ТЕ, КТО НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. Самые клёвые защитники животных!

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 06 авг 2018, 21:14

Гульназ Иванова.

ТАК ПОВЕЛОСЬ, ЧТО ЛЮДЯМ ЗА ДОБРОТУ БЫВАЕТ СТЫДНО... ИЗ НАС ВЫЖИГАЮТ ДОБРОТУ И МИЛОСЕРДИЕ.

"Людям стыдно сказать, что они больше не участвуют в насилии, став веганом; людям стыдно кормить на улице животных, людям стыдно говорить в своем окружении о добром отношении к животным, людям стыдно быть людьми!

Телевидение высмеивает добрых, выставляя защитниц животных, сумасшедшими бабками, но в крайнем случае - старыми девами, у которых жизнь не удалась.

Жизнь как раз удалась у тех, кто ТВОРИТ добро, когда придет время держать ответ, багаж добра, положенный на весы, будет тяжелым...

Добро не может быть стыдным, потому что это основа мира, потому что это смысл, потому что это ценность, потому что это тестирование вас, как человека...

ТВОРИТЕ ДОБРО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПУСТЬ РЯДОМ ГОГОЧЕТ БЫДЛО, ПУСТЬ ВЫ БУДЕТЕ НЕУГОДНЫМИ, ПУСТЬ ВЫ БУДЕТЕ СМЕШНЫМИ ...
ПОТОМУ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ НАСТОЯЩИМИ!

И еще.... защитники животных далеко не бабки и далеко не сумасшедшие)))

Это разные люди: женщины и мужчины, молодые и взрослые, семейные и свободные, успешные и скромные, бизнесмены и домохозяйки, творческие личности и приземленные трудоголики, мягкие и грубоватые, коммуникабельные и застенчивые, но это очень красивые люди... Внутренне точно".

Изображение
Изображение
Изображение

https://vk.com/wall-68844573_21281

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 14 авг 2018, 13:34

Прямо со съёмок нового фильма Валерия Тодоровского "Одесса" Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт, Ирина Розанова, Евгения Брик приглашают  всех 18 августа на Фестиваль ДОМОЙ! в парк Красная Пресня. 

Лучшие актёры нашего кинематографа надеются на вас! 

Видеообращение:
https://m.vk.com/video345272970_4562390 ... 2750_18934

А все подробности о Фестивале здесь: 
http://www.ghope.ru/ 

Или здесь: 
http://www.ghope-catalog.ru/ 

18 августа 2018 года Фестиваль ДОМОЙ!
Парк Красная Пресня (Красногвардейские пруды), с 12 до 18 час.

18.08.18.
Просто запомнить.
Просто прийти.
Просто помочь.

Ведущим Фестиваля ДОМОЙ! будет ДМИТРИЙ НЕСТЕРОВ! 

"Певец, автор песен, популярный телеведущий. Его хит "Мне снова 18" звучит на всех частотах радио, его выступления показывают по ТВ. 

Ещё бы! Дмитрий - Посол Доброй Воли правительства Москвы, победитель конкурса Аллы Пугачевой "Алла ищет таланты", солист фонда памяти Арно Бабаджаняна, автор официального Гимна Волонтеров Москвы. 

Творчество Нестерова многогранно, мы же, в рамках нашего благотворительного мероприятия, расскажем, что помимо творческой карьеры, Дмитрий много времени отдаёт добрым делам. 

Уже десять лет он - куратор Шереметьевского приюта. 

А вот недавно, 31 июля, Дмитрий пишет в своём Фб: "В выходной я поехал в приют для собак и кошек в Крыму. Рад, что люди откликнулись на мой призыв во время концерта и привезли еду, медикаменты и лежаки в приют. Спасибо сотрудникам и волонтерам за профессионализм! Делайте добро вместе с нами!" 

С 2013 года Нестеров член попечительского совета РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе» при РОНЦ им. Н.Н. Блохина и с 2014 благотворительного фонда «Подарок ангелу».

