Люди и животные. Взгляд друг на друга

О людях, животных, увлечениях
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 авг 2018, 17:12

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 авг 2018, 17:14

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 авг 2018, 17:17

https://m.vk.com/wall-141283550_304

"Я много общаюсь с ветеринарами. Если бы кто-то лет 15 назад сказал мне, что мой круг общения будет состоять не из фотографов, певцов, продюсеров, художников, писателей, актеров, как было всегда, что на первом месте в моей телефонной книжке будут хорошие ветеринары на все случаи непредсказуемой собачьей и кошачьей уличной жизни, я бы не поверила, честно.

Возможно лет через 6 мой телефон будет забит исключительно именами космонавтов - не удивлюсь, я планирую сейчас вот так одержимо, не дальше ближайшего часа.

Но сейчас мне важны они - те, кто могут справиться с тяжелой вирусной инфекцией, исправить застарелый перелом, разгадать болезнь в загадочных симптомах у тех, кого я так люблю и спасаю последние семь лет.

Да мне очень помогает, когда клиники делают волонтерские скидки, но по большому счету - главное, чтобы врач был на высоте, а деньги имеют свойство появляться и исчезать. И вновь появляться. В отличие от здоровья и жизни.

Я общаюсь с хорошими ветеринарами. Я говорю - хорошими - имея в виду не только их профессиональную высоту, я говорю о том, что они всем сердцем болеют за тех, кого лечат, любят животных, не усыпляют здоровых малышей, которыми наигрались и принесли убивать, потому что "ну куда его, мы в соседний город переезжаем".

Они их забирают и тихонько пристраивают. Они действительно очень хорошие люди, у которых иногда просто не хватает выдержки после общения с некоторыми вовсе не хорошими людьми, которые по сути мало чем отличаются от явных живодеров, выкладывающих свои злодейства в соц. сети и на Ютуб.

Монолог одного из таких, хороших врачей. Он живет на Украине, но точно такой же монолог мог произнести любой нормальный российский вет. врач. Посмотрите.
Его зовут Николай Рязанцев".

Видео:
https://m.vk.com/video165495004_4562392 ... 92963_2902

Вернуться в «О тех кто помогает жить»