Люди спасают животных

О людях, животных, увлечениях

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 05 ноя 2016, 22:20

Омский полицейский спас щенков с помощью масла и верёвки.

"Животные просидели между гаражами два дня и едва не погибли от холода и голода.

Участковый уполномоченный спас от смерти выводок щенков. Как рассказали в омской полиции, случилось это 3 ноября в посёлке Солнечный.

Неравнодушные граждане позвонили в службу " 02 " и рассказали, что животные застряли между гаражами и не могут выбраться два дня.

"Представьте: гаражи около трёх с половиной метров длиной. И вот примерно посередине они застряли, им месяца два от рождения. Если жердью какой оттуда выгребать - лапки пострадают, - рассказывает капитан Константин Буткевич. - Единственный выход - верёвка. Кто-то из гаража принёс, соорудили петлю. Я на крышу гаража взобрался. Сколько раз опускал петлю, чтоб зацепить хоть за что-нибудь - точно не скажу, но очень много, много раз. Удалось зацепить - передаю конец верёвки на землю и аккуратно, нежно ребята на себя потягивают. Так люди вытащили трёх малышей, а вот четвёртый в щели застрял. Его облили маслом - тогда его удалось вызволить из ловушки. Всего, на спасательную операцию ушло четыре часа. Щенки остались живы ".
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 11 ноя 2016, 19:18

Видео от МЧС-ников.
Спасение животных.

https://m.vk.com/video-45690939_4562391 ... 0939_62177

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 11 ноя 2016, 20:00

Изображение
В Тверской области подросток спас щенка, которого хотели убить живодёры.

"Учеником 10-класса гимназии из Бежецка могут гордиться родители и одноклассники! Парень проявил себя как герой.

Он шёл по мосту через реку, и вдруг услышал жалобный писк из воды. Тут он увидел, что в речке плавает шевелящийся полиэтиленовый пакет. Но школьник не растерялся и, недолго думая, полез в ледяную воду. Когда достал и развернул пакет увидел, что в нём был маленький полуторамесячный щенок. Лапы малыша были замотаны скотчем. Очевидно, кто-то хотел таким изощрённым садистским методом избавиться от беспомощного детёныша.

Спасённого малыша назвали Конором. Сейчас он живёт в семье мальчика. Малышу повезло, так как он попал в хорошие руки.

Сам Кирилл не считает свой поступок чем-то выдающимся. Парень говори
т, что на его месте каждый поступил бы также".

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 12 ноя 2016, 11:25

Бездомные собаки ДО и ПОСЛЕ спасения:

https://m.vk.com/video-42307767_1721980 ... 99595_7826

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 12 ноя 2016, 14:41

В Находке девочка спасла летевшего котёнка:
Кто-то выбросил его с шестого этажа.

"Находкинская школьница накануне совершенно случайно спасла от верной гибели домашнюю кошку, выпавшую с высокого этажа.

Одиннадцатилетняя девочка возвращалась из школы и на улице Дзержинского у дома № 5 вдруг услышала жалобный крик животного. Подняв голову, девочка увидела, как сверху буквально на неё летит кошка. Лапы животного были примотаны скотчем к туловищу. Девочка не растерялась и успела поймать кошку.

«Я даже сразу не поняла, в чём дело. Просто подставила руки и поймала испуганную киску. Первым делом побежала домой и освободила лапы от скотча. А потом мне стало страшно. Я просто представила то, что могло бы произойти. Если бы я не проходила мимо, у неё не было бы шансов выжить», — рассказала спасительница животного Гуля журналисту РИА «Восток-Медиа».

Весть о жестокости неизвестных горожан разлетелась по Находке очень быстро. Волонтёры и зоозащитники тут же стали готовить заявление в полицию с просьбой найти живодёров.

«Думаю, это дело рук подростков, которым взрослые не смогли привить чувство доброты к живому существу. Этой истории нужно придать огласку, и кто бы ни стоял за подобной жестокостью, он должен быть наказан по всей строгости закона. Хотя за жестокое отношение к животным наказывают очень мягко, и чаще всего те, кто издевается над животными, уходят от уголовной ответственности. Мы обязательно поможем в поиске виновных», - сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель благотворительного фонда «Кот и пёс» Елена Чугунова.