Несколько раз в год в детском отделении РОНЦ проходят творческие встречи, организованные Дмитрием с участием приглашенных артистов. 

С 2017 года Дмитрий Нестеров сотрудничает с благотворительным фондом «Шаг вместе» Гоши Куценко и фондом «Анна» Дмитрия Нагиева. 
Благодаря дружбе и сотрудничеству с фондом «Подарок ангелу», который помогает детям с диагнозом ДЦП, сложился творческий дуэт Дмитрия Нестерова и Светланы Пичугиной - 14-летней девочкой из города Мурома с очень сложной и серьезной формой ДЦП. Так осуществилась мечта Светланы петь на сцене.

В архиве Нестерова множество благотворительных концертов в детских домах, детских и взрослых реабилитационных центрах, больницах, хосписах. 

Мы счастливы, что Дмитрий согласился вести наш Фестиваль! Спасибо!"

Ссылка на сайт певца:
http://dnesterov.ru/ 

#дмитрийнестеров #ДарящиеНадежду

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 авг 2018, 17:11

18 августа прошёл Фестиваль ДОМОЙ!

Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 дек 2018, 11:18

Турецкий поп.певец Таркан обратился ко всей своей многочисленной армии поклонников со своей страницы в фейсбук с просьбой помочь бездомным животным пережить холода.

"Таркан не стесняется использовать свою популярность для привлечения внимания к серьезным социальным проблемам, и бездомные собаки - одна из них.

Уже несколько лет Таркан активно поддерживает приюты.

Все четыре собаки Таркана - спасенные уличные бродяги: Эфе, Кармелла, Джонита и Джекки".

Источник:
https://vk.cc/8IfHWp

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 10 фев 2019, 12:15

Изображение

burmatoff:
"Девчонки-волонтёры поймали меня на улице практически, говорят, их кошачий приют выселяют из помещения, и все питомцы могут остаться без крова. А у меня мероприятия по графику, одно за другим. Пришлось график раздвинуть, не откладывая поехал к ним.

Хороший приют, чистенько, ни запаха, все аккуратно, все сделали сами... Собирают кошек по всему городу - выброшенных, травмированных, замученных, замёрзших, выхаживают, находят хозяев.

Но управляющая компания положила глаз на помещение, которое девчонки привели в порядок. Приглянулось оно им. А на кошек им все равно, как водится. Выгоняют.

Связались с главой района, договорились, что никто приют трогать не будет, теперь ещё воспитаем управляющую компанию, чтобы наоборот волонтерам помогли чем-нибудь. В ближайшее время заеду в гости ещё".

LupusNigrum
Участник

Сообщение LupusNigrum » 12 фев 2019, 03:38

Таркану + 1 - В карму!
Ай молодца! Янычар то божий!
Моя МОЛИТВА - это мой ЩИТ и МЕЧ. А мой ЩИТ и МЕЧ - это мой ЩИТ и мой МЕЧ

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 16 фев 2019, 19:43

Жан-Клод ван Дамм и его 9 собак.

"Жан-Клод ван Дамм очень любит животных, он вегетарианец и защитник животных.

Изображение

"Когда я вижу бездомную собаку, я понимаю, что должен забрать ее с улицы. В Таиланде я подобрал семь псов. Некоторые из них были парализованы. У одного вместо четырех лап было три. Еще один страшно хромал, и мне пришлось заказать для него специальное устройство с колесами. Но собак не так-то просто возить из одной страны в другую, так что я нанял частный самолет. Теперь дома у меня живут девять собак, и настоящий оргазм — не в сексуальном смысле, конечно же, — я испытываю, когда гуляю с этой сворой по пляжу. Они очень широкие в Бельгии. Видели, наверное?

Перед тем как впервые отправиться в Америку, я взял свою собаку — Тару, черную чау-чау, — и поехал отдыхать во Францию. Там, в парке, я увидел человека. Он шел мне навстречу с большим ухоженным псом, и выглядел он очень респектабельно. Я уже знал, что не могу взять мою Тарус собой в Америку и предложил этому человеку забрать ее себе.

