ТЕ, КТО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. Самые клёвые защитники животных!

О людях, животных, увлечениях
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 дек 2013, 05:23

Lester, будьте добры перенесите текст в тему о Ростове (раздел "Реалзащита") и в "Бандитские акции догкиллеров". Эту ситуацию там разбирали, но петиции по-моему не было.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 17 дек 2013, 12:01

"Psia_crew" писал(а):Lester, будьте добры перенесите текст в тему о Ростове (раздел "Реалзащита") и в "Бандитские акции догкиллеров". Эту ситуацию там разбирали, но петиции по-моему не было.

Сейчас перенесу в эти темы.
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 17 дек 2013, 22:40

Изображение
Трагическое геройство оказалось напрасным?

Екатерина Морозова, спасительница щенка

Катя уже пятый месяц живет в больнице

Четыре месяца назад 18-летняя студентка из подмосковного Сергиева Посада бросилась под электричку, увидев на путях бездомного щенка.

Девушка выжила, но до сих пор в больнице. После комы, десятков операций и известия, что спасенный пес умер от обычной собачьей инфекции, она утверждает, что ни о чем не жалеет.

Не хватило секунды

Как оказалась под колесами электрички, Катя Морозова не помнит. Она частично потеряла память, от 29 июля остались только обрывки. Она точно знает, что вышла из дома и отправилась на другой конец города по делам. В начале августа Катя собиралась сдавать последний экзамен на права, а потом сразу же уехать в путешествие по Крыму. Она уже купила билеты на поезд. Но этим планам не суждено было сбыться – помешал другой поезд… И щенок.

– Я только помню, что он был такой маленький, беззащитный, рыжее пятнышко. Сразу сердце защемило, – вспоминает Катя. Я пришла к ней в Институт хирургии имени А. В. Вишневского, где уже четвертый месяц ей делают пересадки кожи. Катя перенесла больше 50 операций под общим наркозом. Сейчас она похожа на 14-летнего подростка и очень худая.

В тот летний день она «всего лишь» вышла на рельсы в неположенном месте. Так Катя ходит каждый день, когда приезжает к маме и бабушке с дедушкой из Москвы, где учится в колледже на специалиста по рекламе. В пяти метрах есть специальный переход, но местные не сворачивают – ходят напрямик. В том числе и Катя. Однако девушка уверяет, что по путям ходит очень осторожно, с оглядкой. Только в тот день случилось что-то странное...

– Когда я увидела щенка, просто не оценила опасность, – рассказывает Катя. – Электричка брала разгон, и я хотела малыша вытолкнуть с путей, но не успела – всего секунду.

Нашли благодаря собаке

– Меня затягивало под электричку. Почти сразу я поняла, что она тормозит, и очень удивилась. По идее меня должны были сбить, размазать по рельсам, – рассуждает Катя.

Когда поезд окончательно остановился, к ней подошли рабочие в оранжевых жилетах, о чем-то спросили и вытащили из-под колес.

– Потом, видимо, они ушли вызывать скорую, а меня оставили одну, и я скатилась с железнодорожной насыпи куда-то вниз. Очнулась в грязи, среди камышей, никого рядом не было. Щенок бегал вокруг и вопил от боли – ему раздробило лапу.

Катя от шока боли не чувствовала. Она приподнялась и посмотрела на свои ноги: левая была как-то неестественно выгнута, по всей ее длине торчали огромные куски мяса, смешанного с грязью, а из бедра виднелась кость…

Посмотреть после увиденного на правую ногу девушка не решилась.

Во второй раз она очнулась уже в больнице Сергиева Посада только через неделю, после операций и искусственной комы. Тогда-то Кате и рассказали, что в камышах ее искали целый час и нашли только благодаря щенку, который не переставая скулил. В больнице девушке повезло еще раз. Не только машинист сумел остановить электричку, не задавив девушку насмерть, но и хирург спас ее ноги от ампутации.

– Верхняя часть тела, не считая сотрясения мозга и частичной потери памяти, практически не пострадала, а вот на каждой ноге были жуткие скальпированные раны: на левой – 50 на 30 сантиметров, на правой – 50 на 25, – зачитывает историю болезни мама девушки – Алёна. – У Кати начался некроз – отмирание тканей. Мне сказали, что по-хорошему обе ноги нужно ампутировать полностью, иначе есть угроза для жизни. Но наш хирург Борис Александрович Руссков, дай Бог ему здоровья, сотворил чудо: не знаю как, но он спас Катины ноги.

