было бы ни одной причины.

Но нужна ли она мне была именно в тот день, на Новый год, когда все нормальные люди празднуют, а не бегают по зоомагазинам за глистогонкой? Нет. Не нужна. 

Две собаки в принципе мы еще тянули, и по времени, и по средствам, но как часто я стала замечать брезгливые лица бывших знакомых – собачников, с которыми мы вместе выгуливали собак – тогда еще одного моего самоеда.

Неее, конечно, сначала они спрашивали про породу Афины, и планирую ли я размножать их с самоедом. Но после моего ответа, что Афина обычная дворняга и в скором времени будет стерилизована, все больше я стала читать на лицах людей эту ненавистную мне брезгливость по отношению к дворнягам. 

По истечении года, разосравшись с половиной соседей, основная претензия которых была «на хрена вам две собаки» и с половиной знакомых, 18 декабря 2015 года я вышла в Магнит за редиской, черт бы ее побрал. Редиску, ко всей общей ироничности ситуации, я хотела скормить собакам вместе с мясом.

Подходя к магазину, я увидела маленькое тельце, которое выпинывали из помещения. Прям выпинывали. Прям в дождь. Хороший такой ливень с пронизывающим ветром. Та самая мерзкая дождливая погода, что уж лучше бы выпал снег и ударил мороз.

Тельцем оказался маленький щенок, совершенно чистый (как оказалось не случайно, так как собака оказалась предположительно близким метисом породы, но к своему несчастью имела типичный для дворняг окрас цвета детской неожиданности).

Малютка растерянно смотрела по сторонам и все время зевала. Потом какой-то добрый человек (естественно из самых благих побуждений) ее шуганул, и она убежала за гаражи. Дай, думаю, хоть покормлю ребенка и пойду домой.

Купила с сосисок и пошла ее искать. На удивление, щенулька выбежала сразу мне на встречу и стала голосить. Дала ей сосисок.

Тут буквально из воздуха появился здоровый жирный кот, дал ей трындюлей и сожрал половину пайка. 

«Не выживет на улице», - подумала я». Дабы успокоить свою совесть, я подождала, пока она доест (а ела она с большой жадностью), развернулась, чтобы уходить, и тут раздался вой. Нет, не вой. А прям такой натуральный детский плач.

«Нет, Диана, ну куда, не вздумай», – твердил внутренний голос с остатком разума.

«Да я просто возьму ее поспать, переночует, а потом пристрою», – оправдывала я себя.

В общем, вдохнула, выдохнула, взяла плачущий сонный комок и потопала с ним домой.

Я думаю, лишним будет рассказывать, что никуда я ее не пристроила, что таких плачущих комков миллионы и они нахер никому не нужны. В общем, Кида осталась у нас. 

Вы правда думаете, что она сильно была мне нужна? В студии общей площадью 30 кв.м? С ипотекой, когда три собаки жрут в месяц на 7-8 тысяч?

Нее, может для вас это маленькая сумма, но нам с мужем, имея ипотеку и кредит, при том, что на моей работе маленькую з/п выплачивают раз в полгода (хорошо, что муж неплохо зарабатывает), это ощутимая сумма.

Нахер работать на такой работе, где не платят денег? Просто эта работа рядом с домом, а я извините, не могу, спокойно сидеть по 2 часа в пробках после работы, зная, что у моих собак моча сейчас польется из ушей. Плюс они здоровые и активные собаки, отлично взаимодействуют между собой, и любят поиграть. А играют они иногда шумно. Что никак не укрепляет мои отношения с соседями, хотя укреплять тут уже нечего. 

Нужны ли они мне были? Нет. Так же, как и вам, спокойно проходящих мимо таких шерстяных комков, которые молча молят о помощи.

Тяжело ли мне с ними? Да.

Жалею ли я о том, что я их взяла?
Нет.

Я просто иногда, обнимая своих крошек, задергиваю шторы в своей маленькой квартирке, чтобы не видеть и не слышать эти безразличные рожи с настохеревшим вопросом: «Зачем вам столько собак, да еще и дворняг»...

На фото: самоед Гектор, черно-белая Афина Паллада и рыжая Кида

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 06 июл 2017, 19:57

Изображение

Вернуться в «О тех кто помогает жить»