Действующие Законы. Предложения. Изменения.

Практика решения вопросов жестокого обращения с животными в мире
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 дек 2017, 11:21

burmatoff:
"Хороший сегодня день. Президент подписал наш закон об ужесточении уголовной ответственности для живодеров (ст. 245 УК РФ). Большое дело сделали. Спасибо всем зоозащитникам, которые нам помогали! Приняли во втором чтении наш законопроект о запрете притравки. Практически единогласно. До финала один шаг. Уверенность есть - дожмём"
.
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 дек 2017, 13:24

burmatoff:
"Только что принят в третьем, окончательном, чтении, наш законопроект о запрете притравки!

Итоги финального голосования привожу. Материалы направляются в Совет Федерации.

Ждём одобрения сенаторами этой важной и ожидаемой всем зоозащитным сообществом инициативы! Заседание Совфеда назначено на 26 декабря".

Источник:
https://www.instagram.com/p/Bc9V_-UH6VN/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 дек 2017, 18:51

Олег Шеин:
Вчерашняя дискуссия по притравке.

"Обязательно посмотрите, очень интересно: как сторонники контактной притравки предлагают рассматривать ее в качестве традиционного метода наряду с кулачными боями и телесными наказаниями".

Видео:
https://m.vk.com/video13075311_45623902 ... 977_164372

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 дек 2017, 18:57

Олег Шеин:

"Тревожная ситуация. В пнд профильный Комитет Совета Федерации готовится дать отрицательное заключение на закон о запрете контактной притравки. Во вторник Совет Федерации может отклонить закон. В этом случае либо придется преодолевать вето (а это сложно, учитывая разногласия внутри Думы), либо создавать согласительную комиссию и идти на уступки.

В этой связи прошу всех сторонников зоозащиты направить письма в адрес Матвиенко. Наверное, будут полезны и одиночные пикеты".

Комментарии:

Е. Никитин:
"Иванов идиот? Сравнил воспитание розгами гимназистов и разрывание на части животных заживо".

Т. Левешко:
"Что конкретно писать Матвиенко?"

Олег Шеин ответил Татьяне:
"Татьяна, что Вы требуете принять закон о запрете контактной притравки".

Олег Шеин:
"Да, спрашивали, кто инициатор отклонения. По оперативной информации - сенаторы Лисовский и Лебедев. Вопрос будет рассматриваться в Комитете по аграрной политике и сельскому хозяйству".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 дек 2017, 20:48

burmatoff:
"️Узнал, что комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию готовит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв на наш законопроект о запрете притравки!

Как такое возможно - не понимаю. Как можно поддерживать притравку, которая запрещена по всему миру, а в России реализуется абсолютно незаконными варварскими методами - не понимаю тоже.

Зверей с вырванными когтями и спиленными клыками морят голодом, держат в тесных клетках без ветеринарной помощи, приковывают к деревьям и рвут собаками, бросая потом или обратно в клетки умирать от ран, или отправляя на очередной «сеанс» притравки.

Притравочные станции организуют в гаражах, часто - прямо посреди жилого сектора, они абсолютно в тени, про налоги и надзор даже близко не слышали.

Как можно выступать против запрета всего этого - ума не приложу.

Знаю, что лоббисты этого грязного, кровавого, но очень доходного бизнеса «бегают по потолку» в надежде заблокировать наш закон.

В Думе у них этого не вышло: во всех трёх чтениях он был принят практически единогласно. Надеюсь, что и Совфед в итоге не дрогнет.

Буду разбираться и держать в курсе. Фото с притравочных станций долго искать не пришлось. Их полно в сети. Интересно, сенаторы видели, что там происходит и запрет чего им предлагают заблокировать?

Я буду бороться за запрет притравки и за вступление в силу нашего законопроекта до последнего. Считаю, что этому варварству и средневековью в России не место.

️UPD: многие спрашивают чем помочь. Пока не знаю. В понедельник смогу сказать определеннее, когда разберусь. Пока давайте максимально распространим эту информацию. Делайте репосты. Пусть все будут в курсе. Наша с вами инициатива под угрозой, мы вместе должны ее отстоять.

И огромное спасибо за вашу поддержку!"