Щенка в это время выхаживали в местной ветлечебнице: ему ампутировали раздробленную лапку. Катя просила маму взять его из клиники домой, но та отказалась, потому что брать, по сути, было некуда. Дома остались бабушка с дедушкой, которые едва ходят, а мама Алёна, которая до трагедии работала продавцом в мебельном салоне, взяла отпуск за свой счет и поселилась с дочкой в больнице – ей дали койку в Катиной палате. Поэтому щенка, которого назвали Мотей, отдали в приют для собак. Через месяц он умер там от обычной инфекции.

«Она храбрится, но иногда отчаивается»

Катя, прикованная к больничной койке, не допускает и мысли, что пожертвовала своим здоровьем зря. Она абсолютно уверена, что, увидев мчащийся поезд, щенок не вжался бы от страха в землю...

– Мотя точно бы метнулся на рельсы, и его разрезало бы пополам на моих глазах, – считает Катя.

Она вообще немного по-своему воспринимает реальность: например, уверяет подругу и меня, что через месяц будет ходить. Подруга скептически качает головой, принимает Катино возмущение и молчит.

Все, что сейчас может Катя, – вставать на ноги, опираясь на маму и врача. Всего на 1 минуту в сутки. Если когда-то и сможет ходить, то очень не скоро.

– Иногда она отчаивается совсем, по ночам плачет, – признается мама Алёна. – Но чужим людям вида не показывает, храбрится. Надеюсь, хотя бы через год она восстановится и пойдет.

Маме, живущей в больнице, тоже нужны силы, чтобы не расплакаться. Катя испытывает такую боль, что даже шаги врачей по палате причиняют ей страдания. Но Алёна ни разу не упрекнула дочь.

– Я не хочу советовать, чтобы все делали так же, но и ругать мне ее не за что, – тихо говорит она. – Ты просто чувствуешь, что не можешь стоять в стороне, что должен что-то исправить. Вот дочка это и почувствовала.

Рассуждать о цене этого поступка Алёна не хочет: Катя выжила, и точка. Ее больше заботит предстоящий курс реабилитации, на который нужны деньги.

– Никто не думает о маме, когда под поезд кидается, – говорит Катя. – Я ни о чем не жалею и сегодня. Как я могла оставить живое существо на гибель? Мне просто совсем чуть-чуть не хватило...

Удивительно, но в детстве Катя собак не любила, боялась: когда-то ее, маленькую, покусал соседский пес. И объяснить, чем тронул ее сидящий на путях щенок, она не может. Но считает, что неравнодушный человек не смог бы пройти мимо. И когда она снова об этом говорит, мне становится страшно: насколько далеко можно зайти в стремлении спасти живое существо? И я спрашиваю:

– Ну ладно, собака, кошка. За птичкой ты бы точно так же кинулась?

– Ценность жизни ты оцениваешь по размеру? – удивляется она. – Здесь нет никакой разницы!

Что пишут в соцсетях

Двоюродная сестра Кати создала группу поддержки девушки в одной из соцсетей, ей перечислили уже несколько сот тысяч рублей. В группе 1,5 тысячи человек, и почти каждый второй одобряет поступок Кати: «Знаете, для меня она не просто герой, она для меня кумир... Это, пожалуй, тот самый поступок, который каждый человек должен сделать!» – пишут ей в поддержку. «Катя молодец, я не знаю, сколько надо иметь духовных сил, мужества, доброты, чтобы такое совершить!» «Катя – настоящий Человек с большой буквы!!!

А те, кто пишет про Катю гадости, самые настоящие малодушные трусы, которые не способны спасти никого, которые вообще не способны ни на какой великий поступок!» Пишут это и школьники, и Катины ровесники, и те, кому далеко за сорок.

У других иное мнение. Гадости не пишут, но замечают, что, перенеся столько операций, Катя наверняка сожалеет, что чуть не лишила маму единственного ребенка и что на всю жизнь может остаться инвалидом.

