ТЕ, КТО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. Самые клёвые защитники животных!

О людях, животных, увлечениях
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 27 фев 2014, 05:40

Новое письмо Бардо Путину по поводу массового убийства бездомных собак в Сочи и других городах России Изображение
Последний раз редактировалось Psia_crew 27 фев 2014, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 27 фев 2014, 07:19

"Psia_crew" писал(а):Новое письмо Бардо Путину по поводу массового убийства бездомных собак в Сочи и других городах России

Изображение
forum.ngs.ru/board/pets

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 май 2014, 21:26

На Кипре создана Партия защиты животных.

На Кипре создана новая политическая организация - Партия защиты животных (Animal Party Cyprus). Официальная церемония по случаю начала ее деятельности состоялась в конце апреля в Никосии. В мероприятии приняли участие члены кабинета министров, представители политических партий и общественных организаций и те, кто неравнодушен к положению животных на острове.

Своей главной задачей партия ставит борьбу за "уважительное отношение общества к братьям нашим меньшим".

Мы хотим создать пост комиссара по вопросам охраны животных, который смог бы заставить выйти из апатии агонизирующий механизм юридической защиты животных. Мы будем работать над тем, чтобы изменить негативный имидж Кипра.

Мы также ставим целью бороться с новым феноменом предумышленной жестокости, который вносит вклад в упадок морали в нашей стране, где население в настоящее время переживает крайне тяжелую экономическую ситуацию благодаря действиям эгоистичных политиков", - говорится в манифесте партии.

На церемонии было объявлено, что Партия защиты животных Кипра примет участие в выборах в Европейский парламент 25 мая.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 июн 2014, 23:10

Питер Сингер

wikipedia

Изображение

Изображение

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 17 июн 2014, 18:26

Изображение
На фото Алексей вместе со своей Пушей.

- У меня сейчас дома живут пять собак - Бася, Зина, Клава, Вера и Пуша. Все с улицы, - рассказал «КП» Алексей Серебряков. - Клава - скотч-терьер, была брошена в подъезде нашего дома. Пуша - инвалид. Ей пришлось ампутировать лапу - бывший хозяин привязал животное к дереву.

Я часто подбираю бездомных собак, тащу их в ветеринарку, пристраиваю в добрые руки, - продолжает Алексей. - Но чаще всего беспородные бедолаги никому не нужны. Как-то увидел на улице маленькую собачку. Элитная порода, 1,5 тысячи долларов стоит. Дал объявление, и сразу куча народа откликнулась. Все говорили, что пес их, но цвет ошейника эти «хозяева» вспомнить не могли.

Сам актер говорит, что спасает собак не только потому, что их любит.

- Я это делаю и для своих троих детей. Они ухаживают за животными, выгуливают их, они растут ответственными людьми, - делится Алексей.

Алексей Серебряков считает, что дворняжка Пуша помогает воспитать в его детях самые лучшие человеческие качества.
Последний раз редактировалось Benjamin 17 июн 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 18 июн 2014, 18:19

Музыкант Сергей Лазарев в защиту бездомных собак.

Изображение
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 10 июл 2014, 19:07

Изображение

Юрий Антонов и его животные.

Юрий Антонов очень любит животных и не может пройти мимо брошенных зверьков.

В его загородном доме живут 40 кошек, 20 собак, 4 гуся!

Просто удивительно, как бывает. Раньше я писал о кошачьей ферме, тоже очень интересное место.

Юрий Антонов говорит: «Человечество делится на людей, которые любят животных, и которые ненавидят. Вот так я считаю».

«Первого котенка я завел 18 лет назад. С каждым годом животных становилось все больше. Ну не мог я пройти мимо брошенных, голодных братьев наших меньших! Сейчас в моем загородном доме проживают уже несколько десятков собак и кошек.

Всех их знаю поименно и люблю. — Да и вообще — не сочтите за позерство, но после стольких лет жизни в музыке она меня иногда утомляет, даже раздражает. И тогда нет ничего лучше, чем общаться с животными, быть на природе.

Вот кто и что мне никогда не докучает!» «Общаясь с животными, я часто ловлю себя на мысли, что человек — менее совершенное существо. Собака в принципе не бывает подлой, злобной, неблагодарной. Если она кому-то кажется агрессивной —значит, с ней скверно обращались.

Вот чего я совершенно не могу людям простить — это издевательств над беззащитными животными.
Когда об этом узнаю, то сам зверею!»

