Почему люди многим обязаны собакам?

Специальные расследования
akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 23:00

"НЕТ" писал(а):А можно и меня репостить:

Каждая бродячая собака Ростова-это отчасти и моя собака. Как могу. я борюсь с живодерством- это моя позиция.
Каждую тему про живодеров, которые тут активно пишут, я открываю с предвкушением: может быть, сегодня я прочитаю про какое-нибудь чудесное событие?

А ты готов отчасти нести ответственность за каждую бродячую собаку Ростова? И если готов- то какую?

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 12 янв 2014, 23:10

В данном общественном строе (нашем режиме) не готова нести никакую.
Я и так огромный крест несу, возясь с этими собаками.
Не хочу разводить демагогию насчет отв-ти перед конкреиным человеком или обществом, поэтому говорю:

ПРИ НАШЕМ РЕЖИМЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ЖИВОТНЫМ, НО НЕ ЗА НЕГО. уж больно дурно наш режим устроен.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 23:20

Тоесть вы считаете, что собаки ваши, но не готовы ответить перед теми, кто от них может пострадать? Давайте не трогать режим, я не утопист- не о штрафах за неправильный выгул речь веду. А о компенсации вреда тем, кого эти собаки кусают. Опустим напуганных- это недоказуемо. Покусаны не столь много, но они есть. И вы называете собак частично своей собственностью, значит вина в покусах тоже частично лежит на вас. Но вам плевать на пострадавших людей, как доходит до ответственности- виноват либо Путин, либо масоны, либо марсиане итд. Не будем более о политике, частично ваши собаки набросились и покусали человека. Медицинское обсдуживание- бесплатное по страховке. Одежду порванную хоть готовы возместить? Согласитесь, такая компенсация очень частична.
Если же вы совсем против ответственности, то собаки нихуя не ваши, 0% ваша доля собственности. При любом строе прав без обязанностей(у взрослого человека) не бывает!

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 12 янв 2014, 23:33

"akmholder" писал(а):Если же вы совсем против ответственности, то собаки нихуя не ваши, 0% ваша доля собственности

0% моя доля собственности, зато моя ответственность перед ними- одно компенсирует другое.

А по правилам содержания. мой юный незнающий друг, скорее собственник я, чем вы.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 12 янв 2014, 23:36

"akmholder" писал(а):При любом строе прав без обязанностей(у взрослого человека) не бывает!

Так обязанностей у меня полно. Только. как вы поняли, не перед вами.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 23:50

Причем правила содержания, если собаки на улице живут и без вашего присутствия? Вы вообще в жизни собак, которые живут далеко от вас но в Ростове , никакой роли не играете.
Собаки в инет не лазят и не знают, как вы тут бьетесь за них. Вы не о правах собственности заикнулись, а о чем-то невнятном совсем. Или покажите мне хоть одну юрисдикцию, где возможно право собственности без ответственности за эту собственность. Ответственность перед собаками- это неюридическая, как говорят на лурке, неведомая ебаная хуйня, понятная лишь веганам и подобным. Я же о чисто человеческих отношениях пишу. Мне с вами давно все ясно, как и вам со мной. Я лишь фиксирую позицию очередного псозащитника.
Последний раз редактировалось akmholder 12 янв 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 13 янв 2014, 00:09

"akmholder" писал(а):Собаки в инет не лазят и не знают, как вы тут бьетесь за них.

Я и в реальной жизни не отказываюсь.

Незнайка, ты меня, однако, утомил.

1.4. Владельцем домашнего животного считается физическое или юридическое лицо, осуществляющее уход за животным (собакой, кошкой), в том числе лица, принявшие на содержание бесхозных животных.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 13 янв 2014, 00:14

Так ты обо всех бс разговор ведешь, если ты еще не принял на содержание, то какой хозяин? Бегает где-нибудь в другом районе Ростова бс, какое ты к ней имеешь отношение?
Конечно утомил, ибо задаю неудобные вопросы.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 13 янв 2014, 00:26

Стерилизую, например. Консультации опекунам даю, кормлю когда-никогда.
Хочу добиться реализации ПРОГРАММЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ИХ ЧИСЛЕННОСТИ ГУМАННЫМ ПУТЕМ.

слышь, холдер, мне тебя жаль: в этом году наша организация получила премию за "Лучшие социальные практики 2013 года", правда, 2 место.
Так кто лучший член общества: я или ты?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 13 янв 2014, 02:00

"НЕТ" писал(а):Как могу. я борюсь с живодерством- это моя позиция.
Каждую тему про живодеров, которые тут активно пишут, я открываю с предвкушением: может быть, сегодня я прочитаю про какое-нибудь чудесное событие?

НЕТ, Вы совсем пессимист. Почитайте наконец тему "Поднявший меч" с начала и до конца. Там много чудесных событий. Они постоянно случаются. Хотя и не так часто как хотелось бы.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 13 янв 2014, 02:01

"akmholder" писал(а):Причем правила содержания, если собаки на улице живут и без вашего присутствия? Вы вообще в жизни собак, которые живут далеко от вас но в Ростове , никакой роли не играете.
Собаки в инет не лазят и не знают, как вы тут бьетесь за них. Вы не о правах собственности заикнулись, а о чем-то невнятном совсем. Или покажите мне хоть одну юрисдикцию, где возможно право собственности без ответственности за эту собственность. Ответственность перед собаками- это неюридическая, как говорят на лурке, неведомая ебаная хуйня, понятная лишь веганам и подобным. Я же о чисто человеческих отношениях пишу. Мне с вами давно все ясно, как и вам со мной. Я лишь фиксирую позицию очередного псозащитника.

Отредактировано akmholder (Вчера 23:55:23)

Смешно читать тупого доха, который не знает, с кем разговаривает, но прет как бульдозер)

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 13 янв 2014, 17:55

Холдер, ты, действительно, заменил один вопрос "Почему люди многим обязаны собакам?", который первоначально был тобою задан как основополагающий, на другой - "Почему все люди обязаны любить всех собак?" Считаю, что ответы были даны развернутые, аргументированные, доказательные и исчерпывающие. А второй вопрос правильнее поставить так "Почему все люди должны стараться гуманно относиться к собакам?"
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 15 янв 2014, 12:48

14.01.2014
СНАЧАЛА СТРЕЛЯЛ ПО ПТИЦАМ, ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ НА ДЕТЕЙ!

Мужчина в Анжеро-Судженске пойдет под суд за то, что стрелял в детей из пневматической винтовки, которые раздражали его шумом, сообщило во вторник ГУМВД по Кемеровской области.

"Мать пострадавшей восьмилетней девочки(в которую угодила пуля) утверждала, что не раз была свидетелем того, что мишенями злоумышленника становились и птицы. Однако в этот день, по словам, заявительницы, мужчину раздражал детский шум, поэтому он направил пневматическое оружие в сторону игравших во дворе детей, и пуля попала в ногу её дочери", — говорится в сообщении.

В полиции добавили, что мужчина ранее приобрел винтовку, чтобы "тренировать меткость".

Следователи возбудили уголовное дело по статье "нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших боль". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Servicekzd
Новичок

Почему люди многим обязаны собакам?

Сообщение Servicekzd » 25 ноя 2016, 07:48

Потому что люди слабы и у многих нет своих сил бороться. Собаки помогают справиться с проблемами.

Вернуться в «Специальные темы»