"Собеседник"
http://antidogxanter.ucoz.ru/news/ekate ... -12-14-601

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 18 дек 2013, 20:02

Изображение
Беспокоясь о судьбе тигров, Ди Каприо пообщался с Путиным Возможно, в скором времени они снова побеседуюто о слонах Леонардо Ди Каприо продолжает защищать братьев наших меньших. И хотя этот эпитет с трудом подходит к таким животным, как слоны, голливудский актер уверен, что и они нуждаются в защите. Он возглавит программу по борьбе с торговлей слоновой костью, дабы донести до всех, кто покупает вещи из этого материала, что за каждым таким изделием — мертвый слон. «Множество людей по всему миру даже не подозревают о том, что бивень слона можно заполучить только после того, как он умрет от руки браконьера, я считаю очень важным информировать общественность о грозящей слонам угрозе», — говорит актер. «Зеленые» довольны таким помощником. «Поддержка Леонардо в проведении этой кампании — для нас большая честь, — сказал председатель правления фонда IFAW Фред О’Реган. — Вместе с ним мы сможем добиться широкой общественной поддержки в деле защиты слонов и столь необходимое внимания к данной теме». Ди Каприо уже не первый раз принимает участие в программах по защите зверей. Так, в ноябре 2010 года он прилетал в Санкт-Петербург на Международный Тигриный форум, посвященный проблемам сохранения тигров. О своих беспокойствах о судьбе этих животных Ди Каприо поведал премьеру России Владимиру Путину, с которым побеседовал лично.

Toня
Участник

Сообщение Toня » 21 дек 2013, 05:50

.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 21 дек 2013, 22:58

Количество вегетарианцев в мире постоянно растет: vegetarianstvo.narod.ru Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 23 дек 2013, 04:50

Изображение
Дарья Тараскина: "О том, как я их спасаю" Ссылка

Владимир из Казани
Новичок

Сообщение Владимир из Казани » 23 дек 2013, 07:55

"SharePoint" писал(а):РИЧАРД ГИР - ЗАПРАВСКИЙ ЙОГ И ВЕГАН, ЗАЩИТНИК ЖИВОТНЫХ
Сейчас, когда актеру уже перевалило за 60, он остается таким же обаятельным и сексуальным, как в молодости. Секрет своего успеха Ричард приписывает особому образу жизни, который ведет последние двадцать лет.
Увлекшись буддизмом, он стал убежденным веганом и заправским йогом. Ежедневные медитации на свежем воздухе помогают ему поддерживать внутреннюю гармонию своего "я". Кроме того, Ричард довольно часто ездит в Тибет, к своему лучшему другу далай-ламе. "Это мой дом, моя семья, - говорит актер. - Здесь я чувствую себя в своей тарелке". После таких встреч Ричард чувствует особый прилив энергии.
Впрочем, философия буддизма благотворно влияет не только на состояние души актера, но и на его тело. Ведь в основе тибетских практик лежит умеренное потребление пищи. Так, завтрак должен состоять из нескольких горстей вареного риса и скромной порции салата. Съедать нужно ровно столько, сколько необходимо организму, считают тибетские монахи. И с ними трудно не согласиться, не зря же и у нас сложилась поговорка: "Надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть". Придерживаясь такого правила, актер никогда не набирает лишние килограммы. И даже если это нужно для очередной роли, поправиться бывает нелегко, ведь Ричард - заядлый велосипедист и, несмотря на загруженность, находит время для прогулок верхом на своем двухколесном друге.

А ещё он похвалил ядерные испытания в Индии
двух станов не боец,а только гость случайный

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 25 дек 2013, 00:51

Изображение
Не знаю как про ядерные испытания, а здесь он сказал хорошо: "Люди - как бы опекуны этой планеты, их обязанность - относиться ко всем ее обитателям с любовью и состраданием".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 янв 2014, 19:16

Стивен Сигал забрал собаку из приюта в Румынии.

Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 06 янв 2014, 18:55

Изображение
Пол Ватсон, легендарный капитан "Пастухов моря" - команды зоозащитников, которые преследуют убийц морских млекопитающих.

