Почему я травлю собак

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 23:09

СДОХНИТЕ ВЫ ВСЕ, СЦУКИ, САМИ!!!!!! (К админу данной темы и его сторонникам)
Не мы им дали жизнь-не нам решать когда ее забрать!!!

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 янв 2014, 23:12

мисс тайна вселенной, у тем на форумах нет админов. Есть только топикстартеры
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 23:18

Монде,кто-кто?

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 10 янв 2014, 23:30

Монде, я уповаю не на риторику а на математическую логику. Уверенность от того, что я технарь до мозга костей. Если речи мои на Цицерона не тянут, зато я с легкостью способен строить логические цепочки. И понимаю, почему в моих темах начинается срач- ну нечего логически добавить. Можно лишь нагрузить так, что разъяснять на 10 страниц придется, и то не успею- темы-то засирать успевают:) Вот и создал специально для срача тему, без всяких оговорок теперь. Заметь, Монде- предыдущую тему я создавал в расчете на разговор по правилам логики- это могло и форуму на пользу пойти. Но публика здешняя как всегда в своем репертуаре.
Последний раз редактировалось akmholder 10 янв 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 10 янв 2014, 23:35

"мисс тайна вселенной" писал(а):СДОХНИТЕ ВЫ ВСЕ, СЦУКИ, САМИ!!!!!! (К админу данной темы и его сторонникам)

Подпись автора

И еще, Монде, смешно читать твои нападки на мою риторику даже в свете соседних постов, хоть той же Мэм тайны вселенной.
Ты явно очень предвзят, нечестно это.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 11 янв 2014, 01:18

"akmholder" писал(а):Монде, я уповаю не на риторику а на математическую логику.

Какую логику?
1.Ты просил объяснить, почему люди выделяют именно собаку, объяснили- собака- самое преданное хозяину существо из всех живых существ.

2.Ты начал отнекиваться, что имел в виду бродячих. Но чисто бродячих, дикарей, как мы их называем, очень мало, остальные и их дети, попав в обычные домашние условия становятся обычными преданными собаками, с учетом невоспитанности, конечно.
Очень много трогательных и просто примеров счастливого обретения хозяина.

3.Ты просил ссылку- дали- РУССКИЕ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ СОБАК в подавляющем большинстве.

Ты на это ничего не ответил, кроме глупости о непреданных кобелях.
Можешь ответить здесь, логик!

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 11 янв 2014, 02:09

"НЕТ" писал(а):akmholder написал(а):

Монде, я уповаю не на риторику а на математическую логику.

Какую логику?
1.Ты просил объяснить, почему люди выделяют именно собаку, объяснили- собака- самое преданное хозяину существо из всех живых существ.

2.Ты начал отнекиваться, что имел в виду бродячих. Но чисто бродячих, дикарей, как мы их называем, очень мало, остальные и их дети, попав в обычные домашние условия становятся обычными преданными собаками, с учетом невоспитанности, конечно.
Очень много трогательных и просто примеров счастливого обретения хозяина.

3.Ты просил ссылку- дали- РУССКИЕ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ СОБАК в подавляющем большинстве.

Ты на это ничего не ответил, кроме глупости о непреданных кобелях.
Можешь ответить здесь, логик!

1. Я не представляю, как провести эксперимент, который это подтвердит. Если речь идет о том, что это свойственно всем собакам, то я не вижу возможности поставить эксперимент, подтверждающий или опровергающий это. Утверждение, которое невозможно опровергнуть экспериментально не соответствует критерию Поппера и является ненаучным. Все, что не научно в дискуссии=пиздобольство.
2. Да, я имел в виду бродячих. Не спорю, что некоторым из них находят хозяев- я не против, даже рад, что кому-то это удается. Я же решаю проблему так, как удобно мне.
Это наше личное дело, отравить, забрать себе, или пристроить.
3. Утверждать то, что подавляющее большинство граждан против можно только в случае проведения всероссийского референдума. Иначе каждая сторона будет подгонять выборки опрашиваемых в свою сторону. Я не называю конкретные статистические данные, мне хватает того, что среди моего окружения недовольных нет, но есть понимающие люди.

