Люди и животные. Взгляд друг на друга

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 03 мар 2017, 22:41

Москва.
Фонд помощи бездомным животным "Дарящие надежду".

Урок Доброты и Киса в добрые руки.

"Наши Уроки Доброты стали настолько популярны, что вдохновляют нас на все новые и новые идеи. Например, в этот раз мы решили провести расширенное мероприятие - Урок Доброты с мастер-классом и попыткой пристроить котиков в добрые руки.

И знаете - получилось!
На Урок Доброты в магазин "Четыре лапы" на ул. Братиславской пришло очень много детей.

Из-за непредвиденных обстоятельств (закрытие дороги), наш волонтер приехала с задержкой, но родители с детьми дождались, когда начнется занятие. И не пожалели!

Дети, как всегда, принимали участие в викторине, отгадывали загадки, рисовали коллективный рисунок. А вскоре в игру вовлеклись и родители, им стало очень интересно.

Затем прошел мастер-класс «Правила содержания и уход за кошками» от фелинолога Киры Ковалевой.

А потом, как счастливая кульминация, котику по имени Киса нашелся хозяин!"
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 05 мар 2017, 13:09

"Просим Вас оценить нашу работу.
Всем добра - ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

Каждый год из-за жестокости и безразличия людей погибают тысячи животных ...

Мы - ДЕТИ, призываем вас к доброте!
Будьте отзывчивы к тем, кого вы приручили!
Они нуждаются в Вас!

Вы же хорошие...
ЛЮДИ!"...

#добротаспасетмир #спасениеживотных #любовькживотным #домашниеживотные #добро #помощьживотным #маленькиеволонтеры

Даша Кот Настя Маркова Аня Смирнова Ваня Гусев Арина Руссина Илья Ворошилов Кирилл Кузнецов Роман Симонов Соня Мосунова Кристиночка Ефимова Ксения Фурзикова Рома Карпочев Настя Филиных Диана Авраменко Сания Носкова Катя Родыгина Ирина Иванова.

Видеоролик:
https://m.vk.com/video215972977_4562393 ... 0939_67425

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 06 мар 2017, 20:22

Мария Захарова.
Видео:

https://m.vk.com/video220830247_4562390 ... 71155_4823

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 мар 2017, 19:45

Турция.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В цивилизованных странах государство выделяет деньги на стерилизацию и вакцинацию бездомных животных.

"На улицах Стамбула можно встретить бездомных собак и кошек. У собак на ушах бирки, то есть собаки привиты и стерилизованы, к ним спокойно подходят взрослые со своими детьми, гладят их, улыбаются.

Много я видела собак и кошек возле ресторанов, их никто не гоняет, животные радуют глаз посетителей.

Государство выделяет деньги на вакцинацию и стерилизацию, для кошек строят многоярусные домики. Стерилизованные животные не проявляют агрессии.

Помимо домиков, по всему городу расставлены автоматы и кормушки с едой для бездомных животных.

Возвращать животных в естественную среду обитания после стерилизации и вакцинации - это хорошее дело, но Россия - не Турция, зимой холодно, без тёплого ночлега никак нельзя.

Я думаю, что нужно создавать приюты для бездомных животных не только в больших городах, такие приюты должны быть в каждом городке или посёлке районного масштаба, где с особым трепетом относились бы к животным, кормили, лечили, выгуливали и часть из них пристраивали. Конечно же государство должно выделять деньги на эти благие дела.

Необходимо ужесточить закон о правах животных, людей, которые выбрасывают своих животных на улицу нужно наказывать.

Не так давно одна женщина россиянка, не имеющая особых материальных проблем, рассказала мне, что она отвезла своих кошек в лес, говорит -"надоели". Эти кошки чудом вернулись домой, холодные и голодные добирались они до своей хозяйки, надеясь, что она их любит и не прогонит. Но...она не приняла их.

80% населения России - бездушные мещане, живущие своим мирком, нищие душой. К тому же, животные, выброшенные на улицу, в лес, могут заразиться различными заболеваниями (например, бешенством) и стать источником заражения. И тогда человек безжалостно истребляет их. А кто на самом деле виноват?

КОГДА ЖЕ РОССИЯ СТАНЕТ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ?"

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 мар 2017, 19:42

Изображение

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 мар 2017, 20:46

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ брать бездомных животных!

"Представляем Вашему вниманию Петра Мамонова (поэт, музыкант, актер), на его иждивении находятся тринадцать мяукающих душ, которых он безгранично любит и оберегает.

К кошкам у Петра Николаевича особое отношение: "У них другая жизнь, не человеческая, но они понимают исключительно все. Кошки, вообще, очень самостоятельные животные, и, если она не захочет, ты ее в руки ни за что не возьмешь", - говорит Мамонов.

Вот и живет счастливая дюжина мурлыкающих питомцев большой и дружной семьей, не без основания считая его и "папой", и хозяином, и другом, и спасителем.

Заканчивается дачный сезон, уезжают дачники, кто в Москву, а кто в Санкт-Петербург, а кошек, которых брали весной котятками, наигравшись, бросают.

Вот и идут к Мамоновым все брошенные и обиженные мурлыки. А пока дойдут - горюшка хлебнут. Одна кошечка пришла без ушей и без хвоста, другой кот - с выколотым глазом.