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 09 янв 2014, 17:57

Изображение

Интервью с Гари Юрофски

Гари Юрофски родился 19 августа 1970 г. в Детройте, штат Мичиган, США. Он вырос в Оак-Парке, окончил школу Беркли в 1988 году. Позднее он получил степень в журналистике Оакландского университета. Является американским активистом за права животных.

Он был арестован 13 раз в период с 1997 по 2001 г и провел 77 дней в канадской тюрьме строгого режима в 1999 году после рейдов на меховую ферму в Канаде, выпустив 1542 норки в 1997 году. Юрофски состоял в организации за этичное обращение с животными (PETA) в период 2002-2005 годов и читал лекции о веганизме более чем для 60.000 студентов в средней школе и колледже. Интервью взял для нас Тонн Дистонн: Вопрос: В каком году ты стал веганом?

Мой отчим был клоуном в цирке Шрайн. Он взял меня за кулисы, когда мне было 23. Я видел трех слонов, прикованных к цементному полу на складе Торгово-ярмарочного комплекса штата Мичиган. Печаль, безнадежность и страх, исходящие из их глаз, их тел. Они качались невротически из стороны в сторону. Обезьяна кричала в своей клетке, схватив прутья своей тюрьмы. Два тигра ходили невротически в их крошечной клетке. Жестокость смотрела мне в лицо.

Я знал, что что-то не так. Если вы обратите внимание на энергию, вы можете сказать, когда человеческое существо находится в опасности. Шоу рабов, свидетелем которого я был, поставило передо мной вопрос, откуда пришла моя еда и одежда, что на самом деле происходило в лабораториях по исследованию животных. В конечном итоге я собираюсь на Торн Эпл Валлей, свиную скотобойню в Детройте на следующие 6 недель. Я не мог поверить своим глазам.

Мое сердце болело. Их страх был ощутимым. Крики, невозможно отмахнуться. Я знал, что должен был сделать выбор. Я собирался быть их другом или врагом? Я собирался быть лицемером или этически последовательным? Как я могу осуждать плохое отношение к слонам в цирке, но не убийство животных на бойне? Вегетарианство было моим первым шагом в 95-м, затем веганизм 24 июля 1996 года. Но чего-то по-прежнему не хватало. В своем желании сделать больше я также основал ADAPTT (Животные заслуживают абсолютной защиты сегодня и завтра) в 96-м. Я участвовал в гамме акций, участвовал в демонстрациях; законодательные усилия, распространение листовок и редакционно-письменная сфера, а также акты гражданского неповиновения и, в результате прямого действия, 13 арестов и 5 изгнаний из стран.

Вопрос: Тяжело ли было первое время мириться с предрассудками, если такие были?

Я полагаю, ты имеешь в виду такие предрассудки, как мясо, сыр, молоко и яйце-едоки, настроенные против веганов? Если это так, то да. Мне по-прежнему трудно иметь дело с неуравновешенными людьми, которые оправдывают пытки, убийства и притеснения. Спешисты (люди, которые имеют межвидовые предрассудки – прим. авт.) такие же безумные, как расисты, сексисты и т.д. Как однажды сказал Исаак Башевис Зингер : «В отношении с животными все люди нацисты». Вопрос: Можешь подробно рассказать, из-за чего у тебя проблемы с копами и законом?

Перейди к моему сайту adaptt.org, нажми “о Гари Юрофски” – на главной странице подробный отчет о моих арестах. О законах: сокращения и отмены являются единственными средствами, чтобы полоить конец этой бойне. Правило благосостояния является штампом утверждения, чтобы бойня не ослабевала, потому что сострадательных способов порабощения и убийства миллиардов животных не существует. Вот почему я не поклонник законодательства. Борьба за большие клетки или “лучше” лечение животных противоречива и смешна. Это никогда не приведет к пустым клеткам. При рассмотрении человечества – освободительных движений, вы заметите, что Малькольм Х и Доктор Лютер Кинг не боролись за “лучшее” лечение для черных через улучшение сегрегации политики. Они хотели отменить сегрегацию. Они сражались за равенства и свободы. Сезар Чавес боролся за неё тоже.