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdAbDLenrPk/

Комментарии:

burmatoff:

"В конце поста написано что делать".

pototskaia3502:
"А знаете почему они так против, казалось бы не охоту им запретили, а всего лишь контактные притравки? Против именно те, для кого это бизнес, кто эти притравки и имеет подпольные, кто собак охотничьих разводит, у них конечно нет души, ничего нет кроме денег, ну и ещё реальные садисты против, которым нравится на это смотреть, кто за собачьи бои, психически больные, жадные жёсткие и настолько тупые и безжалостные что не понимают что животные тоже боль испытывают".

burmatoff:
"Конечно. Против даже не охотники (из них почти никто собак с собой не берет на охоту) и не кинологи (они считают контактную притравку причиной вырождения пород), а именно дельцы, наваривающиеся на этом кровавом бизнесе. Вы абсолютно правы".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 дек 2017, 19:01

burmatoff:
"Не зря мы с вами вчера шум подняли по поводу намерений комитета Совфеда принять отрицательный отзыв на наш законопроект о запрете притравки. На ситуацию обратили внимание федеральные СМИ.

РБК почему-то называет эту ситуацию «свидетельством противостояния руководства двух палат». Никакого «противостояния руководства», на мой взгляд, конечно, здесь искать не стоит.

Обычный лоббизм бизнесменов, зарабатывающих огромные деньги на незаконной кровавой притравке и не желающих терять эти доходы.

О Государственную Думу они обломали зубы: закон прошёл у нас почти единогласно во всех трёх чтениях. Теперь, очевидно, нарезают круги вокруг Совета Федерации.

Полистайте слайды, почитайте про «аргументы», на основании которых готовили отрицательный отзыв. Если коротко, то их нет. От слова «вообще».

Единственный предлог (аргументом это назвать язык не повернётся) - это то, что при подготовке закона, якобы, был «нарушен регламент». Это, конечно, полная ерунда.

Во-первых, потому что никаких замечаний у думского комитета по регламенту к прохождению закона не было. Во-вторых, потому что принятые нормы не являются нормами совместного ведения, они не затрагивают полномочия регионов, ни одна из трех статей, в которые вносятся изменения, поэтому никакой «месячной рассылки по регионам», о которой говорит г-н Лисовский, конечно, быть и не должно было.

Напомню ещё раз, закон был Думой почти единогласно, поэтому если бы были какие-то юридические нестыковки, то его бы заблокировал и профильный комитет, и палата. Поэтому складывается впечатление, что просто искали любую причину, чтобы снести закон.

Но у поднятого нами шума, помимо информационного эффекта, есть и ещё один важный результат: по информации от сенаторов, комитет уже начал колебаться и, возможно, нам все же удастся дожать ситуацию, и отзыв будет изменен на положительный.

В понедельник в 10.00 я планирую принять участие в заседании комитета Совета Федерации и отстаивать принятие нашего закона. Всем огромное спасибо за поддержку! Не сдаваться! Вместе победим!"

vatrushka:
"А кто вообще принимает окончательное решение?"

burmatoff:
"Мы принимаем. Совфед утверждает. Президент подписывает. Должны быть пройдены все три этапа".

vatrushka:
"А если Совфед не принимает, какие действия?Дорабатывать, пока не примет?"

burmatoff:
"Законопроект возвращается в Госдуму и все по-новой".

burmatoff:
"Вчера я выложил пост про то как все «отлично» на притравочных станциях. Я специально отбирал не самые жесткие фотографии. Но и на них видно, как все там «отрегулировано». Настолько хорошо отрегулировано, что никто даже не знает сколько этих станций в России - цифры разнятся от 150 до 2000. Ни в одной другой стране такого бардака нет. Будем наводить порядок. Истязать животных не дадим".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 25 дек 2017, 18:59

burmatoff:
"Есть! Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике рекомендовал Совфеду одобрить наш законопроект о запрете притравки! Было жарко. Бурная дискуссия.

Мы заявили свою позицию. Я показал фотографии тех зверств, которые происходят на притравочных станциях.

Услышали много интересного в качестве контраргументов от некоторых членов Совета Федерации.

В итоге решение одобрить наш законопроект все же было принято. 11 сенаторов проголосовали ЗА. Двое - против. Двое воздержались.

Считаю, что это решение - общая победа. Большое спасибо всем за поддержку! Завтра общее заседание Совета Федерации. Будем следить за развитием событий и бороться до победного конца за запрет притравки".