Два месяца назад многие в Находке обсуждали историю, когда в одном из домов на улице Нахимовской молодой мужчина методично избивал своего пса. Тогда, несмотря на обращение к участковому одной из соседок, мужчина не понёс никакого наказания, а искалеченный пёс исчез из дома после визита сотрудников правоохранительных органов. Написавшей заявление художнице Оксане Раевской пришёл ответ об отказе в возбуждении уголовного дела по этому факту. Волонтёры отыскали искалеченного пса, на свои средства вылечили его и пристроили в добрые руки. В случае с несчастной кошкой её мучителей найти будет несложно: девочка, поймавшая животное, запомнила окна, откуда падало животное. Кошку отправят в ветклинику на осмотр, а позже сообщество помощи брошенным животным займётся поиском нового дома для неё".

В Находке девочка спасла летевшего котёнка: РИА "Восток-Медиа"
http://www.vostokmedia.com/r2/11-11-2016/n305030.html

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 13 ноя 2016, 21:37

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 20 ноя 2016, 19:23

Собака Альфея лежала в школьном дворе в Болгарии, когда школьники начали забрасывать ее камнями.
Тогда 16-летняя Анита Валькова решила вступиться за нее.

«Когда я увидела, что эта небольшая собака вся в крови, я должна была что-то сделать» – на писала Валькова в почте Reddit.

Даже при том, что она боялась собак, Анита не могла бросить Альфею в беде.

Семья Аниты была против и считала, что ей не стоит вмешиваться, но девочка знала, что должна попытаться. Она ждала рядом с Альфеей на холоде в течение двух часов, прежде приехал ее отец.

Из-за состояния собаки отец не хотел брать ее в автомобиль, и с помощью друга Анита пешком отнесла Альфею к ветеринару. У ветеринара Альфею вымыли, накормили и дали антибиотики. Она страдала от чесотки, но других серьезных болезней у нее не было.

На следующий день Анита приехала вместе с мамой, чтобы проведать собаку, и с помощью ветеринаров смогла убедить маму взять Альфею домой.

Анита сначала немного побаивалась Альфею, ведь она всегда боясь собак и не была уверена, как собака будет реагировать на свой новый дом.

Но очень скоро все поняли, что Альфея – очень нежная душа. Она наслаждалась каждой минутой, своей новой семьей, первой игрушкой… …своей первой поездкой в машине…и своим первым гигантским беспорядком.

Теперь Анита и Альфея – лучшие друзья, и Альфея будет всегда любить девочку, которая спасла ей жизнь.

«Она – мой маленький ребенок» – написала Анита. «Конечно, я ее очень балую».

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 23 ноя 2016, 19:14

Котенку, оставшемуся без глаз по вине живодеров, нашли дом в Шимановске.
Семья нужна и его сестренке.

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур».

"Котенку, которого оставили без глаз благовещенские живодеры, нашли «маму».

Кошечку по кличке Крошка захотела забрать в семью волонтер, помогающая беззащитным животным в Шимановске.

Как рассказали в благовещенском приюте «Кошкин дом», переговоры с будущей владелицей обиженного людьми малыша вели две недели. На днях женщина приехала и забрала котенка домой.

Напомним, в начале ноября троих беспомощных котят зоозащитников попросила забрать из подвала жительница одного из благовещенских домов. Один котенок оказался невредим, а вот двое других — со страшными ранениями. У месячной Крошки не было сразу двух глаз, у ее сестренки Джесси — одного.

— Ветеринар после осмотра сказал, что глазки были. И, скорее всего, котята лишились их из-за человеческой жестокости, — с ужасом вспоминает волонтер Ирина Малахова.

Малыши прошли курс лечения и приспособились к своей инвалидности.

— Крошка видит ушами. Они вместе носились по питомнику, мама не горюй! Ребятишки ведь, — с любовью рассказывает их спаситель Ирина Малахова.