То же самое, когда Ганди освободил Индию от британского правления. Если отмена вместо благосостояния были как-то в законодательстве, я бы согласился с этим. Но я не верю, что они могут принимать законы, пока они не образованы. Переходя к закону благосостояния, который не будет выполняться в любом случае, без объяснения зла от мясной пищи в обратном направлении. Вопрос: Насколько я знаю, тебе запрещен въезд в 5 стран мира – в какие и за что?

На моем сайте есть подробный отчет о моих арестах, также можно прочитать письмо-изгнание из Великобритании. Канада и другие страны, которые запретили мне въезд. Перейди в другой раздел прав животных, ВОПРОСЫ, там найдёшь в разделе АЛФ подробный отчёт о спасении норок в 1997 году. Вопрос: У тебя есть какие-нибудь политические взгляды? Может примитивизм?

Я ненавижу все, что имеет отношение к политике. Мои взгляды – это анти-угнетение, против рабства, против пацифизма и против убийства невинных существ. Единственное, что держит животных угнетенными – это пацифизм и люди, действующие как политики, не говоря правдиво.

Вопрос: Ты всё ещё читаешь лекции?

Я еду в Израиль на следующей неделе для 20 лекций в течение 10 дней. В октябре я собираюсь в Италию и Словению для 20 лекций в течение 17 дней. Я обычно даю около 200 + лекций в год. Вопрос: Какое твое любимое блюдо и вообще привычки в еде? Есть ли что-нибудь, кроме продуктов животного происхождения, которые ты не ешь?

Я люблю очень многое из еды. Мои любимые: темпе, тофу, множество из веганского ‘мяса’, рисовое молоко, нектарины, бананы, черника, манго, малина, клубника, персики, киви, огурцы, капуста брокколи, цветная капуста, чечевица, фалафель, хумус, табули, грибы и бублики. Мне не нравится кукуруза, белокочанная капуста и шоколад.

Вопрос: Заметил ли ты рост или наоборот уменьшение количества веганов в последние годы?

Определенно больше веганов. Я нахожусь в процессе преобразования сотен тысяч людей в веганов в Израиле. Проверь эту ссылку: gary-tv.com. Профессора сказали мне, что 15-20 % студентов становятся веганами после моих лекций. Я говорил с 60.000 студентов в 30 штатах (около 2400 лекций). Вопрос: Какие страны лучше всего подходят для веганов?

Израиль, Америка, Великобритания, Монголия и Индия. Вопрос: Какую музыку ты любишь? Любимые группы, артисты?

Я люблю только то, что хорошо. Но я рокер в душе. ACDC, Judas Priest, Steelheart, Led Zeppelin, Stevie Ray Vaughan, Ronnie James Dio и Queen – мои любимые рок-исполнители. Но я также люблю кантри и рэп. Jo Dee Messina, Waylon Jennings and Montgomery Gentry – мои любимые кантри исполнители. Eminem, Dre, Geto Boys и Rakim – мои любимые рэперы. Я также люблю лёгкую рок-музыку 70-х, как Jim Croce. Я презираю техно музыку и ненавижу все девчачьи и мальчиковые бэнды.

Вопрос: Что бы ты хотел пожелать всем веганам Земли и наоборот боссам мясомолочных корпораций?

Я хочу мира для всех мирных людей. Это для всех остальных, вот несколько пунктов из моего эссе о насилии: “Иногда я думаю, что эффективный метод – только уничтожение спешизма для каждого безразличного человека. Вынужденные жить на откормочной площадке коровы, или обезьяны в лабораториях, или слон в цирке, или бык на родео, или норки на меховых фермах. Тогда люди пробудятся от их сонного состояния, наконец, поймут те ужасы, которые они приносят животному царству! В глубине души я надеюсь, что угнетение, пытки и убийства возвратятся каждому безразличному человеку десятикратно! Я надеюсь, что отцы случайно застрелят своих сыновей на охоте. Каждая женщина, напялившая мех, должна терпеть изнасилование настолько жестокое, что навсегда оставит шрамы. В то время каждый человек, напяливший мех, должен страдать от анального изнасилования, такого ужасного, будто их потрошат.