Через год я снова приехал во Францию. Нацепил очки и шляпу, чтобы Тара не узнала меня, и пошел гулять в тот парк. В этот же день — а может, на следующий — я увидел ее. Опустив голову, вся в колтунах, она шла на поводке. И я сказал себе: «Какой же ты гад, Жан-Клод. Ты отдал кому-то свою собаку только потому, что помчался за несбыточной мечтой в Америку, где к тебе относились как к дерьму и где ты работал за два бакса в час».

Я хотел подойти к Таре, но не сделал этого, потому что не хотел причинять ей боль. Что-то похожее бывает, когда ты встречаешь женщину, которую когда-то любил. Сейчас она для тебя просто друг, но только она не понимает этого, и ей начинает казаться, что на самом деле это снова любовь.

Я развернулся и ушел, а когда через полтора года вернулся во Францию, Тара уже умерла.

И моя попугаиха, которую я отдал одной женщине, тоже умерла. Она любила меня, всегда старалась сесть на руку и засыпала на плече, а я отдал ее женщине, которая даже не позвонила мне, чтобы сказать, что птица умерла.

Когда я думаю об этом сейчас, я понимаю, что именно поэтому Бог свалил на меня такое количество испытаний. Ведь он любит зверей".

Ван Дамм помогает приютам для бездомных животных и призывает людей не покупать друзей, а брать их из приютов!

Изображение

Жан-Клод ван Дамм, вегетарианец, искренне любящий животных.

"Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела."

Он постоянно выступает в роли защитника животных. Несколько лет назад, он призвал власти Южной Кореи, обратить внимание на обращение с кошками и собаками, которых выращивают для употребления в пищу.

Актер совместно с группой по защите прав животных выслал корейским властям заявление, в котором он просил законодательно запретить, подвешивать, жарить и варить ЗАЖИВО кошек и собак".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 03 мар 2019, 12:33

burmatoff:
"Уроки доброты.

Посмотрите какие замечательные будки для нашего подшефного приюта смастерили школьники-волонтёры. И сами привезли их новоселам".

Изображение
Изображение

Изображение

Комментарии:
"Ух, какие мальчишки! Сила! Пусть у них вся жизнь будет такой же доброй и правильной!"

"Вот такими добрыми делами и надо воспитывать молодежь...это и есть забота о нашем будущем".

"Молодцы ребята! Им очень повезло со взрослыми наставниками!"

Какие молодцы! Как приятно видеть, что дети заняты добрыми делами".

"Мальчишки просто молодцы, такие красивые будки сделали, вот это вырастут настоящие мужчины".

"Если бы родители и учителя приучали детей совершать добрые дела, живодеров бы поубавилось".

"Правильное воспитание! Такие дети никогда не будут издеваться над животными и вырастут хорошими людьми".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 мар 2019, 20:42

https://www.instagram.com/p/BvJQ8tUBu5L/

burmatoff:
Школьники помогают приютам для бездомных животных.

"Посмотрите сюжет про уроки доброты, которые мы организовали. Послушайте комментарии самих школьников. Собираемся развивать это направление. Как считаете, перспективная тема? Надо развивать?"

soba4ka_k:
"Конечно, надо! Дети должны уметь обращаться с животными, они должны их понимать. Ведь мы живем на одной планете...Может, тогда брошеных станет меньше, а счастливых людей - больше".

marinalisichkin:
"Обязательно нужны! И уроки доброты в школах надо проводить!"

lanusha:
"Как же круто! Просто потрясающе! Как учитель, я считаю, что это один из самых важных и неотъемлемых видов воспитательной работы с детьми в школе! Начиная с 1 и заканчивая 11 классом! Как много даёт детям обычный уход и помощь братьям нашим меньшим. Еще бы все родители- белоручки это понимали...
Администрация школы МАОУ СОШ 154 г Челябинска готова помогать в подобного рода начинаниях! Спасибо Вам за то, что защищаете прекрасных созданий планеты сами и даёте возможность сделать это другим!"

