Собаки спасают людей

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 дек 2013, 20:35

Изображение
Спасенная парализованная такса помогает детям-аутистам!

Парализованная такса, несколько недель назад БРОШЕННАЯ В МУСОРНОМ КОНТЕЙНЕРЕ, сегодня резво бегает в специальной инвалидной коляске и утешает детей, страдающих аутизмом.

Сенди Леверс, 55-летняя женщина зашла в приют для собак без намерения брать животное. Но она сразу же услышала лающую таксу... У нее всегда были таксы, с тех пор, как ей исполнилось 11 или 12 лет.

«Я услышала очень особенный лай – лай таксы. Этот лай я хорошо знаю и мне захотелось увидеть собаку и увидела Вилли... МОЕ СЕРДЦЕ СЖАЛОСЬ».

http://www.dogtales.ru/?p=6499

Ссылка http://www.dogtales.ru
Последний раз редактировалось Арина Родионовна 22 дек 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

дох-долбоклюй27
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй27 » 23 дек 2013, 03:00

.

Tais
Новичок

Сообщение Tais » 31 дек 2013, 01:21

Ссылка
Сосед решил утопить своего пса. Он был стар, почти не слышал и хромал. Скинул пса с лодки, но пёс поплыл за ним, он ударил его веслом, не удержался, сам упал в воду и начал тонуть. Пёс доплыл до него, весь в крови, схватил за руку и вытянул на берег..
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 янв 2014, 15:59

Изображение
Героическая хаски спасла жизнь парализованному лыжнику, выкопав его из снега, и привела к нему помощь

5-летняя хаски легла на своего хозяина, Леонарда Соммерса, чтобы согреть его и не дать замерзнуть после трагического инцидента .

Позже, услышав вдали голоса людей, хаски помчалась к ним и привела помощь к хозяину
Лыжник международного класса,который повредил позвоночник во время падения на склонах Колорадских гор, был спасен его верной собакой хаски – она согревала его, а потом привела к пострадавшему помощь

Леонард Соммерс упал и повредил шею об корни мертвого дерева, когда наслаждался катанием на лыжах вместе со своей собакой Джуно. Будучи не в состоянии шевелить руками и ногами, находясь под снегом, который постепенно накрывал его, Соммерс не погиб только благодаря своей пятилетней собаке. Хаски разбросала снег с лица своего хозяина, легла на него сверху и в течение 45 минут, согревая и не давая ему замерзнуть, лежала не двигалась.

Услышав голоса лыжников, проходящих мимо, хаски помчалась к ним и привела на помощь к хозяину. «Без Джуно вряд ли я был бы здесь, я наверняка бы погиб» – сказал Соммерс в интервью новостному каналу Fox 29.

В результате несчастного случая 2 ноября опытный лыжник получил вывих позвонка и теперь прикован к инвалидному креслу. Он катался на лыжах у перевала Берхауд (3446 м над уровнем моря), в горах Колорадо, вместе с кузеном Райаном Беймом, когда стемнело и лыжники разделились. В наступивших сумерках Соммерс упал в овраг, при падении на замерзшее дерево повредил позвоночкник и его парализовало. «Я попытался позвать на помощь, но полученная травма почти совсем лишила меня голоса» –рассказывает Соммерс. К счастью, верная собака не покинула хозяина в трудную минуту.

«Она подошла и начала стряхивать снег с моего лица. Она смотрела на меня такими глазами, будто спрашивала «чем я могу помочь?». Наконец Соммерс услышал голоса проходивших мимо лыжников и отправил Джуно на их поиски. Вместе с лыжниками была собака, которую Джуно умудрилась увлечь за собой. Лыжники были вынуждены последовать за четвероногими друзьями.

«Сначала я увидел собаку, которая повела нас к тому месту, куда упал Леонард Соммерс», –рассказывает Дженни Белтман, член команды лыжников, которая нашла Соммерса. – «Это очень верная собака, она никогда не бросит своего хозяина». К счастью, один из лыжников оказался хирургом-травматологом и все сделал правильно, пока не приехала команда горных спасателей. Соммерс не знает, сможет ли он еще ходить после инцидента, но знает точно, что без Джуно не остался бы в живых.

Джуно также помогает ему в процессе восстановления здоровья. «Когда первый раз проснулся после того случая, то был не очень рад, что остался живым», – сказал Соммерс репортеру CBS Denver. – «Только Джуно, ее присутствие и жизнерадостность помогают мне не терять надежду, что когда-нибудь я опять смогу ходить».