Каждого ковбоя и матадора на родео следует забодать до смерти. А злоупотребляющих цирковых работников растоптать слонами и истерзать тиграми. И, наконец, может иронии ради, заразить некоторых, кто калечит и уродует животных, ставя на них эксперименты. До этого далеко, потому что миллиарды долларов, которые можно было бы использовать для лечения, тратятся на варварскую, ненаучную практику».
Последний раз редактировалось Арина Родионовна 09 янв 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 10 янв 2014, 00:17

Изображение
Человеческое существо является частью целого, называемого нами "Вселенной" — частью, ограниченной во времени и пространстве.

Но он ощущает себя, свои мысли и чувства, как нечто отдельное от всего остального мира — это оптический обман его сознания. Это является заблуждением и своего рода тюрьмой, это ограничивает нас нашими личными желаниями и любовью к нескольким близким людям.
Нашей задачей должно быть освобождение из этой тюрьмы за счет расширения круга нашего сострадания, мы должны охватить все живые существа и всю природу в ее красоте.
Альберт Эйнштейн

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 17 янв 2014, 22:18

Изображение
Дайан Фосси: 82 года со дня рождения защитницы горилл. Сегодня, 16 января, исполнилось 82 года со дня рождения Дайан Фосси. Она родилась в Сан-Франциско в семье бывшего моряка Джорджа и фотомодели Кэтрин Фосси. Через шесть лет после рождения малышки ее родители развелись. Дайан осталась жить с матерью. Разумеется, в первое время Джордж Фосси пытался общаться с дочерью, но под давлением бывшей супруги ретировался. Больше своего отца Дайан не видела.

Кэтрин отдавала все свои силы воспитанию дочери. С ранних лет Дайан начала увлекаться верховой ездой, а окончив школу, поступила в колледж, где изучала основы бизнеса. Однако в 19-летнем возрасте она резко поменяла свои взгляды на жизнь, раз и навсегда став защитницей окружающей среды, в образе которой ее и запомнят потомки. Тем летом 1951 года она отдыхала на ранчо в Монтане, где достаточно сильно полюбила животных. Долго не раздумывая, Дайан поступила на подготовительные курсы ветеринарного факультета Университета Калифорнии, а уже через три года получила степень бакалавра. Правда для этого ей пришлось основательно подтянуть свои знания в области химии и физики.

После окончания учебы Дайн Фосси работала в нескольких больница, включая детский госпиталь Kosair Cripppled в штате Кентукки. Там она познакомилось с секретарем Мэри Уайт Генри, которая являлась супругой одного из докторов. Именно Мэри в 1963 году пригласила Дайан посетить Африку. Сначала они уехали в Найроби, а затем отправились в Кению, Танзанию, Конго и другие страны Африки. Самое большое впечатление на Дайан Фосии произвели гориллы. Она настолько сильно полюбила этих сильных и в то же время трогательных животных, что получив предложение от зоолога Луиса Лики, тут же присоединилась к его группе.

На протяжении 18 лет Дайан Фосси жила с гориллами, рискуя своей жизнью. Но благодаря ее смелости и упорству животные вскоре приняли ее в стаю. Известность пришла к ней в 1970 году, когда ее фотография украсила обложку журнала National Geographic. Через пять лет она стала главной героиней фильма «В поисках гигантских обезьян», а 1980 году получила докторскую степень Кембриджского университета.

Дайан Фосси всю себя посвятила изучению и защите горилл, главной опасностью для которых, прежде всего, являлись люди. Так, из-за браконьеров к 1980 году на планете оставалось лишь 250 горных горилл, поэтому война Фосси с ними была беспощадной. Ее жизнь трагически оборвалась 27 декабря 1985 года. Тело Дайан, изрубленное мачете, обнаружили в спальне ее хижины в горах Вирунга. Убийца Дайан Фосси до сих пор не найден, но следователи предполагают, что ее убили местные браконьеры.

Книга «Гориллы в тумане», написанная Дайан Фосси еще в 80-х годах, до сих пор остается самой продаваемой в мире книгой о гориллах. Все доходы от ее продажи по завещанию автора, должны были пойти на борьбу с браконьерством, однако мать Дайан оспорила это решение в суде.

http://24smi.org/article/13553-dajan-fo ... tnicy.html

дох-долбоклюй29
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй29 » 19 янв 2014, 19:45

.
Коротко о себе: дебил!

Вернуться в «О тех кто помогает жить»