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdHnX2vnmXO/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 25 дек 2017, 19:01

burmatoff:
"Фрагменты моего выступления на сегодняшнем заседании комитета Совета Федерации, где шла борьба за отмену притравки.

Показал сенаторам фотографии с притравочных станций, которые нам присылают зоозащитники.

Такой запредельный уровень живодерства, который там творится, не оставил равнодушным никого, даже тех заядлых охотников, кто до этого выступал против нашего закона о запрете притравки.

Фотографии попросили посмотреть все. А посмотрев, в ответных выступлениях, отмечали, что «такого безобразия быть, конечно, не должно».

Итог сегодняшнего заседания вы знаете: 11 сенаторов наш законопроект поддержали; двое проголосовали против; двое - воздержались.

В результате комитет решил законопроект рекомендовать одобрить. Очень важный этап пройден.

Решающий день завтра: голосует весь Совфед.

Начало заседания - в 10.00 (Большая Дмитровка, 26). Предварительно наш законопроект стоит номером 73 в повестке. Финальный раунд".

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdH-L9nn_cm/

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdIMIM9Hm-B/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 26 дек 2017, 19:22

burmatoff:

"Совет Федерации заблокировал наш законопроект о запрете притравки.

Для меня это означает только одно: борьба продолжается. По Конституции у нас есть варианты действий: первый - согласительная комиссия.

Ясно, что сегодня усилия хозяев кровавого притравочного бизнеса, увы, увенчались успехом.

Обломав зубы о Госдуму (мы законопроект приняли почти единогласно), они, видимо, нашли подход к членам Совфеда. Такой вот «подарок» от Совета Федерации всем зоозащитникам под Новый год.

Скоро выложу видео обсуждения.
Очень неоднозначного, мягко говоря, обсуждения. С полным отсутствием реальных аргументов со стороны защитников притравки, подменой понятий и откровенным хамством".

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdKYWnDnoJy/

Комментарии:

evor_lera:
"Сообщество живодеров, а не СовФед"

phoebe_haliwell:
"Сволочи!!! На вас самих надо собак натравить... 78 живодеров, какой ужас!"

aktrissa_vesna:
"Вот и ответ- кто наша власть! Живодеры воры и взяточники".

olgapakkina:
"В Совете Федерации знаю тех, кто голосовал против притравок и за этот закон - это хорошие люди - Гехт и Щетинин. То есть там тоже есть хорошие люди".

kuznetsoff:
"О чем я и говорил... конфликт здравого смысла и денежных доходов, как показала практика, в СФ большинство на раз-два могут договориться со своей совестью, если она вообще присутствует у такого контингента".

mlask_:
"Наша власть - живодеры и взяточники, позор!"

diamond_girl1311:
"Как нашей страной могут править такие вот живодеры? Никогда наша дебильная Россия не станет нормальной цивилизованной и гуманной страной, пока такие вот черти сидят у власти!"

irinalun:
"Ну, вот вам и ответ на все вопросы, почему не принимается так долго закон!!! Ожиревших от всевластия, "бабок" им хочется и зрелищ!Сейчас животные, а завтра будут "ненужные" люди!Все, Россия, это начало конца!"

kacatka:
"Уверена, что получают немалый % от кровавого бизнеса! Потому что бизнес прибыльный! Твари!"

alex.rap:
"Никак не ожидал такой исход. Тем более почти половина за. Они явно не видели тех зверств, что там происходят, да и, видимо, это им неинтересно. Или они все знают, но вмешались люди с деньгами и связями и убедили их в обратном!"

evarodem:
"За притравки может голосовать только падаль, а не люди. Мы не остановимся, даже не думайте. И все, кто сегодня заблочил этот законопроект, не достойны называться людьми".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 26 дек 2017, 19:26

burmatoff:

"Дорогие друзья! По поводу сегодняшнего решения Совета Федерации отклонить наш законопроект о запрете притравки и дать ещё поработать представителям этого незаконного, кровавого, но очень доходного притравочного бизнеса.

1) Огромное спасибо вам всем за поддержку! Пока она у нас есть, с позицией 78 сенаторов, проголосовавших за сохранение этого живодерства мы как-нибудь разберёмся.

2) Никто сдаваться не намерен. Борьба продолжается, и единственный ее итог, который нас устроит - это запрет издевательства над животными, которое происходит на притравочных станциях и прекращение живодерства.

