Москва

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 17 мар 2018, 21:57

Арина Родионовна писал(а):Изображение
Изображение

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 05 апр 2018, 20:30

Юрист из Москвы подал в суд на передачу «Орел и Решка» за сюжет про корейскую кухню и мясо собак.

Причиной стала истерика его дочери, которой после выпуска понадобилась помощь психиатра
.

https://m.vk.com/video-112510789_456242 ... 977_166484

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 14 апр 2018, 12:51

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 17 апр 2018, 23:04

Московская область.

Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 19 апр 2018, 11:26

Ссылка на пост:
https://m.vk.com/wall411163277_1869

Москва - рай для живодёров и ЖКХ.

Московские кошки живут в подвалах домов. Негде им больше жить... У многих усатых есть кураторы, которые их кормят, по возможности лечат и стерилизуют.

Но есть жители мегаполиса, которым безобидные животные мешают самим фактом своего существования. И таких в нашем городе (да и во всей стране) подавляющее большинство.

Петиция.
https://www.change.org/p/колокольцев-вл ... -незаконно

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 21 апр 2018, 11:47

Ольга Вишня:
"Мы завершили монтаж нашего репортажа о замурованных кошках, с бульвара Яна Райниса.

В начале съемки на нашу группу напал неизвестный человек с угрозами и требованием остановить съемку. В результате нападения была повреждена моя рука и микрофон. Поэтому простите за некоторые звуковые помехи. Простите за мои эмоции, которые я не смогла скрыть. Трудно держать себя в руках, зная, что там в подвале погибают живые души. Писать много не буду. Смотрите репортаж.

Делитесь этим видео с друзьями и знакомыми. Люди должны знать, что происходит в нашей стране с животными. Нам нужен закон, запрещающий живодерство. Мы за гуманное общество. Мы за добро.

P.S. подписывайтесь на мой YouTube канал, который я назвала "Ваша Вишня". По мере возможности, я буду снимать для вас интересные репортажи. Благодарю Вас за поддержку и тепло. Отдельная благодарность Марии Пономаревой за съемку, монтаж и ангельское терпение. Обнимаю крепко. Ваша Вишня".
#замурованныекошки #помощьживотным #зоозащита #зоопомощь #помогиживотным

Видео:
https://m.vk.com/video94582127_45623908 ... 3257_25191

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 01 май 2018, 20:45

Догхантеры в Пущине травят бездомных собак.

Животные умирают в мучительной агонии, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Накануне умерла собака Джеса. Она жила в 16-м микрорайоне, была любимицей двора.

"Погибают животные в страшных мучениях», – рассказала зоозащитница Марина Леонова.

По словам местных жителей, догхантеры активизировались в конце осени. Причем их жертвами становятся не только бездомные, но и домашние животные.

«У моей подруги умер кот, хватило одного часа, чтобы началась эпилепсия, рвота и отказ конечностей. Погибло много домашних собак, которых водили в намордниках, так что же говорить о бездомных. Я теперь сама лично ношу с собой одноразовые перчатки и собираю отраву», – рассказала жительница Пущина Елена Акулова".

http://mosregtoday.ru

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 07 май 2018, 14:04

В Москве прохожие спасли корги от своего хозяина-живодера. Он избил собаку и повесил на дерево из-за укуса. Сейчас собака в приюте, а мужчина — под подпиской.

https://m.vk.com/video-112510789_456243 ... 977_167671

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 14 май 2018, 19:04

ЗООПРАВО.рф

"Это результаты тендеров на отлов в Подмосковье.

В шапке - подрядные организации, которые убивают.

Ниже - районы, в которых они получили контракты
.

Сейчас там будет зачистка!

Пока мы боролись и консультировали в других регионах, у нас «под боком» начали работать убийцы.
Почему так произошло?

На контракты не вышли ни зоозащитники, ни зоозащитные организации.

Есть зоозащитники, которые в Подмосковье выходят на контракты. Но их мало. А новые не приходят.

А дальше мы публикуем сообщение от коллег, кто берет контракты:
Обязательно к прочтению любителям поучить других, как нужно спасать животных и проводить программу ОСВВ!

Вот список администраций Московской области (а дальше еще хуже), где в этом 2018 году выиграли тендеры на отловы живодеры!