Организация по правам животных PETA отметила заслуги Джуно, наградив ее званием Героическая Собака. «Собаки – это больше, чем просто наши лучшие друзья. Как показала Джуно, они члены наших семей и наши защитники» –сказала Дафна Начминович, старший вице-президент организации PETA.

Ссылка http://www.dogtales.ru

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 05 янв 2014, 19:18

В Астрахани лабрадор Поэма лечит маленьких аутистов

В астраханском реабилитационном центре «Коррекции и развития» =слышны не только детские крики и смех, но и … собачий лай. Это новый сотрудник появился у ребятишек на прошлой неделе.

Зовут его Поэма и он – лабрадор. Четвероногого доктора привезли из московского учебно-кинологическом центра "Собаки - помощники инвалидов". Именно там учат друзей для детей аутистов, с задержкой развития и ДЦП.

Изображение

С новым воспитателем ребятишки уже сдружились. Они с удовольствием занимаются с ним. Ведь лабрадоры очень хорошо чувствуют людей: их эмоции, их настроение. Они чутко реагируют на каждое движение. А с такими сложными пациентами это очень важно. Например, одно из упражнений – ребенок лежит головой на собаке или просто гладит пса.

И сколько радости в глазах Маши или Сережи, когда их нечаянно лизнет языком такой наставник. Они заряжаются от животного положительной энергией. И уже научно доказано, что при общении с собаками у ребенка вырабатывается окситоцин, отвечающий за «позитив».

Кстати, Поэма – уже второй четвероногий друг в реабилитационном центре. Вот уже три года здесь работает Чара. Все 70 пациентов за это время по настоящему привязались к лабрадору и даже отмечают его день рождения.

[video]http://static.video.yandex.ru/lite/goodnewsanimal/mbca74qk0h.7106/[/video]

Канистерапией (так называется этот метод лечения) довольны и сами малыши, которые с удовольствием возятся с собачками, и взрослые, которые видят результаты общения с Поэмой и Чарой.

http://goodnewsanimal.ru/news/v_astrakh ... 12-12-2313
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 05 янв 2014, 19:19

Собака нашла раковую опухоль у хозяйки

Эта женщина, которая помогла очень многим людям с серьезными психологическими проблемами, сама едва не стала жертвой страшной болезни. Ее жизнь спасла любимая собака.

Когда лабрадор Дейзи начала вести себя рядом со своей хозяйкой весьма беспокойно, то психолог Клэр Гэст сразу почувствовала - что-то не так. Обычно спокойная собака становилась встревоженной, подавленной или необыкновенно навязчивой, то есть демонстрировала все те виды поведения, которое ее приучили никогда не показывать. Но в эти недели доктор Гэст как раз учила свою собаку распознавать злокачественные опухоли.

Изображение

Медицина в последнее время, наконец, обратила внимание на необыкновенное обоняние собак, которое уже давно используется в поисково-спасательных работах, на таможне, при поиске наркотиков или взрывчатых веществ. Оказывается, собаки способны почувствовать наличие в организме человека злокачественных клеток по запаху, которые выделяется с некоторыми химическими продуктами.

Изображение

Клэр Гэст и представить себе не могла, что первым пациентом, у которого Дейзи найдет злокачественную опухоль, станет она сама. Но собака упрямо демонстрировала своей хозяйке, что с ней что-то не так. Животное постоянно тянулось мордой в грудь Клэр. Женщина внимательно ощупала место, вызывавшее особое беспокойство Дэйзи, и обнаружила там уплотнение. Проведенная биопсия показала рак груди в начальной стадии.
Это случилось еще в 2009 году, кода сама Дэйзи еще была щенком. С тех пор она стала одной из самых знаменитых собак-диагностов Великобритании, на счету которой сотни спасенных жизней. Пес отлично распознает следы рака по запаху мочи, кожи или дыханию человека.

Причем лабрадор ищет самые разные виды опухолей. Что до ее хозяйки, то Клэр Гэст абсолютно здорова. Она вовремя провела операцию, и с тех пор в ее организме ничто больше не привлекало внимания Дейзи.

http://goodnewsanimal.ru/news/sobaka_na ... 03-20-2956

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 05 янв 2014, 19:21

Пес спас тонущего ребенка

В американском городке Марселлус Тауншип (Marcellus Township) штат Мичиган четырехлетний черный лабрадор по кличке Медведь (Bear) спас маленького сына своей хозяйки, упавшего в бассейн.

Изображение

Случилось это в прошедшее воскресенье. Патриция Драуч (Patricia Drauch) занималась делами во дворе своего дома. Там же находился ее 14-месячный сынишка Стэнли, который повсюду следовал за своей мамой и домашний пес Медведь.