3) Возможность бороться у нас есть. Сейчас, согласно Конституции, будет создана согласительная комиссия, в которую должны войти и представители Госдумы, поддержавшей закон, и представители Совета Федерации, проголосовавшего против. Будем отстаивать нашу позицию в рамках этой комиссии. Подробности по ссылке в профиле.

4) Никто не обещал, что будет легко. Сопротивление лоббистов незаконного притравочного бизнеса - огромное и закономерное. Это десятки миллионов рублей, интересы, в том числе, очень влиятельных людей. Эти лоббисты не смогли прогнуть Госдуму, но сдаваться, очевидно, не намерены. Сегодняшний день это показал. Но не отступим и мы.

5) Тем, кто хочет помочь. Будем благодарны за любую поддержку и любое проявление солидарности. Сегодня, кстати, этого не хватало: в защиту притравки было много выступлений от сенаторов, демонстрировавших изрядное рвение и личную заинтересованность.

Когда я представлял позицию Думы, меня пытались перекричать несколько десятков человек, а в финале Валентина Матвиенко уточнила, что «в зале одни охотники, а зоозащитников не видно».

При этом вчера, когда зоозащитники стояли в пикетах около Совета Федерации, никто таких вопросов не задавал, и нам удалось отстоять нашу позицию на заседании профильного комитета, хотя накал страстей был не меньше сегодняшнего.

Выводы делайте сами. Петиции, письма, любая другая поддержка - все очень важно. Иначе снова 78 человек отправят на смерть тысячи животных".

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdKsNyonD2F/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 26 дек 2017, 21:29

burmatoff:

"Вопрос, который мне чаще всего задавали сегодня: кто конкретно голосовал ПРОТИВ нашего законопроекта о запрете притравки, кто конкретно своим решением продлил существование безобразных притравочных станций, на которых животным вырывают клыки и когти, морят голодом, сажают их на цепь, а потом - заживо скармливают собакам.

Вы просили фамилии сенаторов, которые не захотели положить конец этому грязному, кровавому и жестокому бизнесу, в результате которого в ближайший месяц, пока будет работать согласительная комиссия, ещё несколько тысяч диких животных будет загрызено собаками, покалечено, умрет от голода и ран без ветеринарной помощи. Вот вам список. Он доступен также на сайте Совета Федерации.

На сайте Совфеда опубликованы ещё и фамилии тех, кто воздержался при голосовании или не голосовал вообще.

А также - фамилии тех 43 человек, кто проголосовал ЗА, поддержал нас и наш законопроект, за что им низкий поклон.

Я же, повторюсь, публикую только список членов Совета Федерации, проголосовавших ПРОТИВ запрета притравки.

Тех, из-за кого наш законопроект сегодня не прошёл. Можете посмотреть потом какие регионы они представляют. Наверняка там есть и ваши сенаторы. Выводы делать вам".

Изображение

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdLH0mmn_uf/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 26 дек 2017, 21:33

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ.......

ОХОТА - это БОЛЕЗНЬ психики.

"Кто - нибудь из вас может, хотя бы, просто представить себе что вы вдруг возьмете ружье и пойдете убивать? У вас не получится! Так как ваше внутреннее Я - будет всячески сопротивляться этому!
Но в охотнике эта Мерзость "сидит".

Как полагает российский эко - психолог, доктор психологических наук С. Д. Дерябо, варварское желание убить на охоте животное ради развлечения вызвано вполне осознанными, не лучшими человеческими качествами: стремлением выместить свою злобу на более слабом и беззащитном; продемонстрировать свою власть (если я его убил, то я сильнее и главнее). У психологов это называется смешанной агрессией.

Сама по себе охота - явление отвратительнейшее и с нравственных позиций не имеет оправдания ни в каких случаях!

Прежде всего, охота - это не самооборона! Охота — это развлечение путем преследования, ловли, убийства животного и поэтому является АМОРАЛЬНЫМ занятием!

Во время охоты охотник пользуется такими приемами, недостойными порядочного человека, как обман, коварство, засада, нападение из - за угла, преследование слабого сильным и добивание лежачего.

Вывод напрашивается сам:

Получение удовольствия от выслеживания, преследования и убийства животных, выражающее суть любительской охоты, по сути, является психологическим изъяном, своего рода психическим заболеванием, и требует длительной, осторожной и интенсивной корректировки и реабилитации.