Изображение

Конечно, так называемым зоозащитникам проще заниматься спасением тех немногих, кто остался жив после живодерских зачисток, так как можно героически взять на кураторство только 5-10 чудом выживших собак, и с утра до ночи делать красочные посты про них, при этом рассказывать о своей сердобольности и негуманности выпуска социальных животных по ОСВВ, но легко закрывать глаза на то, что на твоей территории ежедневно проводятся живодерские зачистки и убиваются сотни животных.

Любителям животных, а не себя в зоозащите, абсолютно понятно, что только выход на тендеры по отловам спасает максимальное количество животных от мучительной смерти!

Безусловно, ОСВВ -это полумера: лучше создание приютов, но ОСВВ является первой ступенью к масштабному спасению.

P.S. Всем кого этот пост мотивировал заняться отловами, всегда открыты для консультаций".

тел. +79778528093

https://m.vk.com/wall-64477809_4114

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 24 май 2018, 20:06

Суд над Алексеем Тихомировым, спасавшего кошек из замурованных подвалов состоится 30 мая 2018 по адресу: Москва, улица 15я Парковая, дом 6/75, строение 1, судебный участок 282. 

Алексей Тихомиров:
"Очень жду как можно больше народу для поддержки меня в суде. Всех в суд не пустят, но очень важно присутствие большого количества людей, хотя бы возле суда. Кто может, зовите прессу. 

Ваганов, который сфабриковал на меня дело, боится огласки и гнева зоозащитников, и поэтому готов примириться в суде по этому уголовному делу, однако при этом всё равно хочет отжать у меня денег, и поэтому подал на меня ещё и гражданский иск на 140 тысяч рублей за то что я оттолкнул его ломом когда он напал на меня и стал его отнимать, что он разумеется отрицает.

При этом у него вообще не обнаружили никаких следов в травмпункте, даже синяка, о чём написано в медицинской экспертизе, только с его слов, что якобы у него что-то там болит, написали "ушиб грудной клетки оценке не подлежит".

Я не хочу ему платить ни копейки, но без этих дополнительных свидетелей у меня нет шансов на оправдательный приговор, несмотря на то что дело сфабриковано, свидетелей со стороны Ваганова на самом деле в момент конфликта на том месте не было, кроме его жены, и показания их расходятся даже с показаниями самого Ваганова и его жены, как в допросе, так и на очных ставках. Но даже с дополнительными свидетелями мои шансы не выше, чем 50 на 50 при самых благоприятных обстоятельствах. Сейчас по статистике в нашей стране оправдательных приговоров меньше одного процента. Даже в страшном 1937 году их было 2-3 процента. 

А в случае примирения мне всё равно в любом случае придётся возместить его юридические расходы, это минимум 40 тысяч рублей, плюс возместить ему моральный ущерб сколько суд присудит по гражданскому иску (Ваганов заявил 100 тысяч рублей). При этом во всех базах данных будет числиться что я, хоть и не судим, но привлекался по уголовному делу, что влечёт практически те же последствия для биографии и моих детей, что и судимость, не говоря уже о том что я не хочу платить Ваганову ни копейки, ведь из-за него погибли кошки, и будут гибнуть ещё, а доказать это я не смогу.

Помогите! Только от общественной реакции сейчас всё зависит! Вернее зависит хоть что-то...

Напоминаю, суд будет 30 мая по адресу: Москва, улица 15-я Парковая, дом 6/75, строение 1, судебный участок 282.

Начало в 10 утра, но судья может задержаться и до 12. При себе иметь паспорт".

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 30 май 2018, 20:07

Подмосковье.
Сколково.

Ссылка на пост:
https://m.vk.com/wall-161909788_1569

Изображение
Изображение
Изображение

Lester
Активный участник

Москва

Сообщение Lester » 01 июн 2018, 16:50

https://mosregtoday.ru/sec/doghanter-us ... goprudnom/

Догхантер усыпил сам себя во время охоты в Долгопрудном

Двое мужчин занимались отловом бродячих собак на улице Дирижабельной в Долгопрудном. К сожалению, один из охотников «наступил на свои же грабли» и попал снотворным дротиком себе в ногу, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По сообщению местных жителей, двое мужчин занимались отловом бродячих собак. В работе использовали шприцы со снотворным. К слову, охота на четвероногих проходила в дневное время и на глазах у прохожих. Один из очевидцев увидел, как догхантер хотел сделать укол пойманной собаке, но в итоге промахнулся и попал иглой себе в ногу. Через несколько минут ловец уснул крепким сном на заднем сиденье машины.