reshetnikovaofficial:
"Круто! Такие уроки давно ведёт Аня - основатель фонда @kotodetki - в Истринского районе ( Москва ) - они регулярно дают кроки доброты в школах! И привозят детей из школ и детских домов в зоогородок".

pall_mall61@chelsi_pinko_polino: "Уже и в Москве они проводят. И по программе профилактики преступлений среди несовершеннолетних тоже. @kotodetki вообще всколыхнули это болото безразличия и инертности! Побольше бы таких людей!"

inessa__m:
"Это бесценно, очень важно с детства прививать деткам доброту и участие в судьбе братьев наших меньших, да и вообще ко всем, кто в этом нуждается. Может, такими методами получится воспитать в нашем подрастающем поколении милосердие и сострадание. @burmatoff, спасибо Вам. Вы делаете великие и нужные дела!"

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 04 апр 2019, 18:16

Изображение

https://vse-pro.com/olga-orlova-poslala ... a_VRvEDk7A
40-летняя Ольга Орлова активно занимается благотворительностью. Певица помогает собачьим приютам, покупает корма, пристраивает в добрые руки щенков. У самой артистки три собаки, двух она взяла из приютов. 

Первая собака — шарпей по кличке Бруно — появилась у Ольги в 2016 году. В мае 2017 года в доме Ольги поселилась беспородная собака Дина. Семимесячный щенок оказался в усыпальнице города Якутска. Волонтеры распространили информацию о малыше в Сети. Орлова не смогла остаться равнодушной и взяла собаку себе. 

В сентябре того же года у артистки появился еще один питомец — дворняжка Ася. Ольга взяла ее на передержку и не смогла с ней расстаться. «Первые сутки она так стрессовала, что отказалась от еды. Когда мы подносили к ней руку, чтобы погладить, она пугливо пятилась назад, прижимая уши. Её явно обижали, об этом свидетельствуют шрамы на голове. В остальном, это оказалась невероятно трогательная и деликатнейшая собака. Очень ласковая, спокойная, и контактная. За первую неделю мы научили её не ходить в туалет по всему дому и не воровать человеческую еду. Скитания и голод не прошли бесследно. В конце второй недели этот скелетик прибавил 4 кг. Девочка уже привита. Вот и подошёл срок пристройства… И знаете, что я Вам скажу?! Я никому её не отдам!!! Добро пожаловать домой, моя Ася!» — рассказывала Орлова. 

Ольга часто публикует в Instagram фотографии и видео с питомцами. Многие подписчики не разделяют любовь звезды к собакам и оставляют едкие комментарии. Особенно жестко раскритиковали Орлову за ролик, в котором она гладит и целует собак. Певица не вытерпела, сделала «скрины» комментариев, опубликовала их и ответила хейтерам. 

«Этот пост я посвящаю всем хейтерам, тем, кто не любит животных, да и людей тоже! Всегда удивлялась тому, как легко люди могут писать гадости незнакомому человеку, и как вообще можно позволить себе подобные комментарии?
! Почему они не критикуют себя, не делают замечания своим близким, не живут своей жизнью?! Несколько дней назад опубликовала очередное нежное видео с моими питомцами, и мерзкие комменты не заставили себя долго ждать… Я даже не поленилась, и сделала „подборку“ комментариев. Вот, мне просто интересно понять природу человеческих чувств после написания гадости другому… Становится легче? Хотя бы временно, а? Что характерно, это чаще всего бывает с закрытых аккаунтов. В глаза-то страшно, поди)? Так вот, сначала хотела удовлетворить самых любопытных, и подробно ответить им на каждый наболевший у них вопрос. Но, потом решила — к чёрту подробности! Отвечу коротко: Идите на •••!» — написала Ольга.

Видео:
https://m.vk.com/video132515994_4562418 ... 144_104003

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 13 май 2019, 21:27

Владимир Бурматов:
"Посмотрите, как здорово: в наших «Уроках доброты» принимают участие все больше и больше школьников!