Охота - дело жестокое и губительное для нравственного чувства человека. А потому и неудивительно, что, помимо ЖЕСТОКИХ отношений к самим животным, охотники еще и в общении между собой большей частью проявляют самые непривлекательные стороны своего характера. Самодовольство, самолюбие, тщеславие, ухарство, хвастовство, вранье, зависть, злорадство – все эти и подобные качества постоянно проявляются у охотников, смотря по их воспитанию, в более и менее грубой и откровенной форме!

Фото и текст взяты из открытых социальных сетей.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 27 дек 2017, 20:01

burmatoff:

"Мое вчерашнее выступление на заседании Совета Федерации в поддержку нашего законопроекта о запрете контактной притравки.

Как вы знаете, наш законопроект сенаторы заблокировали, и борьба за его принятие ещё предстоит.

Но оцените уровень «дискуссии» и политической культуры в Совете Федерации. Я специально выкладываю выступление полностью - листайте видео.

Большую часть времени мне из зала что-то одновременно кричали несколько десятков человек (видимо, те, кто в итоге и проголосовал против). Валентине Матвиенко несколько раз приходилось успокаивать коллег. В конце мне просто отключили микрофон.

Полное обсуждение нашего законопроекта с выступлениями сенаторов, защищавших уничтожение животных на притравочных станциях, можно посмотреть по ссылке у меня в профиле. Начало с 2:52:22.

Здесь приведу лишь некоторые «аргументы» сенаторов-сторонников сохранения притравки (цитирую по изданию «Росбалт»): «Охота — это боевое самбо, где нужен контакт», — утверждал сенатор Александр Вайнберг.

«Я объездил много стран — от Северной Америки до Африки, и бесконтактная натравка собак — это полная чушь», — вторил ему другой сенатор Сергей Иванов.

«Этот закон сравним с секторальными санкциями против пяти миллионов мужиков в фуфайках и ушанках, для которых такая работа (по натравке) — это жизнь», — присоединился к общему хору голосов и сенатор Леонид Лебедев.

Сенатор Ольга Ковитиди, в свою очередь, сослалась на некие отечественные традиции натравки собак в России. Дальше же всех пошел член Совфеда Сергей Калашников, который провел аналогию между защитой прав животных и геев, видимо, намекая на «тлетворное влияние Запада».

«Одобряя этот закон, мы идем в том же тренде, скажем так, охраны прав сексуальных меньшинств и прочих таких законов», — заявил сенатор.

Ни один из сенаторов в ходе заседания не высказался публично за прекращение варварской практики уничтожения диких животных на притравочных станциях.

При этом 43 человека все же нашли в себе мужество поддержать наш законопроект, а не притравочное лобби, за что им огромное спасибо!"

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdMoKWPnCYw/

Комментарии:

kisseleva:
"Я считаю, что этих 78 "человек" нужно проверить на адекватность. Ну, не может нормальный, адекватный и психически здоровый человек проголосовать за такой садизм. И мы еще удивляемся, откуда в нашем обществе столько жестокости? Позор! Гнать таких в три шеи с руководящих постов! Демоны и убийцы!"

anny:
"Они себя называют "мужчинами", якобы это мужское дело прям до мозга костей. Трусы. Хочешь быть мужчиной - в спорт, в бокс, там себя показывать можно, своё мужское. Это касается и детей, сына нужно отдавать в спорт, а не за утками и кабанчиками бегать с жирной жопой, мужчины - это летчики и пожарные, а не кастраты-охотники".

appleandpurple:
"Даже женщины... Слов нет. Интересно, как законы эти бессердечные люди вообще могут принять на благо народа и страны?"

potapova:
"Люди, которые голосуют против пресечения жестокости, значит, в принципе не понимают элементарных морально-этических законов жизни. И значит, к человеку относятся так же. Это вещи одного порядка".

natali:
"Живодёры,убийцы правят Россией!
К педофилам скоро на этих заседаниях прислушиваться начнут! К людям, у которых ещё осталось сердце, которые умоляют о помощи, в России не прислушиваются! В России развивают жестокость, насилие и бесчеловечность! Не выносимо больно от происходящего.... Огромное СПАСИБО всем тем людям, которые пытались помочь, но их ни услышали!"

betikoyulia:
"Против голосовали те, кто, отдыхая от "тяжёлой" работы, проводит время на заказных охотах с водочкой и девочками... Конечно, им зрелище нужно и обученные собаки в помощь. И пофигу им на методы. Нормальный человек, с адекватной психикой, понимает, где грани нормального. Увы, эти люди не достойны уважения".