Сейчас в приюте ищут добрые руки и для Джесси.
Обращаться можно по телефону:
8(962) 294-47-51.

Также волонтеры приюта «Кошкин дом» сейчас ищут хозяев восьмерым щенкам, оставшимся замерзать на улице.

«Мы нашли их во дворе многоэтажки. Мамку отравили, а малышей жители грозились прибить.

Щенков принесла собака крупной «овчароподобной» породы, им по 1,5-2 месяца, все самочки, льготную стерилизацию по достижении необходимого возраста гарантируем», — обратилась к неравнодушным амурчанам волонтер Ирина Малахова".

Видео:
http://m.vk.com/video-45690939_45623918 ... 0939_62747

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 27 ноя 2016, 15:50

Видео:
https://m.vk.com/video380203727_4562391 ... 42180_5794
Спасение животных в России.

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 01 дек 2016, 20:26

СПАСЕНИЕ БЕЗДОМНОГО ПСА.

"Бездомного пса по кличке Халк сбил грузовик.

Несчастный пес 4 часа пролежал на морозе и даже примерз боком к холодной земле...

Люди проезжали мимо, и никто не остановился, чтобы помочь собаке.

Некоторые считали, что пес уже мертв... Да, мы очень очерствели сердцами, ведь практически каждый день наблюдаем таких животных на наших дорогах.

К счастью, через 4 часа один из проезжающих мимо сотен автомобилей остановился!

Добрые люди осторожно погрузили Халка в машину и отвезли его в клинику. По дороге они дали псу эту кличку, надеясь, что сильное имя поможет собаке выдержать путь...

К счастью, обошлось без особенно сильных травм, правда ударом у Халка было отбито легкое и разорвана кожа на голове.

P.S. Через пару дней Халк смог подняться на ноги и стал уже ходить. Легкое благодаря экстренному лечению, наконец, стало дышать.

А самое главное, что люди, которые в тот страшный день не смогли проехать мимо раненного животного, забрали Халка себе! Будь счастлив, славный Халк!"

Видео:
https://m.vk.com/video-45690939_4562391 ... 0939_63042

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 01 дек 2016, 20:42

"С охотой завязал: не смогу стрелять, у них такие глазищи доверчивые," - бывший охотник после спасения лосенка.

"Рыбак Иван Драчёв из Барнаула с помощью аркана спас провалившегося под лёд лося, узнал корреспондент Сиб.фм 3 ноября из рассказа самого Драчёва на алтайском рыболовном форуме.

Тонувшее в Оби животное рыбак заметил, когда вечером 30 октября на лыжах возвращался с уловом домой.

«Я что-то заметил боковым зрением, пригляделся и увидел посреди протоки какое-то движение, вроде как в полынье. Первое, что подумал, что какой-то рыбак провалился, — так быстро я на лыжах не бегал, как будто только мельдонием питался. На полпути уже понял, что это не человек, а животное. Подошли ближе — молодой лосишка», — пишет Иван.

По оценке рыбака, лось провалился под лёд в том месте Оби, где глубина не превышает 1,5-2 метров.

По всей видимости, животное провело в воде около 40 минут, поскольку успело разбить довольно широкую полынью. Морда животного обледенела от брызг.

Рыбак позвонил своей супруге и попросил связаться с МЧС, однако спасатели, по словам Драчёва, отказались прибыть на реку.

«До этого видел на ютюбе, как мужики спасали лосиху в подобной ситуации, но там лёд был толще. Позвонил отцу, попросил, чтоб принёс верёвку якорную и топор.

В голове два варианта — вытаскивать волоком или рубить майну (прорубь — примечение Сиб.фм) к берегу.

Решили начать с первого. Сделал лассо и с третьей попытки накинул верёвку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров 20», — рассказывает рыбак.

Поскольку спасённое животное вело себя спокойно, мужчины около получаса растирали его руками, пытаясь отогреть.

«Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова. В природе животное достаточно опасное, а тут ведь всё понимает, что его не на котлеты вытащили.