Дмитрий
Участник

Сообщение Дмитрий » 11 янв 2014, 02:36

"akmholder" писал(а):Дмитрий написал(а):
Дмитрий, не проведешь ты человека, знакомого с деревенской жизнью.
Да ты с ней, смотрю, только по педивикии знаком.

Защита собачек- явление, зародившееся в самых крупных городах и деревни не поразит. Не станет крестьянин держать лишнюю собачонку из жалости. А с бродячими при малейшей угрозе вообще разговор короткий, без излишних раздумий о гуманности.
И опять ты по-геббельсовски пытаешься пропагандонить и оправдывать сдоххантерство - типа все крестьяне всегда были живодёрами. Тогда как на самом деле:

Селяне не редко имели "лишнюю" собаку из жалости/просто так/для души/пускай будет. Тем более, что цепными (которых хозяину надо кормить полностью) была лишь часть собак, а остальные - свободные, и практически на самообеспечении подножным кормом - полёвками/крысами/землеройками/кротами (что несомненная польза для сельского хозяйства), + растительная пища, и т.п. Конечно, если какой Бобик начинал СИСТЕМАТИЧЕСКИ охотить домашнюю живность, был совсем ничейным, или хозяин не желал принимать к нему иных мер, то таких "пускали в расход" - но без издевательств и глумлений.

Так же, крестьянин не станет маниакально разыскивать по всей деревне соседских собак, чтобы их отравить, зарубить, или расстрелять. И не будет по всей деревне растрезвонивать "логическую теорию", согласно которой и следует убивать всех собак.

Разумеется, такие "герои-охотники-на-собак" иногда появлялись (в семье не без урода) - но не имели в деревне ни какого уважения, и случалось у них сгорали дома, их находили заколотыми вилами или зарубленными, или вообще не находили. И свидетелей тоже не находилось - "закон тайга - медведь хозяин".

И про птицефермы врешь- их обычно рядом с городами строят
Это чтобы в городе лучше пахло? Железная логика, однако:) Расскажи ещё сказок, знаток сельской жизни:)

, а куры и коровы в частном хозяйстве живут куда лучше, чем на фабрике или огромной ферме промышленного животноводства.
Это как сравнить ларек с гипермаркетом.
И что - с этим кто-то спорит? Лучше поясни-ка про приведённую аналогию - где в ней логика, и вообще связь? Логичный вы наш:)

На счет ухода от вопросов- я не уходил ни разу, сформулируй только и получишь от меня ответ.
Сперва на заданные ранее ответь, а не пытайся отмазаться типа их формулировка тебе не понятна. Или тебе посильны только вопросы типа "сколько будет 2х2"?

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 11 янв 2014, 02:46

"Дмитрий" писал(а):akmholder написал(а):

Дмитрий написал(а):
Дмитрий, не проведешь ты человека, знакомого с деревенской жизнью.

Да ты с ней, смотрю, только по педивикии знаком.

Защита собачек- явление, зародившееся в самых крупных городах и деревни не поразит. Не станет крестьянин держать лишнюю собачонку из жалости. А с бродячими при малейшей угрозе вообще разговор короткий, без излишних раздумий о гуманности.

И опять ты по-геббельсовски пытаешься пропагандонить и оправдывать сдоххантерство - типа все крестьяне всегда были живодёрами. Тогда как на самом деле:

Селяне не редко имели "лишнюю" собаку из жалости/просто так/для души/пускай будет. Тем более, что цепными (которых хозяину надо кормить полностью) была лишь часть собак, а остальные - свободные, и практически на самообеспечении подножным кормом - полёвками/крысами/землеройками/кротами (что несомненная польза для сельского хозяйства), + растительная пища, и т.п. Конечно, если какой Бобик начинал СИСТЕМАТИЧЕСКИ охотить домашнюю живность, был совсем ничейным, или хозяин не желал принимать к нему иных мер, то таких "пускали в расход" - но без издевательств и глумлений.