Арина Родионовна
Активный участник

Re: ТЕ, КТО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. Самые клёвые защитники животны

Сообщение Арина Родионовна » 30 окт 2014, 21:50

Изображение
Жан-Клод ван Дамм в приюте для животных

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 окт 2014, 21:52

Изображение

Костя Хабенский

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 окт 2014, 21:55

Изображение
Шарлиз Терон

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 02 ноя 2014, 14:33

В ДОМЕ ЭДИТЫ ПЬЕХЫ ЖИВУТ НЕСКОЛЬКО ДВОРНЯГ
В ее загородном доме первыми нас встречают собаки. Особенно шумит похожий на овчарку Мухтар, считающий себя личным телохранителем Эдиты Пьехи. Так что за чаем непременно возникает вопрос:
– Эдита Станиславовна, как же вы обзавелись таким зверинцем?
– Началось с того, что дочка всегда хныкала: «Хочу собаку, так хочу собаку». Я не имела понятия, где их берут. Как и о том, что у нас есть клубы собаководов, питомники. Однажды шла по Невскому – стоит пьяный мужчина, предлагает купить щенка, уверяя, что это лайка. Не помню, сколько я ему заплатила, 15 рублей или больше, по тем временам это было много. Притащила эту собаку домой, оказалась она чистопородной... дворнягой. Илонка назвала ее Джерри, души в ней не чаяла. Так и началось. Каких-то собак мне дарили. Одного щенка я увидела в траве на стадионе «Петровский» и, конечно, забрала домой. Это была девочка, назвали ее Мэгги. Еще одного, вот этого Мухтара, четыре года назад подобрала на дороге во Всеволожск, сбили его. Он был маленький такой, пять месяцев всего. Поехали к ветеринарам, думали усыпить, потому что здорово машина его переломала. Но позвоночник оказался цел. Значит, говорю, возьмем к себе, выходим. Ветеринар присвистнул: «Ну, пес, повезло тебе!» Вот так Мухтар у меня наверху и прописался. В моей спальне лежал, наверное, с полгода. Ножки в гипс поместить было нельзя, он маленький, рос же. Муха лежал, пищал, за ним ухаживали, и он решил, что это – его местожительство, его родина, а меня он должен охранять, и, когда люди приезжают, не отходит от меня. Вообще с собаками связано много историй... У знакомых мальчишка мечтал о собаке, а у одной из моих поклонниц в Москве как раз породистая овчарка принесла щенков, мы уговорили начальника «Красной стрелы» нам помочь и в коробке щенка переправили.

ДОЧЬ ЭДИТЫ ПЬЕХИ - ИЛОНА БРОНЕВИЦКАЯ - СПАСАЕТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

Изображение

Изображение
"Этого пса нашли умирающим в каком-то овраге, его уже ели черви. Спасли бедного в собачьем приюте Илоны Броневицкой. Сколотили во дворе отдельную больничную палату, ставили по две капельницы в день, он нуждался в 13 разных препаратах... Выходили, назвали Фениксом (но зовут Феней, Фенечкой). Он уже самостоятельно ходит.

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 30 ноя 2014, 21:14

Бездомный пес нашел последний приют у легендарной актрисы Фаины Раневской.

В 1970-х годах в ее доме появилась дворняга. Весь покрытый лишаями, вмерзший в лужу, с перебитой лапой, почти слепой пес, когда его нашли, был еле жив. Фаина Раневская назвала его Мальчиком. Вид Мальчик имел своеобразный - большебрюхий, кривоногий, с седым хвостом. Из-за собаки актриса почти никуда не выезжала - ни в пансионаты, ни к друзьям на дачи. Несколько раз отказывалась даже от больниц.
"Все ушли… Рядом бродяга, псина, безумно ее полюбила. Думаю, что собаки острее чувствуют, потому что не умеют говорить. Заразила я ее бессонницей и моей звериной тоской. Когда ухожу, она плачет. Беру ее с собой в театр, а потом рвусь к ней. Мне еще никто так не радовался."
Фаина Георгиевна обожала Мальчика и заботилась о своем псе неимоверно. Всю свою доброту она изливала на своего любимца. Мальчику доставались лучшие куски, он творил все, что ему вздумается.
«Кроткая моя собака, не нарадуюсь, как она спит, никто ее не обижает, ей хорошо у меня, и это моя такая радость — спасибо собаке!»
Изображение
Мальчик пережил свою хозяйку на шесть лет. После смерти Фаины Георгиевны осиротевшую собаку взяла к себе ее близкая приятельница Светлана Ястребилова, окружившая Мальчика нежностью и заботой.