vitt:
"Точно. Бабищи - шкуры продажные, проплаченные лобистами. И эти сидят на огромных з/п и творят живодерство. Караууул, люди. Эти мразоты принимают законы. Я слушала заседание, бедный Бурматов В., один с этими мразями там был, ему слово не давали, микрофон выключали, перебивали. А когда Владимир сказал, что эти притравки не законные, налоги не платят, им похрен было. Уроды, живодеры".

isapphira:
"Кто вообще рожает от таких "мужиков"...
мрак.....просто мрак....они же моральные уроды, им же нельзя детей воспитывать, чему же они их научат......боже, это кошмар".

svetlana:
"Вся страна против, а какие-то 78 моральных уродов голосуют "за" ?!! Орут, выкрикивают и мешают говорить, сволочи; гнать их поганой метлой с насиженных мест, живодеры самые настоящие. Позорники!"

dariya:
"Главное, что никто из тех, кто перебивал Владимира Владимировича, не привел нормальных доводов. В данном вопросе никто не смотрит на нашу любимую Европу, не равняется на ее пример гуманного законопроекта о защите животных. Стыдно, очень стыдно за горстку этих бездушных людей. Они не слышат отчаянный плач животных на притравочных станциях. Это просто кусок мяса для них. Собаки для них кусок мяса. Для них нет никаких моральных принципов. Это гнойные язвы Совета Федерации".

pavlova:
"Потом удивляемся государству нашему и уровню жизни. Во власти сидят абсолютно глупые и безжалостные люди. Вопрос, как они все попали туда? По блату? Никто, конечно, не скрывает, когда многие идут во власть, думают о своей карьере и деньгах. Но неужели души так прогнили, что можно голосовать против гуманного закона? Это такая дикость! Структуру власти надо менять, позор за такой Совет Федерации. Потом удивляемся, откуда столько живодеров. Рыба гниет с головы. Конечно, надо бороться с этой бездушной властью".

proskuryakova:
"Какой позор! Такое чувство, что в Совете сидит сборище школьников из коррекционного класса: все ходят, шумят, не слушают. Кто у нас продолжает думать про прекрасную Россию с таким правительством?! Страшно представить, что вот эти абсолютно дикие, невоспитанные люди, элементарно не умеющие себя вести и купившие свои места, пишут для нас законы, это ж позор!"

olgasakulina:
"С такими людьми «у руля» Россия никогда не станет цивилизованной страной. Реально сидит какое-то быдло, которое даже не может выслушать спикера. А приведённые аргументы достойны разве что людей, живущих в каменном веке. Я раньше думала, что я патриот. Но сейчас мне абсолютно ясно, что я не хочу, чтобы мои дети воспитывались в таком обществе.... Реально обидно за страну и стыдно за вот за таких сенаторов".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 28 дек 2017, 19:10

burmatoff:

"Пресс-конференция в «Парламентской газете». Постарался ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

Кто выиграл от голосования в Совете Федерации по поводу притравки?

Кто зарабатывает на незаконных притравочных станциях и что там реально происходит?

Правда ли, что даже сами охотники против контактной притравки?

Как получилось, что в финале Года экологии мы получили такой «подарок под елочку» от Совета Федерации?

Что взбесило владельцев притравочного бизнеса в нашем законопроекте?

Что будет после отклонения законопроекта Совфедом?

Здесь выложена только часть пресс-конференции, касающаяся запрета притравки (листайте видео). Полная версия - по ссылке в профиле".

Источник:
https://www.instagram.com/p/BdPQl_fHnV_/

Комментарии:
sheryjessy:

"Все дело в том, что это натуральное издевательство и живодерство. Это нельзя никак оправдать. Никак и ничем! Поэтому они, не имея аргументов, зачем это нужно, приводят нелепые доводы о защите природы, о традициях, когда у них даже эти заканчиваются, то начинают обвинять зоозащитников в несдержанности, что мы не любим людей. Вместо того, чтобы честно признаться: "Да, нам нравится на это смотреть, нам не жалко животных, плевать на них, мы живодеры и садисты, это нам доставляет удовольствие, для нас это развлечение". Только мы уже поняли, что им наплевать не только на животных, на людей тоже, кроме себя. Эти люди жестокие эгоисты. Я понимаю тех зоозащитников, которые не сдержаны в своих словах в их адрес. Мы не можем любить ВСЕХ людей, потому что среди них есть такие, как эти живодеры, садисты, маньяки, террористы, педофилы и т.д., а пусть спросят себя они кого-нибудь любят? Мы за спасение, за жизнь, а они за убийство и смерть. И настолько глупы и бессовестны, что зоозащитников хотят выставить неадекватными, а ведь они сами больны, если у них такая жажда крови".