Так же, крестьянин не станет маниакально разыскивать по всей деревне соседских собак, чтобы их отравить, зарубить, или расстрелять. И не будет по всей деревне растрезвонивать "логическую теорию", согласно которой и следует убивать всех собак.

Разумеется, такие "герои-охотники-на-собак" иногда появлялись (в семье не без урода) - но не имели в деревне ни какого уважения, и случалось у них сгорали дома, их находили заколотыми вилами или зарубленными, или вообще не находили. И свидетелей тоже не находилось - "закон тайга - медведь хозяин".

И про птицефермы врешь- их обычно рядом с городами строят

Это чтобы в городе лучше пахло? Железная логика, однако:) Расскажи ещё сказок, знаток сельской жизни:)

, а куры и коровы в частном хозяйстве живут куда лучше, чем на фабрике или огромной ферме промышленного животноводства.
Это как сравнить ларек с гипермаркетом.

И что - с этим кто-то спорит? Лучше поясни-ка про приведённую аналогию - где в ней логика, и вообще связь? Логичный вы наш:)

На счет ухода от вопросов- я не уходил ни разу, сформулируй только и получишь от меня ответ.

Сперва на заданные ранее ответь, а не пытайся отмазаться типа их формулировка тебе не понятна. Или тебе посильны только вопросы типа "сколько будет 2х2"?

В твоем сообщении нет четко сформулированных ко мне вопросов. Потрудись их задать, по пунктам. Вот НЕТ же смог это сделать.
Рыться в куче словесного поноса не буду, вопросы здесь задавай.
Если интересно, аналогию поясню, хотя вопрос и не конкретен.
Я сравнил мелкое крестьянское хозяйство и крупную ферму как ларек и гипермаркет.
Первое сходство, очевидно, в объеме деятельности. Второе- в продукции. Бывают маленькие торговые точки, где можно купить продукцию частников, а в гипермаркетах только продукты промышленного животноводства.
Конкретные примеры птицефабрик рядом с городами- михайловская в пригороде Саратова, Энгельсская на окраине одноименного города. Аналогичная ситуация в очень многих городах. Высказываю поддержку мелких хозяйств по двум причинам- продукция реально качественнее и вкуснее, ну и отношение к животным куда лучше. На очень крупных фермах коров даже не пасут, все на непнятных кормах.
Последний раз редактировалось akmholder 11 янв 2014, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 11 янв 2014, 03:23

"akmholder" писал(а):Если речь идет о том, что это свойственно всем собакам,

Не всем, но подавляющему большинству.
Ты признаешь преданность у собак? Значит. то. что ты их травишь, аморально.
Не признаешь? Ты смешон- пойди таблицу умножения проверь. или книжки почитай, что ли.

"akmholder" писал(а):пиздобольство.

Вот оно самое с твоей стороны и есть.

"akmholder" писал(а):Я же решаю проблему так, как удобно мне.

Речь шла о логике. Ты не стал обосновывать, что бродячим не присуща преданность. а написал то, что удобно тебе.

Но разъясняю- с этой собакой общаешься не только ты, какое право ты имеешь трогать то, к чему причастна и я?
Остается только ждать. когда саратовцы озаботятся тем. чтобы все окружающие холдера и его родственников узнали о том, что он травит собак. А вот от того, как и в какой форме они это сделают, зависит, увидит ли он на себе результаты соцопроса.
Если сделать хорошо. то и персонал больницы будет его ненавидеть.