И всех Петр Мамонов возил в ветлечебницу, лечил, выхаживал, вместе с женой делал уколы.

"У всех ошибочное мнение, что Христианство - это хождение в Церковь и молитвы. Нет, Христианство - это бескорыстно помочь другу, лишний раз вымыть полы в квартире или накормить бездомных кошек - "тварей Божьих".

Что представляет себе человек, услышав словосочетание «домашняя кошка»? Наверное, что-то мягкое, пушистое, мурлыкающее — живое олицетворение домашнего уюта.

Все это так, и к кошкам Петра Мамонова имеет прямое отношение, за исключением того факта, что своих мяукающих красавиц он и его супруга — Ольга Ивановна — нередко называют дикими.

А они, устремив на хозяев свой ласкающий взгляд, приятно удивляют их своей сообразительностью и преданностью, каждый раз намекая, что перед ними не лесные «дикарки», а обычные домашние кошки.

Хотя у всех обитателей «острова» Мамонова очень разные, сложные и непохожие судьбы".
ИзображениеИзображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 08 апр 2017, 12:25

Изображение

Под Волгоградом хозяин выбросил у приюта собаку, которую забрал полгода назад.

Девочка бежала за машиной, пока не упала, выбившись из сил.

"Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Этой девочке с домом не повезло. Причем дважды. Уже во второй раз она переживает предательство, и во второй раз оказывается в приюте для бездомных животных «Дино».

Этот раз оказался для собаки Парди таким же болезненным, как и предыдущий. Когда хозяин выбросил ее возле ворот приюта, она бросилась его догонять. Бежала по размытой дороге до тех пор, пока силы не покинули, и она рухнула на землю.

- Собаку мы подобрали и не поверили своим глазам, когда увидели, что она наша бывшая приютская. Метис питбуля. Очень добрая и контактная девочка. Забирали ее еще по осени, - сообщили в приюте «Дино».

Сотрудники приюта не понимают такого поведения хозяина. Своих собак в случае обращения они всегда готовы забрать обратно. А животное не понимает, за что с ней так поступили.

Положение постоялице было совсем не сладким. Свободных вольеров в приюте не было, и собаку пришлось посадить на цепь.

Волонтеры надеялись, что найдется человек, который заберет четвероногую домой и больше никогда не выбросит.

Так и произошло. Парди забрали в третий раз в семью. Будем надеяться, что больше ее никто не предаст".

Парди с новым хозяином.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 10 апр 2017, 17:43

Актер Сильвестр Сталлоне, которого все знают по роли в фильмах «Рокки», недавно выложил в Instagram невероятно трогательный пост о своем псе Буткусе породы бульмастиф, который у него был много лет назад.

Сталлоне сейчас 70 лет, но, когда ему было 26, у него не было ни гроша за душой, он опускался все ниже, у него было всего две пары брюк, дырявые ботинки, и мечты об успехе казались очень далекими.

Совсем впадать в уныние не давал только пес, который поддерживал его морально, даря свою искреннюю и непосредственную любовь, которую можно почувствовать только от собаки.

Столько лет прошло, пса давно нет в живых, но Сталлоне до сих пор периодически публикует их совместные фотографии и вспоминает друга добрым словом…

Вот выдержки из публикаций:

«1971… Раз уж мы стали говорить про лучшего друга человека, это я и щенок Буткус. Мы оба были худыми, голодными и жили в ночлежке над станцией метро. Я говорил, что в этой квартире из крана текут горячие и холодные тараканы. Короче, делать было особо нечего, кроме как проводить время друг с другом, и именно тогда я начал учиться ремеслу написания сценариев. Поскольку я никогда не тусовался, я полагался на его компанию, и на самом деле это была его идея написать “Рокки“, только никому не говорите…

Через несколько лет, когда все стало еще хуже, мне пришлось продать его за 40 долларов перед магазином 7-Eleven, потому что мне не на что было купить еды. Потом произошло настоящее чудо и удалось продать сценарий “Рокки”. Я смог выкупить Буткуса обратно, но новый хозяин знал, что я в отчаянии, и содрал с меня 15 тысяч долларов… Он стоил каждого цента!»

«Я просто обожаю такие фотографии. Когда мне было 26, я был абсолютно нищим, очень быстро опускался на дно, у меня было две пары брюк, которые едва на мне сидели, дырявые ботинки, а до мечты стать успешным было далеко, как до солнца… Но у меня был мой пес, Буткус, мой лучший друг, мой собеседник, который всегда смеялся моим шуткам, мирился с моим нравом и был единственной живой душой, любившей меня за то, что я есть!»

"Хоть я и добился большого успеха и был благословлен, я как будто скучаю по этим холодным утренним прогулкам с моим четвероногим другом! Мы действительно проводили вместе 24 часа в сутки, были неразлучны. Можно сказать, это самый лучший друг, я любил его, и у меня никогда больше не будет такой собаки…»

«Рокки» выиграл премию «Оскар», и Буткус даже успел сняться в первых двух частях. Пес умер в 1981 году".

Источник:
http://bigpicture.ru/?p=883427
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 апр 2017, 21:54

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 апр 2017, 21:08