Раньше приезжали по несколько человек, а теперь целыми классами приходят помогать приютам, делают домики для собак, привозят корм, общаются с дружелюбными питомцами...

В ближайшее время запустим в Челябинске ещё одну отличную акцию по поддержке приютов".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 июн 2019, 19:11

Изображение

Изображение

В Магасе планируют вместо дельфинария открыть приют для животных.

"Мэр Магаса Беслан Цечоев намерен построить в административном центре Ингушетии приют для бездомных животных. Здание возведут на участке, где планировалось разместить городской дельфинарий.

В Магасе было место, отведенное в генплане под строительство дельфинария. Но проводятся публичные слушания, чтобы вместо дельфинария, против которого категорически выступает мэр ингушской столицы Беслан Цечоев, построить приют для животных.

Мэр намерен приглашать в приют детей для развития у них ответственности и милосердного отношения к животным.

«Мы построим приют для животных на том месте, где предполагалось строительство дельфинария, а эти удивительные и милые существа пусть остаются в своей среде здоровыми и свободными. Детям мы будем показывать приют, а развлечением должны быть карусели и аттракционы. Пусть забота и внимание к животным станут для детей приятным времяпрепровождением. В приюте же, как правило, временно содержатся животные, которые нуждаются в лечении и заботе людей», - говорит Цечоев.

Ранее мэр сообщал, что запретил размещать в городе передвижные цирки-шапито, поскольку считает условия содержания животных в таких заведениях негуманными.

«Убивая и эксплуатируя животных, человек пользуется правом сильного, которое не имеет ничего общего с этическими нормами, присущими разумному существу. Цирк — это самая жестокая форма эксплуатации животных, где они лишены всех нормальных условий. Более того, когда мы приводим своих детей в цирк, то показываем именно то отношение, которое категорически запрещено к животным, а именно жестокость и бесчеловечность», - добавил Цечоев.

В 2018 году в Магасе были установлены домики для бездомных кошек с подогревом, а также убежища для белок. В планах мэрии - установка в городе специальных кормушек для бездомных животных".

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 26 июн 2019, 21:33

https://mykray.info/news/mer-anapy-prot ... entov.html

Мэр Анапы против фотоживодеров: за день в городе изъяли две обезьяны и попугая без документов.

Об этом сообщается на страничке администрации города-курорта в Instagram.

"Глава Анапы Юрий Поляков создал межведомственную комиссию из полиции, представителей управления торговли мэрии, Росприроднадзора и ветеринарной службы.

Первый день работы комиссии принес свои плоды. У уличных фотографов забрали двух обезьян, попугая ара и направили их в зоопарк, где животным обеспечат нормальные условия жизни. А у владельцев, как оказалось, даже не было документов на питомцев.

- Гоняясь за прибылью любой ценой, эти дельцы напрочь забывают о милосердии. Животные выглядят измученно, находясь целый день на жаре, в толпе людей, при громкой музыке. Это не может не вызвать сочувствие! Поэтому в рамках права, с учетом многочисленных обращений и жалоб отдыхающих и жителей города мы будем и дальше активно противодействовать этой проблеме, - сказал мэр Анапы".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 27 июн 2019, 22:38

https://www.instagram.com/p/BzHm1QpHwIo ... _copy_link

burmatoff:
"На наших уроках доброты возродили ещё одну хорошую добрую традицию: сбор макулатуры. Олдскульным весам в моих руках лет, кажется, столько же, сколько этой традиции Школьники сразу нескольких челябинских школ, участвующие в наших уроках доброты, попросили организовать инфраструктуру: накопление, транспортировку и сдачу. Мы включились, учредили призы: за первое место - Play Station, за второе - IPhone, за третье - смарт-часы. И дело пошло. Школьники договорились средства от сдачи собранной ими макулатуры направить на помощь приютам для безнадзорных животных. Сразу столько добрых дел сделали".

Вернуться в «О тех кто помогает жить»