«Сильный препарат оказался. В тот момент подъехала «скорая». На просьбу показать документы на отлов и стерилизацию собак мне были представлены пустые бланки без печатей и т.д. Просто пустые бланки. Одного забрала «скорая», а второй говорил, что сейчас приедет руководство и все объяснит», – рассказал очевидец Сергей Мышлецов.

Дмитрий Юзупчук
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 21 июн 2018, 20:41

Подмосковье.

Неизвестный расстрелял молодого человека, который выгуливал свою собаку
, сообщил корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мой друг Денис Куньков гулял с собакой Балу возле детской площадки у дома № 27 на квартале 3.

Мне сообщили, что какой-то мужчина в светлых джинсах, серой толстовке и с рюкзаком приблизился и выстрелил четыре раза. Две пули попали в голову хозяина собаки, одна - в живот и одна в спину. Напавший застрелил и собаку, скрывшись с места преступления», – рассказала подруга пострадавшего Анна Селиверстова.

Пострадавшего парня госпитализировали в Лыткаринскую городскую больницу. Полиция ведёт проверку по данному происшествию.

«Когда я прибежал на место, то понял, что стрелять начали именно по Балу, Денис вступился за собаку и получил пули. Хотя Балу полностью безобидный пёс.

Стреляли в парня из травматического пистолета, что-то сродни Макарову или ТТ. Мы нашли 4 гильзы из 6 произведённых выстрелов, нападавший стрелять явно умеет: не промахнулся ни разу», – сообщил очевидец Алексей Лапонов.

Как сообщает корреспондент, в настоящее время 29-летний Денис находится в критическом состоянии: пуля задела мозг. Молодой человек нетранспортабелен.

Семья срочно ищет высококвалифицированного нейрохирурга. Счёт жизни идёт на минуты".

Всем, кто может оказать необходимую помощь Денису, просим звонить по телефону:
8 -916-079-73-21, Анастасия.

Ссылка:
http://inlytkarino.ru/novosti/policiya/ ... -lytkarine

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 06 июл 2018, 19:51

Подмосковье.
г.Реутов.

Изображение

ЗООПРАВО.рф

9 июля состоится заседание в Реутовском городском суде по адресу: г.Реутов, пр. Юбилейный, д.56 по жалобе адвоката Алексея Михальчика @alexey.mikhalchik на Постановление об отказе в признании потерпевшей свидетеля по делу.

Заседание открытое.
У кого есть возможность и время, приезжайте в качестве слушателей, делайте репосты.

Напоминаем, что дознавателем по делу майором полиции Евсиковой О.В. было вынесено незаконное Постановление об отказе в признании свидетеля в качестве потерпевшей.

Адвокатом Алексеем Михальчиком @alexey.mikhalchik был подан иск в суд на решение дознавателя ОД МУ МВД России «Балашихинское».

Дело возбуждено в отношении реутовской живодерки Смирновой Д., которая брала котят «в добрые руки», а затем истязала их, в результате чего животные мучительно умирали. Фото убитых котят живодерка рассылала по личным сообщениям пользователям в соц.сети в Вк.

https://m.vk.com/wall-64477809_4420

Арина Родионовна
Активный участник

Москва

Сообщение Арина Родионовна » 22 июл 2018, 14:21

Мск.обл.
г.Королёв.

Убийцы отравили десяток котов в Королеве!

"По сообщению местных жителей, на улице Лермонтова и Пионерской неизвестные убийцы разбросали отраву для бездомных животных.
В результате чего кошки найдены мертвыми,
передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Кто-то оставил котлеты и куски докторской колбасы возле дома, где жили коты. Утром были обнаружены трупы кошек и мертвых птиц. У них были вздуты животы , это первый признак отравления. По всей видимости, в эту еду и был спрятан яд», – рассказала местная жительница Екатерина Мыскова.

Как отмечает Екатерина, животные жили недалеко от стройки и горожане заботились о бездомных котах".

Ссылка:
https://m.vk.com/video-68223374_4562390 ... 0871_14103

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»