[video]http://static.video.yandex.ru/lite/goodnewsanimal/y1dywfc1ah.4804/[/video]

В какой-то момент Патриция отлучилась, пошла в гараж, а когда вернулась, то с ужасом увидела Стэнли барахтающегося в воде небольшого бассейна. Но она не успела даже напугаться, когда в воду прыгнул лабрадор и цепко ухватился за ребенка, не давая ему погружаться в воду.

Изображение

Когда Патриция справилась с паникой и наконец добралась до сына и вытащила его и собаку из бассейна, ребенок успел сильно нахлебаться воды и начал синеть. Женщина вызвала службу спасения 911 и те, осмотрев Стэнли в больнице сказали, что с ним все в порядке. Не продержав и дня, мальчика выписали из клиники домой.

Несомненно, если бы пес не кинулся сразу же на помощь, ребенок легко мог бы утонуть, пока Патриция добиралась до него. Сейчас женщина называет Медведя не иначе как "мой герой".

Изображение

Изображение

В интервью журналистам она сказала, что этот случай, несмотря на его благополучный исход, должен послужить уроком всем матерям, не оставлять маленьких детей даже ненадолго одних рядом с такими вещами как открытый бассейн, потому что все малыши очень любопытны и не у всех есть дома такие сообразительные собаки как Медведь.

http://goodnewsanimal.ru/news/pes_spas_ ... 06-26-1464

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 09 янв 2014, 23:42

Изображение
Собака породы алабай (среднеазиатская овчарка) спасла своего хозяина из-под колес приближающегося поезда ценой собственной жизни.

Сам хозяин пса, погибшего героической смертью, заснул на железнодорожных путях в казахстанской Караганде, будучи мертвецки пьяным.

На 720-м километре перегона Жана-Караганда - Караганда-Пассажирская машинист поезда заметил лежащего на рельсах мужчину и собаку, пытавшуюся его оттащить, и тут же применил экстренное торможение, но было уже слишком поздно.

Мужчина, который, как позже выяснилось, хотел свести счеты с жизнью, выжил, а его верный пес - нет. Бедной собаке отдавило лапы, и она скончалась на месте.

Просмотров: 1145 http://sevnews.info/rus/view-dtp/Sobaka ... hizni/1332
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 09 янв 2014, 23:46

Изображение
02.08.2013 | 12:45
Пес из приюта спас новых хозяев от пожара

70-килограммовый мастиф по кличке Медведь запрыгнул на спящую женщину, когда в доме начался пожар, и тем самым разбудил ее. В результате и женщина, и ее внук успели выбраться наружу. Пса взяли из приюта за 2 недели до этого происшествия.

В среду в городе Айслип, США, состоялась торжественная церемония награждения 70-килограммового мастифа по кличке Медведь. Пса чествовали за спасение из пожара женщины и ее внука.

Кэрол Суинсон спала, когда в ее доме начался пожар. Медведь запрыгнул к женщине на кровать и тем самым разбудил ее. В результате Суинсон успела выбраться из дома вместе со своим 9-летним внуком Ди-Джеем, пишет The Sacramento Bee.

Пес появился в семье женщины всего две недели назад. До этого он два месяца провел в приюте для бездомных животных.

В качестве награды Медведь получил собачью галету в виде ключа от города, а также много внимания от людей.
http://www.news2day.ru/nature/3338.html
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Дмитрий
Участник

Сообщение Дмитрий » 10 янв 2014, 15:50

Победить рак 8-летнему челябинцу помог лабрадор
В Челябинской области победить рак третьей степени восьмилетнему мальчику помогла мечта о собаке

В Челябинской области победить рак третьей степени восьмилетнему мальчику помогла собака.

Тяжелый диагноз ребенку поставили почти год назад. Шансов на выздоровление почти не было. Жене Тяжкину помогла не химиотерапия, а мечта.

Мальчик с детства хотел лабрадора. Врач посоветовал маме пообещать ребенку питомца, если он выздоровеет. За обещанным подарком волонтеры отправились за триста километров – в другой город. «Переносил он тяжело операцию, тяжело было и морально, и физически. Я ему просто пообещала, я говорю: Женя, говорю, выздоровеешь, я тебе возьму собачку, без разницы какую, большую, маленькую, какую захочешь», – вспоминает мама Жени Ольга Тяжкина.

Собаку -мечту назвали Джессикой. Ребенок пообещал самостоятельно кормить и выгуливать ее.
Читайте подробнее на оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/news_19399.html

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 14 янв 2014, 21:29

Задыхавшуюся женщину спас щенок.