ekativ:
"Так они бесятся, понимая, что их бизнес поднимают из тени. Что их будут проверять. Что они будут платить налоги. А то, что бизнес прибыльный, говорит их ярость, с которой они бросаются на новый закон. Значит, лакомый кусок. Лакомый....Значит, делай его нормально и плати налоги. А то разорвать бедную лису на части в гараже можно. ...а защитить ее - так ты гей. ..Ату его...гони гея подлого с нашего прикормленного кровавого места".

sheryjessy:
"Потому что у них нет аргументов, они никак не могут себя оправдать, не хотят признать и открыто заявить: "Да, мы жестокие люди, нам плевать на животных и на природу, мы садисты и нам нравится смотреть на страдания зверя".

brodiagabriansk:
"Глава Российской кинологической федерации Александр Иншаков раскритиковал отказ Совфеда запрещать притравку собак. Александр Иншаков в эфире НСН, сообщил, что нет необходимости в притравке охотничьих собак".

http://nsn.fm/society/inshakov-raskriti ... sobak.html

tatiana_kalashnikov:
"Уважаемый Владимир Владимирович, ответьте пожалуйста мне. Вот только что я прочитала, что Донской подписал приказ, об исключении из Красной книги несколько видов животных, которые, по словам ученых, до сих пор находятся под угрозой вымирания! Зато охотникам это было нужно, так как на гималайского медведя, ведётся валютная охота. Очень хотим знать ваше мнение по этому вопиющему факту, а также хочу отметить, что Донской получается не лучше тех, кто голосовал " против" за закрытие притравок".

burmatoff:
"Мы категорически против этого. Планируем в январе специальное заседание комитета по этому поводу. Исключения недопустимы, по моему мнению".

ibragimov:
"Кругом одна неудача! Посмотрите по сторонам, вся Россия - это одна огромная неудача экологии!"

sheryjessy:
"Согласна, главная неудача - СовФед, который отклонил закон о запрете контактных притравок. Главная неудача года экологии - это чиновники, которым наплевать на природу и людей, Россию в целом".

ЭТУ ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ ХОТЯТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ В РОССИИ.

Видео:
https://m.vk.com/video-143889968_456239 ... 4391_17336

Видео:
https://m.vk.com/video-143889968_456239 ... 4391_17321

Видео:
https://m.vk.com/video-143889968_456239 ... 4391_17325

Видео:
https://m.vk.com/video-143889968_456239 ... 4391_17323

Видео:
https://m.vk.com/video-143889968_456239 ... 4391_17324

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 13 янв 2018, 19:35

burmatoff:
"Совет Госдумы принял решение о создании согласительной комиссии по вопросу запрета притравки. Будем бороться за принятие нашего закона.

На видео (их можно листать) - рассказал журналистам о том, почему не звучат аргументы охотников, но зато звучат аргументы представителей притравочного бизнеса и лоббистов, почему мы будем по-прежнему выступать за запрет физического контакта между собаками и дикими животными, почему притравочный бизнес такой выгодный и почему это живодерское безобразие надо срочно запрещать.

На видео шумновато, но потерпите: Дума как муравейник, работа кипит. Дальше размещены документы, касающиеся работы комиссии и ее состав от Государственной Думы. Поборемся".

burmatoff:
"Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассчитывает, что компромисс по закону о запрете контактной притравки охотничьих собак будет найден, несмотря на отклонение документа Советом Федерации.

"Я не понимаю позицию Совета Федерации, который отклонил принятый Госдумой законопроект, запрещающий так называемую контактную притравку охотничьих собак", - заявил Иванов в беседе с ТАСС".

"Практически во всем мире такая притравка запрещена, поскольку сопровождается жестоким обращением с дикими животными, на которых она осуществляется", - пояснил он. "Рассчитываю, что в конечном итоге законопроект будет принят", - отметил Иванов".

Вернуться в «Законы и правовые нормы»