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 02 дек 2014, 21:11

Юрист Михаил Барщевский: «За убийство животного я бы давал 20 лет!»

Изображение

— А вы когда-нибудь бездомных животных привечали?

— Было один раз. К нам на дачу прибежала собачка, голодная, замерзшая, обтрепанная. Мы ее выкормили, ветеринара пригласили, а потом отдали нашим друзьям, у которых погибла собака.

— Как вы относитесь к людям, которые не любят животных? Сейчас действует целое движение так называемых догхантеров, которые отстреливают и травят бездомных собак.

— Догхантеры и люди, которые не любят животных, — разные категории. Любить или не любить — личное дело каждого. А вот подвергать животных издевательствам, убивать — совсем другое. Я вас сейчас, быть может, удивлю. Я бы за такие действия в отношении животных давал наказание в полтора раза большее, чем за аналогичные преступления в отношении людей. Не потому, что животные для меня ценнее, чем люди, — нет, конечно, но они безответнее, безобиднее. Когда я работал адвокатом, мне приходилось защищать людей, которых обвиняли в разных преступлениях. Но есть вещи, которые я определяю таким образом: нельзя красть у слепого. Украсть у зрячего можно, потому что он такой же, как ты, хотя это, конечно, тоже преступление. А красть у слепого — это подонство. То же самое касается издевательств над животными. Подонки должны наказываться по полной программе. Если за убийство человека дают 15 лет, то за убийство животного — 22 с половиной.

— Я разделяю вашу позицию, но многие вас просто не поймут.

— Мы сейчас живем в чрезвычайно жестоком обществе, и терпимое отношение к людям, которые позволяют себе издеваться над слабыми, будь то животные, дети, старики слепые или несчастные забитые мигранты, подлежат строжайшему осуждению. Они и есть рассадники той раковой опухоли, которая называется «всеобщая ненависть».

— Тогда объясните мне как высокопоставленный юрист: почему не работает статья 245 УК РФ, предусматривающая ответственность за жестокое обращение с животными?

— По ней, условно говоря, всего 5 дел в год на всю страну. Не работает, потому что нравственные ценности отсутствуют. Участковому милиционеру лениво заниматься такими расследованиями. Он рассуждает примерно так: ну, убил собаку, не человека же! Не понимая того, что практически каждый, кто убивал людей, начинал с животных. Эта склонность к садизму и лишению живого существа жизни от природы заложена в любом из нас, но есть сдерживающие центры, которые у некоторых персонажей не работают. Я не очень представляю себе, как человек, прочитавший «Муму», может убить собаку. Если в этот момент ему больно дать по рукам, считайте, что спасли человеческую жизнь.

— Как вы думаете, почему до сих пор в нашей стране не принят закон о животных? Президент вроде бы любит собак, заботится о сохранении редких видов.

— Путин, как мне кажется, по своей психологии тоже придерживается принципа, что нельзя красть у слепого. Его отношение к животным — это не пиар, как бы над этим ни иронизировали. Но принятие любого закона подразумевает расходование бюджетных средств, а в нынешней ситуации не хватает на пенсионеров, ученых, военных...

Что говорить о законе о животных, когда у нас даже нет закона о благотворительности? У нас вообще законов о добре мало. Большинство начинаются со слова «запретить», и практически нет, где следует «разрешить».

— А как вы относитесь к цирку? Не секрет, что есть дрессировщики, использующие жестокие методы на репетициях. Зверей бьют, причиняя увечья и ломая психику.

— Я не любитель цирка и не любитель дрессированных животных. И не хочу соучаствовать, поддерживая рублем эти вещи. Мне приятно, когда мой пудель что-то дома делает, но я ради этого его не бью, не держу голодным, не вкалываю укол, расслабляющий мышцы. Я не осуждаю ученых, которые ставят эксперименты на животных для создания медикаментов, которыми будут лечить людей. Другой подход представляется мне ханжеским.

— Мне кажется, что любовь к меньшим братьям прививается с детства, в семье. Ваши дети-двойняшки растут в окружении собак и, наверное, не знают, что бывает по-другому?

— Они обожают собак. Пока рано говорить, Дашке всего 8 лет, но я мечтаю, чтобы она стала ветеринаром. Поэтому наличие животных в доме имеет осмысленную направленность. Правда, Дашка еще помешана на лошадях, но конюшню мы не держим.

Вернуться в «О тех кто помогает жить»