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 11 янв 2014, 08:21

Скоро наступит март и akmholder'у начнут мешать КОШАЧЬИ крики. Кэтхантеров у нас ещё здесь не было. Открываем раздел!
Ну, есть ещё вороны, но если Ефименко в детстве НЕ СМОГ смастерить рогатку, может, не получится и сейчас.

Владимир из Казани
Новичок

Сообщение Владимир из Казани » 11 янв 2014, 10:39

"НЕТ" писал(а):akmholder написал(а):Если речь идет о том, что это свойственно всем собакам,Не всем, но подавляющему большинству.Ты признаешь преданность у собак?

Преданность у бродячек,прикормленных алкосторожами складов ,рынков заключается в стремлении порвать одинокого подозрительного прохожего. Правильно--не фиг с плохой кармой с работы где-попало пешком идти :D :D

Кэтхантеров у нас ещё здесь не было. Открываем раздел!Ну, есть ещё вороны, но если Ефименко в детстве НЕ СМОГ смастерить рогатку, может, не получится и сейчас.

Котов,орущих ночью прогонял иногда в советские годы камешками (не смертельно) из палисадника между пятиэтажками.Моя кошка там гуляла(днём).
двух станов не боец,а только гость случайный

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 11 янв 2014, 12:17

Холдеру предлагаю заручиться поддержкой какого-нибудь местного курятника. Надо брать пример с Догмита, активного участника овуляшечьего кубла sibmama.ru. Он там петух. Как пишет дохошлюха Nsk на вредах, после того, как овуляшки при помощи Догмита "втоптали в дерьмо зоо", sibmama "уже не курятник!". (Почему? Петухом обзавелись вроде?что не так?)
Последний раз редактировалось MerrySomalian 11 янв 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 11 янв 2014, 12:31

"НЕТ" писал(а):akmholder написал(а):

Если речь идет о том, что это свойственно всем собакам,

Не всем, но подавляющему большинству.
Ты признаешь преданность у собак? Значит. то. что ты их травишь, аморально.
Не признаешь? Ты смешон- пойди таблицу умножения проверь. или книжки почитай, что ли.
akmholder написал(а):

пиздобольство.

Вот оно самое с твоей стороны и есть.
akmholder написал(а):

Я же решаю проблему так, как удобно мне.

Речь шла о логике. Ты не стал обосновывать, что бродячим не присуща преданность. а написал то, что удобно тебе.

Но разъясняю- с этой собакой общаешься не только ты, какое право ты имеешь трогать то, к чему причастна и я?
Остается только ждать. когда саратовцы озаботятся тем. чтобы все окружающие холдера и его родственников узнали о том, что он травит собак. А вот от того, как и в какой форме они это сделают, зависит, увидит ли он на себе результаты соцопроса.
Если сделать хорошо. то и персонал больницы будет его ненавидеть.

НЕТ, я обосновал, что утверждение о преданности ненаучно. И бремя доказательства лежит на тебе, а не на мне. Это все равно, как заставить доказать оппонента, что он не верблюд.
Преданность же я нигде не признавал, наоборот- как в другой ветке, если собаки такие сильно преданные- так почему много потеряшек, убегающих т хозяев?)
Упрек крайне не логичен, только производные слова "логика" были использованы и ничего от этого понятия.
К воронам же я равнодушен. Кошачий ор может и не сильно приятен, но коты межлу собой разбираются, а не на людей нападают.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 11 янв 2014, 12:38

"MerrySomalian" писал(а):Скоро наступит март и akmholder'у начнут мешать КОШАЧЬИ крики. Кэтхантеров у нас ещё здесь не было. Открываем раздел!
Ну, есть ещё вороны, но если Ефименко в детстве НЕ СМОГ смастерить рогатку, может, не получится и сейчас.

Дело не в том, что ему неприятно, а в том, что он БОИТСЯ. Он фактически признался, что он кинофоб и убивает собак из-за страха. Все другие мотивации - вторичны.
Последний раз редактировалось Psia_crew 11 янв 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»