Собака-поводырь буквально выбила шоколадную конфету из горла хозяйки, ударив ее лапами в грудь.Жительница Ливерпуля едва не умерла от удушья в новогоднюю ночь, подавившись шоколадом: жизнь 61-летней Лесли Хейлвуд спасла собака-поводырь, которая буквально выбила конфету из горла задыхающейся женщины, пишет The Daily Mail. В обычной жизни Хейлвуд не нуждается в помощи собаки-поводыря: она не слепа, а щенок по кличке Нелл - помесь овчарки и ретривера - оказался у нее дома для передержки во время обучения в специальном центре. Однако в тот вечер помочь женщине, кроме собаки, было некому: Хейлвуд живет одна и гостей на праздник не приглашала.

"Это случилось в новогоднюю ночь, около 23:30. Нелл спала, потому что днем мы вышли на долгую прогулку. Я шла из столовой, когда заметила коробку конфет и решила съесть одну. Как только я положила ее в рот, конфета застряла у меня в трахее. Я не могла избавиться от нее и начала задыхаться и паниковать. Я смогла дойти из столовой в гостиную, где была Нелл, и она, очевидно, услышала меня, подбежала и вскочила стоявший передо мной диван, чего обычно не делает. Она посмотрела мне в глаза, встала на задние лапы и ударила меня передними лапами в грудь, выбив шоколад", - рассказала Хейлвуд.

Кинологи отмечают, что собак-поводырей учат не боятся физического контакта с людьми, однако спасать хозяина от удушья в их обязанности не входит. "Чем больше я рассказываю эту историю, тем больше я удивляюсь: откуда она знала, что делать? Все произошло мгновенно, она не паниковала, а действовала незамедлительно", - делится воспоминаниями Хейлвуд. По ее словам, она с радостью оставила бы собаку себе, но в скором времени ей все же придется расстаться со спасительницей: Нелл завершит обучение, и ей подыщут слепого хозяина.

Стоит отметить, что подобное поведение собак, особенно тех, которые живут в семье недолго (Хейлвуд приютила Нелл в ноябре), кинологи склонны связывать с личными качествами животных, а не с особой дрессировкой. К примеру, похожий случай произошел недавно в Нью-Йорке: тогда самоотверженность собаки-поводыря спасла жизнь его хозяину, который упал под колеса поезда в метро.

Сесил Уильямс, который отправился с лабрадором Орландо к доктору, потерял сознание на платформе и рухнул на рельсы, но никто из пассажиров или сотрудников подземки не рискнул спуститься вниз и помочь мужчине. Собака прыгнула на рельсы вслед за хозяином и начала облизывать его лицо, из-за чего Уильямс, не приходя в сознание, зашевелился и лег между рельсами так, что прибывший спустя несколько секунд поезд его даже не задел. Орландо при этом не отходил от хозяина и улегся рядом с ним, прижав голову к земле и, по счастливой случайности, отделался лишь ссадинами и ушибами.

Ссылка http://www.utro.ru

ник уволен
Новичок

Сообщение ник уволен » 17 янв 2014, 23:26

Коммент под видио об Орском маньяке http://www.orenday.ru/novosti/novostnay ... alo-bolshe аноним • 2 месяца назад −
Девочки на этих выходный вечером напал мужнина на мою знакомую,ударил с зади по голове оттощил к железной дороге,и пытался задушить,девушка осталась в живых только благодаря собаке которая начала лаять и кусать мужчину,знакомая чудом вырвалась и смогла выбежать на трассу,где остановила проезжающую мимо машину и попросила отвезти её до больницы,по описанию мужчина очень сильно похож на этого орского маньяка Андреева,тоже мужчина в возрасте,седые волосы,больше ни чего не могла сказать,когда ей показали фотографию Андреева она сказала что было очень темно и она была от удара напуганна,путём разгледеть не успела,но очень похож он был с этим мужчиной который напал на неё,заметте мы живём в г.Сосновоборске(Красноярский край), и если это был действительно он то это очень страшно,городок у нас не шибко большой,но процветающий и много молодёжи,так чтож теперь сидеть дом аи бояться лишний шаг сделать из дома,чтобы остаться живой?!

дох-долбоклюй29
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй29 » 19 янв 2014, 19:44

.
Коротко о себе: дебил!

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 22 янв 2014, 12:58

Собака спасла грудного ребенка

Малыша бросила мать, наглухо завернув его в полиэтиленовый пакет. Собака своим лаем привлекла внимание людей и ребенка удалось спасти.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=DWr8QpoRfCs[/video]

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 22 янв 2014, 13:11

Для случаев, когда различные представители дикой природы спасают людей выделена отдельная тема Животные спасают людей

Вернуться в «О тех кто помогает жить»