Сделали мы с ним пару селфи на память.
Постепенно он очухался, встал в полный рост, да и сила в нём какая-то появилась, прокатил меня маленько на верёвке. Ещё минут 20 волокли его внутрь острова, там он вообще нормально себя чувствовать стал. Срезал аккуратно верёвку и кнутом под зад.

Сами потом присели, даже и не заметил, что сам малость промок, адреналин, чувство радости зашкалило.

С охотой на крупную дичь теперь точно завязал, не смогу стрелять, у них такие глазищи доверчивые», — пишет Иван.

Напомним, в середине октября специалисты Новосибирской ГЭС спасли из водохранилища станции замёрзшую красноухую черепаху. Как тропическое животное попало в Обь, так и осталось неизвестным".

Видео:
https://m.vk.com/video-106201503_456239 ... 8633_13066
Спасение лося.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 04 дек 2016, 11:26

Видео: спасение щенка.
https://m.vk.com/video-56533711_4562390 ... 3494_89210

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 06 дек 2016, 19:23

Изображение

Герой нашего времени...

Житель Энгельса спас трёх бездомных собак, провалившихся под лёд Волги.

"Лишь спустя несколько часов парень осознал, что опасность грозила и ему самому...

- Мы с девушкой шли по энгельсской набережной и увидели, что по льду бегает стая собак, а в воде две барахтаются, скулят. Затем ещё одна провалилась.

Я не мог пройти мимо, - скромно говорит 26 - летний Роман Еретин, житель областного центра.

Первым делом парень позвонил в службу спасения, но дожидаться приезда бригады не стал.

Сломал ветку дерева и пошёл по льду, а когда услышал треск, пополз по-пластунски.

Вся стая, кружившая вокруг полыньи метрах в двадцати от берега, похоже, поняла, что человек хочет помочь, и убежала на берег ждать.

- Я подобрался поближе, стал звать собак, чтобы хватались за палку зубами. Говорил: "Хорошая моя, иди сюда". Ругаться тоже приходилось. Но всё закончилось хорошо, минут пятнадцать всё заняло, - признался молодой человек.

- Сам промок не сильно. Сначала девушка моя собиралась идти. Мол, она легче. А я ей сказал: "Ага, ещё тебя я не спасал!".
И пополз сам.

Из ледяной воды Роман вызволил всех трёх четвероногих, которые, почувствовав свободу, тут же умчались. Одна собака, правда, немного прихрамывала - возможно, повредила лапку.

После спасательной операции парень так же ползком вернулся на сушу. Как он признался, только вечером осознал, что произошло и чем всё могло кончиться. Но считает, что рискнуть всё же стоило.

В соцсетях, кстати, Романа наперебой хвалят жители обоих городов, и Энгельса, и Саратова, называют героем и молодцом.

"Ты мужик! Я жму твою руку заочно, не зная тебя! Низкий поклон твоим родителям!" - написал пользователь по имени Олег".

Арина Родионовна
Активный участник

Люди спасают животных

Сообщение Арина Родионовна » 14 дек 2016, 20:35

Румыния.
Пожарный спас собаку, сделав ей массаж сердца.

"На Facebook набирает популярность видео о румынском пожарном, который спас собаку, сделав ей массаж сердца и искусственное дыхание. За несколько дней ролик посмотрели уже более 2,5 миллиона раз.

Все произошло во время тушения пожара в румынском городе Питешти.

Как пишут СМИ, из горящего дома спасли мужчину и его пса, но, если хозяина сразу госпитализировали, то собаку оставили на улице.

Заметив, что пес надышался угарным газом, один из пожарных приступил к оказанию помощи собаке.

«Уважаю! Великий человек!» — написал в комментарии автор видео.

На фото собачка уже в ветеринарной клинике, несколько часов спустя просле происшествия".
Источник: https://lady.mail.ru/article/493378-pozharnyj-spas-so..

Видео:
https://m.vk.com/video-25562750_4562390 ... 2750_13481

Изображение

Вернуться в «О тех кто помогает жить»