новости о жизни собак в России и за границей

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 янв 2017, 20:49

В Южной Корее зоозащитники спасли от съедения 200 собак.

"Животных освободили со специальной фермы неподалеку от столицы страны Сеула, сообщает Reuters.

Ферма, на которой находились животные, существует более 30 лет.

Первую партию спасенных собак уже отправили в США к новым владельцам. Остальные ждут своей очереди.

«Как только собаки готовы к переправке, мы сообщаем об этом в США и там перед питомниками выстраиваются очереди из желающих забрать к себе этих животных. Людей по-настоящему трогают грустные судьбы этих бедолаг», - рассказал зоозащитник Эндрю Пламбли.

Несмотря на все усилия активистов, блюда из собак остаются популярными в Южной Корее. В этой стране ежегодно съедают до 17 тонн этого мяса. Особенно востребованы блюда летом.

Основные потребители - пожилые люди, они уверены, что мясо собак полезно для здоровья. Подобные кулинарные традиции существуют и в других странах, таких как Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Таиланд.

Зоозащитники надеются, что в преддверии зимней Олимпиады, которая пройдет в южнокорейском городе Пхёнчхан в 2018 году, правительство страны станет активнее бороться с живодерством".

Источник: http://goodnewsanimal.ru/news/v_juzhnoj_koree_aktivis..
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 29 янв 2017, 20:32

Колумбия.
Спасение собаки полицейскими.

https://m.vk.com/video-53109378_1726215 ... 99595_8239

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 20 фев 2017, 19:42

США.
Студентка забрала питбуля из приюта, и он не может перестать обнимать ее.

"Кайла Филун — студентка, которая работает волонтером в приюте для животных в Филадельфии.

Когда она в первый раз увидела питбуля Расса, то тут же почувствовала, что он для нее не просто еще одна собака, которую надо выгулять. Кайла поняла, что между ними тут же возникла какая-то особенная связь.

«Он попал к нам с улицы, весь избитый. На хвосте и ушах отсутствовала шерсть, он был ужасно худой. И вот он сидит и спокойно смотрит на меня… Я поняла, что хочу забрать его домой сейчас же».

Кайла должна была действовать как можно быстрее, так как до этого приюту пришлось усыпить 15 собак.

«К сожалению, любую собаку могли усыпить, особенно если она была больна и слаба. А Расс как раз попадал в такую категорию».

На следующий же день Кайла пошла в приют, разобралась со всеми необходимыми бумагами и забрала Расса домой.

Две недели спустя девушка сидела за домашним заданием, а питбуль все время пытался приткнуться к своей спасительнице и обнять ее.

Подруга Кайлы сняла эту невероятно милую сцену и выложила в Facebook. Фотографией поделились уже 55 тысяч человек.

Кайла надеется, что эта ее фотография с Рассом вдохновит других людей брать животных из приютов".
Источник: http://bigpicture.ru/?p=864917

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 мар 2017, 19:40

В Великобритании защитники животных спасли едва не заморенную голодом до смерти собаку.

"Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) спасло от голодной смерти борзую по кличке Нед.

А суд приговорил горе-хозяйку пса к 18 неделям в тюрьме и административному штрафу, запретив ей заводить домашних животных.

На шокирующей фотографии собака-ищейка, которую хозяйка заморила голодом. Когда пса обнаружило RSCPA, он весил всего лишь 10 килограммов — это меньше половины веса, положенного этой породе. Таким образом, Нед стал самым худым найденышем, спасённым благотворительной организацией.

Хозяйкой пса оказалась 32-летняя женщина Мэри Стэнифорд. В настоящее время она отбывает наказание по приговору суда за причинение страданий животному. Также отныне ей запрещено заводить питомцев.

Когда Неда привезли к ветеринару, тот в ужасе воскликнул: "Кожа и кости". Причём состояние собаки было результатом именно голода, а не состояния здоровья.

Неравнодушные люди пожертвовали средства в ветеринарную клинику, где содержался Нед. И сейчас он поправился почти в два раза и с каждым днём чувствует себя всё лучше.

Также у Неда появились новые хозяева — его взяла к себе семья, в которой уже есть три собаки.

Инспектор из благотворительного общества рассказал, что у новых владельцев дом с большой территорией, на которой Нед теперь чувствует себя в безопасности: "Этот дом — мечта для него. В течение последних двух дней он резвится на пляже со своей новой семьёй. Нужно было переименовать его в Лаки ("везунчик" с англ.)".
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 июл 2017, 20:27

США.
ИзображениеИзображение

За старой собакой, от которой дважды отказались хозяева, прилетел персональный самолет 
Ее новым домом стал особняк миллионерши. 

Вся Америка наблюдала за этой историей: пожилая Леди, наконец-то обрела свой дом. И какой! 

Эту собаку прежние хозяева сдали в приют для животных. Причина: она стала плохо уживаться с другими собаками, требует внимание себе. 

Через некоторое время Леди взяли в новую семью, но она оттуда почти сразу сбежала. Собака прошла пешком почти 50 километров по незнакомой местности, чтобы вернуться к своим первым хозяевам. 

Но... ее вернули обратно в приют. А вторая семья сказала, что не возьмет ее к себе снова. Эта история прозвучала в новостях, и ее увидела миллионерша, наследница империи "Wrigley Gum", Хелен Рич. 

«Мне прислали электронное письмо с фото Леди. Ее история просто разбила мне сердце».
«Собаке нужен дом, и не завтра или через месяц, а сейчас», — решила Хелен, и выслала за Леди свой частный самолет. 

Теперь собака живет в особняке площадью 1400 квадратных метров ( в 50-гектарном поместье Хелен. 

Хелен Рич держит дома 7 собак, взятых из приюта, и еще о 70 приютских псах заботится в рамках благотворительной программы. 

«Я знаю, что как раз знаменитых собак чаще всего никто не берет из приюта. Она могла бы провести там много месяцев, прежде чем обрела бы семью». 

«То, что я наследница из богатой семьи, не означает, что моя жизнь всегда была в шоколаде. Я дважды перенесла рак, за мое наследство мне пришлось биться много лет. Я посмотрела на эту собаку и поняла, что мы с ней очень похожи — ей тоже пришлось хлебнуть горя. Я просто не могла оставить ее».

Вернуться в «О тех кто помогает жить»